ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Раскулаченные


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
annecy
Начинающий

Уфа
Сообщений: 40
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,нашла запись в похозяйственной книге дер.Кирюшкино за 1942 год, что мой прадед Максимов Пётр Васильевич 1899 г.р.,прибыл из тюрьмы, справка 2353. Не могу понять, что написано после слова "убыл"..? И где мне можно найти полную информацию ,за что и где сидел? По спискам осуждённых нигде его фамилии нет. В похозяйственной книге 1937 года ещё не было информации о тюрьме, получается ,что сидел лет 5? Буду благодарна за любую информацию! спасибо!

Прикрепленный файл: IMG_20200630_202333.jpg
---
Ищу по Респ.Башкортостан, Федоровский район, с.Теняево- Караськины, Осиповы,Григорьевы
федоровский р-н, д. Кирюшкино- Максимовы, Семеновы.
HuKoJIau4

HuKoJIau4

Сообщений: 117
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 104

annecy написал:
[q]
Не могу понять, что написано после слова "убыл"..?
[/q]

Возможно "убыл с села 1943 г."


annecy написал:
[q]
И где мне можно найти полную информацию ,за что и где сидел?
[/q]

в архиве МВД


annecy написал:
[q]
В похозяйственной книге 1937 года ещё не было информации о тюрьме, получается ,что сидел лет 5?
[/q]

Смотрите пох.книги с 1938 по 1940

Лайк (1)
salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
Сообщений: 549
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 528

annecy написал:
[q]
"убыл"..
[/q]

04.10. 1943г.(то есть 4 октября.) , ряд.(овой) колхозник
Severna
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 95
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33

Storozhenko200 написал:
[q]
Доброго дня, ищу любую информацию про своих прадедов Стороженко Фёдор Андреевич 1907 г.р. был выслан в северный Казахстан год неизвестно и Матухин Иван Дмитриевич 1896 г.р. был выслан всей семьёй в 1939 году в Башкирию.
[/q]


Здравствуйте! Матухины откуда высланы? Я ищу Матухиных из Мамадышского
Района Татарстана.
---
Ищу Перфиловых, Баканиных, Матухиных, село Русские Кирмени, Мамадышский район, Татарстан; Ильницкие Каменец-Подольская губерния - Павлодарская область (Белоусовка,Ковалевка, Дорожинка) - Дальний восток; Шерстенниковы Вятская губерния, Копалины Пермский край.;Кудиновы село Дмитриевское Воронежская (н
Raido_rune
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Разыскиваю инфу по раскулаченным предкам:
Илья Капров и Дарья Капрова (супруга) уроженцы Тулы.
Место проживания: Поместье, с. Майское или Розово-Майское позже переименованно в с. Отрадовка, с. Белоусовка, с. Наумовка, с. Выселки, с.
Помряськино, с. Растянучка, с. Грязново или Грязево, Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н, у реки Ашкадар.
Репрессированы между 1929 до 1932 на Соловецкие острова или Магадан, ГУЛАГ.


Обращался в Нац. Архив респ. Башкортостан и результат отрицательный.
Получил отрицательный ответ и от Архива МВД респ. Башкирия. По сему остаётся разворачивать свой изыскания. Никто не подскажет где начать искать по раскулаченным и репресированным по Стерлитамакскому р-ну, респ. Башкирия?

Прикрепленный файл: Capture.JPG
lorbit
Участник

Сообщений: 85
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 23
Подскажите, в каком архиве можно поискать дела на раскулаченную семью, проживавшую в Бирский уезд, Байкинская волость, д. Петухово (название населенного пункта по переписи 1917г).
Семья Дорониных: Андрей Степанович, Степан Поликарпович/Карпович
---
Слончак, Мовчан, Рожок, Кожан из Белокриничья, Хмельницкая обл., Украина. Доронины, Ромашовы в Красноуфимском р-не, Свердловская обл., Россия. Тутынины и Пупышевы (Уфимская, Пермская губ., Свердловская обл.). Семеновы и Доронины в Семеновке и Петухово Бирского у. Байкинской в. Уфимской губ
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083
НАРБ
Darivassi
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Как найти списки лишенцев по Федоровскому/Стерлибашевскому району ? Знаем о семье, что не брали на службу в РККА, не имели работали в колхозе, не могли поступить в техникум.

Караськина (Григорьева, в девичестве Митюкова) Анна Дмитриевна, 1903гр
Караськин Николай Денисович, 1911гр

Спасибо
---
Ищу по респ. Башкортостан, Федоровский район, с. Теняево, Орловка, Казанка, Маганевка - Караськины, Митюковы, Григорьевы, Силяевы (чуваши)
Миякинский район, с. Уязыбашево - Сидоровы (чуваши)
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16434

Darivassi написал:
[q]
Как найти списки лишенцев по Федоровскому/Стерлибашевскому району ?
[/q]

Смотреть соответствующие фонды Госархива.
Darivassi
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Vitaly

Спасибо. Я новичок и не совсем поняла, где я могу найти описи фондов без посещения самого НАРБ
---
Ищу по респ. Башкортостан, Федоровский район, с. Теняево, Орловка, Казанка, Маганевка - Караськины, Митюковы, Григорьевы, Силяевы (чуваши)
Миякинский район, с. Уязыбашево - Сидоровы (чуваши)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈