ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 246 247 248 249  250 251 252 253 254 ... 325 326 327 328 329 330 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
Сообщений: 549
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 528

A2 написал:
[q]
втором интерес представляет запись №72 - о каком селе Новотроицком может идти речь в 1811 году?
[/q]

Переход этой группы людей из разных сел и деревень в Андреевку изучал один из форумчан пару лет назад.Его интерес был деревня Суровка находящийся в паре км от Новотроицка.
Олинка

Олинка

Кемерово
Сообщений: 868
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 654
A2

у меня есть веточки из Суровки и Мысовых челнов в Андреевку, судя по расположению остальных н.п., из которых были переселены люди, то ваше село на 99% то, которое рядом с Суровкой.

Моя тема по Андреевке https://forum.vgd.ru/893/78884/


---
Дневник http://forum.vgd.ru/891/
ZF1192774 (Gedmatch)
Бушуев, Пальцев, Сафронов/Федотов/Казаков, Панфилов, Кулагин, Кочетков, Воронин, Отцын/Оцинов, Мурзаев, Тюкин/Кырмагин, Пучинин, Мерзляков, Полатов, Хлебников, Пермяков, Кудриков, Седых, Лазарев, Босенко, Омельченко, Мороз, Манякин, Кубушка, Б
salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
Сообщений: 549
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 528

salavat-nab написал:
[q]
A2 написал:
[q]

втором интерес представляет запись №72 - о каком селе Новотроицком может идти речь в 1811 году?
[/q]


Переход этой группы людей из разных сел и деревень в Андреевку изучал один из форумчан пару лет назад.Его интерес был деревня Суровка находящийся в паре км от Новотроицка.
[/q]


Олинка написал:
[q]
A2

у меня есть веточки из Суровки и Мысовых челнов в Андреевку, судя по расположению остальных н.п., из которых были переселены люди, то ваше село на 99% то, которое рядом с Суровкой.

Моя тема по Андреевке https://forum.vgd.ru/893/78884/
[/q]


Вас я и имел ввиду.
Musatova_Maria
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 33
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26
Добрый день, коллеги!
В данный момент я запрашиваю справки из архивов ЗАГСов. Согласно информации родственника, мои бабушка и дедушка поженились в 1925 году и проживали они в это время в селе Бишкураево Илишевского района. Однако, как я поняла, Илишевский район был образован только в 1935 году. Подскажите, пожалуйста, к какому району в 1925 году относилось село Бишкураево, в каком ЗАГСе мне имеет смысл искать актовую запись о браке бабушки и дедушки?
---
Мусатовы, Боголюбовы - село Поим Пензенской губернии, Савватеевы, Щетинкины - Новосибирск (Ново-Николаевск), Насибул(л)ины - Башкортостан
salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
Сообщений: 549
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 528

Musatova_Maria написал:
[q]
Добрый день, коллеги!
В данный момент я запрашиваю справки из архивов ЗАГСов. Согласно информации родственника, мои бабушка и дедушка поженились в 1925 году и проживали они в это время в селе Бишкураево Илишевского района. Однако, как я поняла, Илишевский район был образован только в 1935 году. Подскажите, пожалуйста, к какому району в 1925 году относилось село Бишкураево, в каком ЗАГСе мне имеет смысл искать актовую запись о браке бабушки и дедушки?
[/q]

В то время была кантонная система.Скорее всего относилась к Бирскому кантону.

ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1501
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 582

Musatova_Maria написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, к какому району в 1925 году относилось село Бишкураево, в каком ЗАГСе мне имеет смысл искать актовую запись о браке бабушки и дедушки?
[/q]

могу помочь с Загсом, пишите в личку
Musatova_Maria
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 33
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26
ufaarchive, спасибо, буду иметь в виду.
salavat-nab, спасибо за наводку, буду изучать!
---
Мусатовы, Боголюбовы - село Поим Пензенской губернии, Савватеевы, Щетинкины - Новосибирск (Ново-Николаевск), Насибул(л)ины - Башкортостан
Vadim955
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте, подскажите как найти ревизскую сказку 1795, 1811 деревни Яркеево (Еркеево), ныне илишевский район. За 1859,1850,1834,1816 есть, а 1811,1795 нет. В чем может быть подвох, утеряна информация? За 1816 год под названием Ерыкеево. Интересуют башкиры. Заранее спасибо
salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
Сообщений: 549
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 528

Vadim955 написал:
[q]
В чем может быть подвох, утеряна информация? За
[/q]

Нет никакого подвоха.Вы просто слабо изучили особенности переписей.Башкирское СОСЛОВИЕ начали учитывать в скасках только с 1816 года.Как исключение есть локальный учет в некоторых н.п. в 1811г.
Vadim955
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9

salavat-nab написал:
[q]

Vadim955 написал:
[q]

В чем может быть подвох, утеряна информация? За
[/q]


Нет никакого подвоха.Вы просто слабо изучили особенности переписей.Башкирское СОСЛОВИЕ начали учитывать в скасках только с 1816 года.Как исключение есть локальный учет в некоторых н.п. в 1811г.
[/q]


Спасибо за ответ. Про РС много где читал, но про эту особенность не встречал.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 246 247 248 249  250 251 252 253 254 ... 325 326 327 328 329 330 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈