Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ЧИТАЕМ
Этот раздел ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ, поиск идет по административно-территориальным единицам
(губерния/уезд/волость/населенное место ИЛИ область, район, населенное место). Фамильные темы здесь открывать запрещено.
О создании новых фамильных тем - https://forum.vgd.ru/1294/22332/
[q]
При цитировании не копируем весь диалог, оставляем только ту часть, на которую даем ответ.

Для благодарности выбираем один вариант из трех -
1. Рейтинг (+/-)
2. Лайк (за понравившийся пост участника)
3. Отзыв (текст в произвольном виде в Профиле участника)
[/q]

Открываем новую тему в разделе не используя только большие буквы. Пишем название темы и коротко пояснение в подтеме.
В разделе соблюдаем порядок. Корректно и аргументированно общаемся с участниками

Общие вопросы по разделу

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 * 67 68 69 70 ... 446 447 448 449 450 451 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
копейка
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 18
Добрый день всем.
Ищу информацию о деревне Каран Кугарчинского р-на.Где то прочитала что деревне почти 300 лет и деревня русская,хотелось бы знать о первопоселенцах,откуда они были и т.д.Мои дедушки .бабушки все родились там и в 1949 выехали в Киргизию.
fosa

Уфа
Сообщений: 628
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 557
Раз пошла такая заруба по Касимово, то я добавлю свои 3 копейки:

в ведомости 1799 года, данное селение именуются селом. Так же в ЦГИА есть РС по Касимово за 1811 год по священнослужителям, что подтверждает информацию в ведомости.

Т.о. можно заключить, что церковь действительно древняя, вторая половина 18-го века.
---
Блог по методике генеалогического поиска в Уфе и не только: http://ufa-genealogy.livejournal.com/
мыло: ufagenealogy@mail.ru
fosa

Уфа
Сообщений: 628
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 557
копейка Есть такой населенный пункт в Кугарчинском р-не. В списке населенных мест 1926 года отмечен как хутор на 130 дворов. Судя по кол-ву жителей, есть сомнения, что ему 300 лет. В уфимском архиве есть как минимум перепись 1926 года по этому селению, наверняка есть и перепись 1920 года.
---
Блог по методике генеалогического поиска в Уфе и не только: http://ufa-genealogy.livejournal.com/
мыло: ufagenealogy@mail.ru
копейка
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 18
fosa
спасибо за информацию,а можно ли связаться с архивом через ел.почту?
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3189
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4475

копейка написал:
[q]
а можно ли связаться с архивом через ел.почту?
[/q]

Можно.

Государственное казенное учреждение Республики Башкортостан
Центральный исторический архив Республики Башкортостан


Директор
Ширгазин Рашид Закиевич
тел.: (8-347) 272-04-13

Зам.директора
Григоренко Людмила Федоровна
тел.: (8-347) 276-56-09

Зам.директора - главный хранитель фондов
Калимуллина Гульнара Тимерьяровна
тел.: (8-347) 272-16-65



Почтовый адрес: Российская Федерация, Республика Башкортостан, 450000, г.Уфа, ул.К.Маркса, д.4; тел./факс: (8-347) 272-04-13 (приёмная).

Проезд: на автобусах до ост. "Дом актера им. Юсуповой", на троллейбусах до ост. "Башкирский государственный драмтеатр".

Приёмная:
тел./факс: (8-347) 272-04-13 cgiarb(собачка)gasrb.ru

Читальный зал:

Режим работы: понедельник-среда 10.00-17.00, четверг – пятница - санитарные дни, перерыв 13.00-14.00, тел. (8-347) 273-39-22

Отделы:
- использования, публикации документов АФ РБ, методической и издательской работы
тел.276-55-21 gatiatullin(собачка)gasrb.ru
- обеспечения сохранности и государственного учета документов АФ РБ
тел.273-39-22 grishenko(собачка)gasrb.ru
- информационно-поисковых систем и автоматизированных архивных технологий
тел.276-49-07 abdrahmanov(собачка)gasrb.ru
- комплектования АФ РБ, ведомственных архивов и делопроизводства
тел.272-73-04 ahmetova(собачка)gasrb.ru
- материально-технического снабжения, эксплуатации и обслуживания здания
тел.273-08-87
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
копейка
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 18
mari2347
Спасибо вам большое,напишу сразу запрос.
sorman
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Ищу данные на деда Хабирова Гимадислама Хайретдиновича с. Ермухаметово, где, как и кем служил. Подскажите пожалуйста как и где искать.
---
с уважением
alex_g
Новичок

г. Уфа, Башкортостан
Сообщений: 14
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте Галина!
Я занимаюсь Золотоношкой и располагаю материалами переписи 1917 и 1926 года. Яценко в них есть. это в Полтавке. Если не знаете, то Золотоношка в настоящее время собирательный образ и точнее почтовый адрес, который в ключает в себя ряд деревен, собственно Золотоношку, Полтавку, Деевку, Малодеевку и т.д. Я сам ищу корни по материнской линии они все отсюда ведут в Полтавскую губернию Пирятинский, Золотоношский, Переяславский и др. уезды. Для сведения, в Золотоношке имеется музей в котором достаточно много интересного материала. Я ищу продолжение корней на Украине по Иващенко (с.Криштоповка) и Лой. Кстати переселенцы из сел Нехайки, Жерноклевы, Чепилки, Глемязово, Криштоповка, Петраковка, Коливерка и возможно Золотоношка (не путать с г. Золотоноша). Если вышлите свой Эл. адрес, то я отправлю вам обобщенные таблицы по переписям, а затем, если это вас заинтересует, то и сканы. Но это сложнее, большой объем. Прошу вас также поделиться информацией которой располагаете по интересующей меня теме. Я также ищу инфомацию по Дунаевым, Шмелевым проживавшим в с. Терекла Стерлитамакского уезда (ныне Мелеузовского р-на)

Мой e-mail: alex.dunaeff@yandex.ru
Как ответите материалы вышлю сразу.
---
Спасибо.
Лайк (1)
ikarrus
Новичок

ikarrus

Сообщений: 12
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13
Ново-Георгиевское, Покровское Стерлитамакского уезда. (Ныне Егорьевка, Покровка, Кумертау).

Ищу информацию о Канищевых, Лисицыных, о переселенцах из Воронежской губернии.
Olga1976
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, уважаемый форумчане!

Подскажите, пожалуйста, где можно найти РС после 1859г., материалы переписей 1897, 1917 гг. по Мензелинскому уезду, д.Булякова. Также нужны магометянские МК за 1884 г. по этой деревне. Искала в ЦГИА РБ, там имела возможность ознакомиться со списком населенных пунктов Мензелинского уезда за 1883-1884 г., чьи МК имеются в наличии, но там Булякова не оказалось.

С уважением, Ольга
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 * 67 68 69 70 ... 446 447 448 449 450 451 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈