Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ЦАМО РФ, ДЛЯ ЗАПРОСА В НАГРАДНЫЕ ОТДЕЛЫ НЕОБХОДИМО КСЕРОКОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ПРЯМОЕ РОДСТВО С РАЗЫСКИВАЕМЫМ
( Свидетельства о рождении и Брачные свидетельства. Свидетельство о смерти разыскиваемого и данные военкомата или пенсионного отдела - если разыскиваемый дошел до Победы.)

См. также:
Форма военнослужащих, уставы, порядок прохождения службы -- https://forum.vgd.ru/148/

Портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"

поиск по темам "Герои войны", "Боевые операции", "Воинские захоронения" Награждения

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 * 31 32 33 34 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2739
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1534
Alexandr1984a, возможно. могли сведения убрать по требованию ЦАМО.
У меня случалось такое с одним из родственников. Через год сведения выставили снова.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Alexandr1984a

Сообщений: 415
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 728

Vorogeya написал:
[q]
[/q]

Спасибо за разъяснение.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13415
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21860

Alexandr1984a написал:
[q]
В ней было указано имя сестры. Через пару дней документ неожиданным образом исчез. Такое возможно?
[/q]

Вы что-то путаете. В оригиналах УПК указывали ФИО жены, детей, у холостых - мать или отца. Но при индексации УПК на портале "Память народа" сведения о родственниках отсутствуют изначально.
Alexandr1984a

Сообщений: 415
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 728

Терсинец написал:
[q]

Вы что-то путаете. В оригиналах УПК указывали ФИО жены, детей, у холостых - мать или отца. Но при индексации УПК на портале "Память народа" сведения о родственниках отсутствуют изначально.
[/q]


Может быть я и путаю. Но факт в том, что документ пропал. Там были указаны фамилия, имя, отчество сестры. Он был подписан военным комиссаром г. Лукоянов в 60-х г.г., кажется. Этот документ я не успел сохранить.


Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2739
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1534
Alexandr1984a держите Ваш документ)
ссылка


Прикрепленный файл: 00000609.jpg
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Alexandr1984a

Сообщений: 415
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 728

Vorogeya написал:
[q]
[/q]

Спасибо Вам огромное! Значит я перепутал.
А УПК, действительно на сайте, в нормальном виде (ред.) не было изначально.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13415
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21860

Alexandr1984a написал:
[q]
А УПК, действительно на сайте, не было изначально.
[/q]

Проиндексированные УПК, с фотографиями и без, появились на портале к 9 мая.
grebennikova
Начинающий

г.Санкт-Петербург
Сообщений: 46
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 58

Alexandr1984a написал:
[q]

Терсинец написал:
[q]


Вы что-то путаете. В оригиналах УПК указывали ФИО жены, детей, у холостых - мать или отца. Но при индексации УПК на портале "Память народа" сведения о родственниках отсутствуют изначально.
[/q]



Может быть я и путаю. Но факт в том, что документ пропал. Там были указаны фамилия, имя, отчество сестры. Он был подписан военным комиссаром г. Лукоянов в 60-х г.г., кажется. Этот документ я не успел сохранить.


[/q]


Тоже один раз встречала, указана была сестра - инвалид.
---
Овсянниковы из Щигровского уезда Курской губернии,г.Благовещенск Амурской области.
Орловы,Пестеревы из ст. Мурочи (Троицкосавского округа),ст. Кударинской,г.Троицкосавск Забайкальского края,Иркутск
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "помогите определить награды" (27 мая 2020 3:30)
Smaller
Вечно ждущий...

Москва
Сообщений: 225
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 108
Здравствуйте!

Я ищу братьев своего прадедушки, и регулярно просматриваю "Память народа" и "Дорогу памяти" на предмет добавления новых персоналий.

И вот - удача! В один момент добавили двух людей, у которых совпадает фамилия и отчество с нужными мне.

В первом случае о солдате ничего неизвестно почти, все документы находятся в ЦАМО, никаких сканов не приводится.

Во втором случае, в документе о награждении, указан год рождения(теоретически подходит) и ,внимание, домашний адрес. Который, естественно, замазан, в неясно каких целях.

До 1985 года солдат, очевидно, не дожил - отсутствуют сведения о награждении на 40 лет Победы. На Дороге Памяти тоже пусто. Среди убитых солдат также не проходит.

Вопрос:возможно ли как-то убрать эту заглушку? В незапамятные времена, когда только появился Подвиг Народа, мне удалось это сделать с одним моим родственником - написал письмо в поддержку, объяснил ситуацию. Заглушку сняли. Попытался там сделать еще с одним человеком, уже в 2017 году - отказали.

Есть ли какие-то сторонние средства, чтобы эту заглушку убрать?

Доказательств родства нет и не будет - архив погорел в войну, там все нужные метрики и сгинули.

А домашний адрес бойца очень важен в моем случае: по нему я смогу идентифицировать, мой ли это родственник, или нет.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 * 31 32 33 34 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈