ОБЪЯВЛЕНИЕ
ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ЦАМО РФ, ДЛЯ ЗАПРОСА В НАГРАДНЫЕ ОТДЕЛЫ НЕОБХОДИМО КСЕРОКОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ПРЯМОЕ РОДСТВО С РАЗЫСКИВАЕМЫМ ( Свидетельства о рождении и Брачные свидетельства. Свидетельство о смерти разыскиваемого и данные военкомата или пенсионного отдела - если разыскиваемый дошел до Победы.)
См. также: Форма военнослужащих, уставы, порядок прохождения службы -- https://forum.vgd.ru/148/ |
Афганистан
Список воинов-афганцев, не получивших награды. Список воинов-афганцев, представленных к наградам
elena_krd Сообщений: 6575 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 11457 | Наверх ##
31 августа 2010 21:03 EllaЭлла, уважаемая! Простите, пожалуйста, что напрягаю, но вроде это вопрос по Вашей "части": не полученная афганцем награда. Взгляните, пожалуйста. https://forum.vgd.ru/219/17532/20.htmВопрос задал A_N_KСПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ !!! Я переношу сообщение по ссылке https://forum.vgd.ru/post/219/17532/p699757.htm#pp699757 сюда :A_N_K Новичок a.n.kovalchyk@yandex.ua
NEW! Сообщение отправлено: 31 августа 2010 20:23 Заголовок сообщения: НЕ ПОЛУЧИВШИЙ НАГРАДЫ Здраствуйте уважаемьіе форумчане! Подскажите пожалуйста мне в таком деле. Нашел фамилию отца на сайте СПИСОК ВОИНОВ - АФГАНЦЕВ, НЕ ПОЛУЧИВШИХ НАГРАДЫ https://forum.vgd.ru/185/26601/ ст. пр-к Ковальчук Николай Корнеевич ком. взвода в/ч пп 94559 1952г. г. Днепропетровск, проспект Героев, д.30 кв.175 Орден "За службу Родине в ВС СССР" 3 ст. No 268-I 25.7.1989г. А-60 Ф1 нет Вопрос: отец живет на Украине как ему получить орден. Он ходил в военкомат там ему сказали что не знают как и куда писать, какие формы бланков для получения и адрес куда давать запрос для получения ордена.
Буду очень ВАМ признателен за помощь!!! Спасибо. Здравствуйте!
"...Для того, чтобы получить, заслуженные более 20 лет назад награды требуется сделать запрос в ГУК МО России, наградный отдел. Более подробная информация размещена на сайте Комитета по делам воинов-интернационалистов www.komitet92.com , справки по телефонам: (+7 495) 692-19-09; 692-19-96. " http://tolishpress.org/news/1058.html
www.komitet92.com : По инициативе Комитета по делам воинов-интернационалистов Главное управление кадров Министерства обороны РФ уточнило списки бывших советских военнослужащих, награжденных орденами и медалями за участие в боевых действиях в Афганистане в 1979-1989 г. На апрель текущего года около 2400 солдат и офицеров так и не получили заслуженные боевые награды. Уточненные списки размещены на нашем сайте. Комитет обращается ко всем, кто может оказать помощь в розыске лиц, не получивших награды, и готов оказать помощь награжденным в их получении. На сайте Комитета опубликованы списки участников афганской войны, которые по различным причинам не получили государственные награды. Убедительная просьба не награжденных лиц представить в Комитет следующие данные: 1.Заявление на имя Председателя Комитета (Аушева Руслана Султановича) с указанием Ф.И.О., города и места рождения, адреса местожительства, когда проходил службу в ДРА, в какой должности, кем представлялся к награде и что ее до настоящего времени не получил. 2.Ксерокопию первой страницы паспорта и страницы о регистрации (прописки). 3.Ксерокопию военного билета или другого документа о прохождении службы. 4.При изменении фамилии, представить ксерокопию свидетельства о браке или другой документ, подтверждающий изменение фамилии. 5.Если награжденный умер или погиб, представить документ - свидетельство о смерти. 6.Сообщить кто из родственников умершего желает получить награду. Адрес Комитета: 125009, г.Москва, ул.Большая Дмитровка, д. 5/6, стр. 3.
( Для получения списка нажмите на изображение флага) http://www.komitet92.com/afgan.html
ВЕЧНАЯ СЛАВА И ПАМЯТЬ ПОГИБШЕМУ ГЕРОЮ !
Удачи! С уважением, Ella. P.S. Сообщение так же отправлено на мейл.Получен ответ на мейл: Kovalchyk Andrey <a.n.kovalchyk@yandex.ua> Кому: ........ Дата: Пт 10 Сен 2010 23:06:01 Тема: С уважением!
Большое Вам Спасибо, за Вашу заботу и всем кто принимал участие в помощи!
Как только отцу вручат орден сразу отпишусь.
Низкий всем поклон за Ваше не безраличие к нуждающимся в помощи людей.
С уважением! Андрей. --- Спасибо.
С уважением, Елена.
----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.). | | |
EllaМодератор раздела  ДОНЕЦК, ДНР Сообщений: 20900 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 3689 | Наверх ##
16 сентября 2010 14:24 ДВА НОВЫХ СЛОВА В ЗАКОНЕ "О ВЕТЕРАНАХ" 15 Сентябрь 2010
Федеральным законом от 22.07.2010 № 160 - ФЗ «О внесении изменения в статью 21 Федерального закона «О ветеранах» изменен пункт 2 статьи 21 Федерального закона от 12.01.1995 года № 5 - ФЗ «О ветеранах», регламентирующий основания предоставления мер социальной поддержки членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий. Данный закон опубликован в "Российской газете", N 163, 26.07.2010 года и начал действовать с 06.08.2010 года.
Поправки гласят, что меры социальной поддержки (в том числе предусмотренная ст.23.1 Закона ежемесячная денежная выплата, первоочередной прием в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, внеочередной прием на обслуживание отделениями социальной помощи на дому и т.д.), представляются родителям и супругам погибших (умерших) военнослужащих независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении, получения пенсии или заработной платы.
Cтарая редакция закона предусматривала аналогичные меры социальной поддержки. Она дословно гласила: "независимо от нахождения на иждивении и получения любого вида пенсии или заработка меры социальной поддержки предоставляются…" Не хватало в прямом смысле двух слов. Теперь после слова "независимо" законодатель добавил слова "от состояния трудоспособности". Несовершенство формулировки данной нормы в прежней редакции закона порождало разное толкование. На практике органы Пенсионного фонда Российской Федерации порой отказывали: 1) родителям погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий; 2) супруге (супругу) погибшего (умершего) инвалида войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак; 3) супруге (супругу) погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак; 4) супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей (проживающему) одиноко, или с несовершеннолетним ребенком (детьми), или с ребенком (детьми) старше возраста 18 лет, ставшим (ставшими) инвалидом (инвалидами) до достижения им (ими) возраста 18 лет, или с ребенком (детьми), не достигшим (не достигшими) возраста 23 лет и обучающимся (обучающимися) в образовательных учреждениях по очной форме обучения со ссылкой на их трудоспособность.
Не было по данному вопросу и единства судебной практики, что не обеспечивало конституционного принципа равенства прав и свобод граждан.
Сейчас в законе все четко, ясно и лаконично.
И еще, в соответствии со ст. 21 Федерального закона «О ветеранах», меры социальной поддержки, установленные для членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий, распространяются на членов семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).
Указанные меры социальной поддержки предоставляются членам семей военнослужащих, погибших в плену, признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий, со времени исключения указанных военнослужащих из списков воинских частей.
Членам семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также членам семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда предоставляются меры социальной поддержки, установленные для членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны.
Знайте свои права, защищайте их в установленном порядке. http://kultura-prava.ru/index....19-59.html --- ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ. | | |
| AnnaTallinn Участник
Эстония Сообщений: 58 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 31 | Наверх ##
13 октября 2011 10:54МЕДАЛЬ воину-интернационалисту СЮДА С.К. вручена Здравствуйте ряд. Сюда Сильвер Антсович Ком. Танка. В/ч пп 89933 1967 ЭССР Ракверский р-н г. Кунда ул. Койду 23 Медаль "За боевые заслуги" 29.2.88 No8539- хI А-49 НАГРАДУ ПОЛУЧИЛ найден мной давно через публикацию в журнале "Подруга", затем по Эстонскому телевидению показали сюжет награждения ( вручили медаль). Может быть, уважаемые модераторы выделят его фамилию в общем списке как уже получившего награду? Для того, чтобы не искали его... Спасибо. Вечер добрый, Анна! СПАСИБО за информацию! Так как у нас нет списков афганцев уже награжденных, могу лишь перенести Ваше сообщение сюда https://forum.vgd.ru/post/185/26601/p545875.htm#pp545875 Изменени в сам список не получивших награды, к сожалению, внести не могу из-за проблем с лимитом объема сообщения на форуме. С уважением, Ella --- Помогаю искать людей в Эстонии. | | |
| nazim Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
23 мая 2012 18:09медаль За Отвагу Здравствуйте! Я Мамедов Назим Шюкрат оглы. В списке: ряд. Мамедов Азим Шухрат-оглы пулеметчик в/ч пп 51863 1968 г. Кахи, ул. Видеди, д. 16, кв. 25 Медаль "За отвагу" УКNo 10089-XI 1.02.89 А-56 Ф1 нет За ДРА В настоящее время живу в Самаре. Можно ли отправить данные (ксерокопии документов) через электронную почту? Не возникнут ли трудности при получении награды, так как в имени и отчестве есть некоторые ошибки? Заранее спасибо. Здравствуйте, уважаемый Назим Шюкрат оглы!
Извините, что не сразу ответили Вам!
[q] Можно ли отправить данные (ксерокопии документов) через электронную почту?[/q]
Не поняла. Отправить для Вас или Вы сами хотите отправить? Если для Вас ( не пишу - ВАМ, чтобы было понятнее), то такое возможно, но, если Вы хотите получить наградной лист, то Вам самому нужно отправить анкету в ЦАМО ( анкета https://forum.vgd.ru/109/ ) и попросить проверку по наградным отделам. Требуется подтверждение родства. Т.е. Вам нужно приложить копию Вашего Свидетельства о рождении.
Еще.КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ВОИНОВ - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ при Совете глав правительств государств - участников Содружества http://komitet92.com/ Наш адрес: г.Москва, ул.Б.Дмитровка, д.5/6, стр.3, 3 этаж, Вход с Камергерского переулка (ст.метро Охотный ряд). Наши контактные телефоны: приемная – факс 692-81-94, тел.692-02-23 отдел медико-социальных проблем тел.692-03-83, 692-49-67 E-mail: miaveteran@gmail.com
[q] Не возникнут ли трудности при получении награды, так как в имени и отчестве есть некоторые ошибки?[/q]
Вы можете при запросе в ЦАМО попросить подтверждение о нахождении в указанные годы в Афгане в составе воинской части № ... Возможно, что и в документах в/ч так же есть несоответствие в написании данных.
Удачи Вам , здоровья и долгих лет! Надеемся, что для получения заслуженной награды, препятствий не будет! С уважением, Ella | | |
| nazim Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
23 мая 2012 20:49 Здравствуйте! Я Мамедов Назим Шюкрат оглы. В списке я нашёл своё имя, но есть некоторые ошибки. ряд. Мамедов Азим Шухрат-оглы пулеметчик в/ч пп 51863 1968 г. Кахи, ул. Видеди, д. 16, кв. 25 Медаль "За отвагу" УКNo 10089-XI 1.02.89 А-56 Ф1 нет За ДРА - это я. О награде я знал. Призывался в армию из Азерб. ССР. После армии переехал жить в Россию. Сейчас живу в Самаре. Всё это время письмо "гуляло" между Азербайджаном и Россией. Скоро отправлю данные, я так понял, надо почтой отправлять. Просто не пойму, получу награду или нет, имя и отчество немного неправильно написаны. Спасибо за хороший форум и работу. Также в списке нашёл парня из Узбекистана, который служил вместо со мной, в списке: ряд. Муйдинов Абдурасул Сайпидинович пулеметчик в/ч пп 51863 1968 Андижанская обл., Алтынкульский р-он, к-з Навойи Орден Красной Звезды УКNo 10198-XI 7.03.89 А-57 Ф1 нет За ДРА Здравствуйте, уважаемый Назим Шюкрат-оглы !
"...Для того, чтобы получить, заслуженные более 20 лет назад награды требуется сделать запрос в ГУК МО России, наградный отдел. Более подробная информация размещена на сайте Комитета по делам воинов-интернационалистов www.komitet92.com , справки по телефонам: (+7 495) 692-19-09; 692-19-96. " http://tolishpress.org/news/1058.html
www.komitet92.com : По инициативе Комитета по делам воинов-интернационалистов Главное управление кадров Министерства обороны РФ уточнило списки бывших советских военнослужащих, награжденных орденами и медалями за участие в боевых действиях в Афганистане в 1979-1989 г. На апрель текущего года около 2400 солдат и офицеров так и не получили заслуженные боевые награды. Уточненные списки размещены на нашем сайте. Комитет обращается ко всем, кто может оказать помощь в розыске лиц, не получивших награды, и готов оказать помощь награжденным в их получении. На сайте Комитета опубликованы списки участников афганской войны, которые по различным причинам не получили государственные награды. Убедительная просьба не награжденных лиц представить в Комитет следующие данные: 1.Заявление на имя Председателя Комитета (Аушева Руслана Султановича) с указанием Ф.И.О., города и места рождения, адреса местожительства, когда проходил службу в ДРА, в какой должности, кем представлялся к награде и что ее до настоящего времени не получил. 2.Ксерокопию первой страницы паспорта и страницы о регистрации (прописки). 3.Ксерокопию военного билета или другого документа о прохождении службы. 4.При изменении фамилии, представить ксерокопию свидетельства о браке или другой документ, подтверждающий изменение фамилии. 5.Если награжденный умер или погиб, представить документ - свидетельство о смерти. 6.Сообщить кто из родственников умершего желает получить награду. Адрес Комитета: 125009, г.Москва, ул.Большая Дмитровка, д. 5/6, стр. 3.
( Для получения списка нажмите на изображение флага) http://www.komitet92.com/afgan.html
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!! Удачи и всех благ! С уважением, Ella | | |
| daimoxc Новичок
Сообщений: 1 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
14 ноября 2012 7:49Вазаралиев Майрбек Получал ли Рядовой Вазаралиев Майрбек награды за подвиги в Афганистане, спасибо за помощь если окажите...
Здравствуйте!
Извините, что не сразу смогли Вам ответить!
Скажите, есть ли у Вас родственная связь с Майрбеком и какая или он Ваш сослуживец? Нашли ли Вы его имя в списках тех, кто не награжден.
К сожалению, о те, кто награжден, данные есть в ЦАМО РФ и мы не имеем возможности узнать, т.к. для запроса требуется подтверждение родства.
Из те же ненагражденных, кто получил все же награду, информация есть только о тех, кто написал в эту ветку. В интернете тоже информацию не нашла, к сожалению... С уважением, Ella --- О наградах | | |
| vigerych Новичок
Николаев Сообщений: 1 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
15 сентября 2013 13:33 Добрый день. Пишу вам по поводу награды, которой наградили моего отца, но которую он так и не получил. В списках его фамилии я не нашла почему-то Мой отец - Вигерич Владимир Владимирович, 1963 г.р. Служил в Афганистане с 1981 по 1983 гг. Призван 25 октября 1981 г. по месту проживания - Украинская республика, Кировоградская обл., Устиновский р-н, с.Любимое. Военкомат - Устиновский РВК Кировоградской обл. Служил в части ВЧ-2066-ТТ. В 1983 был награжден медалью за боевые заслуги, но так и не получил ни награды ни документа на нее. Отец жив. Стоит на учете в Украине, Заводском РВК Николаевской обл. (г.Николаев). Подскажите пожалуйста как мы можем найти его медаль и получить документы на нее. Куда обращаться? Ждем ответа. Спасибо за внимание. Здравствйте!
Не Вважно, что Вы живете на Ураине. Напишите запрос в ЦАМО (анкета https://forum.vgd.ru/109/ ), попросите проверку по наградному отделу. Требуется подтверждение родства. Подробнее в Рекомендациях по поиску / ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ РОДСТВА С РАЗЫСКИВАЕМЫМ / https://forum.vgd.ru/109/12521/ Вы можете запрос отправить от имени отце, приложив его копию свидетельства о рождении. Можно так же навести справки в РВК по месту проживания Владимира Владимировича.
ВОИНЫ - АФГАНЦЫ. НЕПОЛУЧЕННЫЕ НАГРАДЫ. http://komitet92.com : По инициативе Комитета по делам воинов-интернационалистов Главное управление кадров Министерства обороны РФ уточнило списки бывших советских военнослужащих, награжденных орденами и медалями за участие в боевых действиях в Афганистане в 1979-1989 г. На апрель текущего года около 2400 солдат и офицеров так и не получили заслуженные боевые награды. Уточненные списки размещены на нашем сайте. Комитет обращается ко всем, кто может оказать помощь в розыске лиц, не получивших награды, и готов оказать помощь награжденным в их получении. На сайте Комитета опубликованы списки участников афганской войны, которые по различным причинам не получили государственные награды. Убедительная просьба не награжденных лиц представить в Комитет следующие данные: 1.Заявление на имя Председателя Комитета (Аушева Руслана Султановича) с указанием Ф.И.О., города и места рождения, адреса местожительства, когда проходил службу в ДРА, в какой должности, кем представлялся к награде и что ее до настоящего времени не получил. 2.Ксерокопию первой страницы паспорта и страницы о регистрации (прописки). 3.Ксерокопию военного билета или другого документа о прохождении службы. 4.При изменении фамилии, представить ксерокопию свидетельства о браке или другой документ, подтверждающий изменение фамилии. 5.Если награжденный умер или погиб, представить документ - свидетельство о смерти. 6.Сообщить кто из родственников умершего желает получить награду. Адрес Комитета: 125009, г.Москва, ул.Большая Дмитровка, д. 5/6, стр. 3.
( Для получения списка нажмите на изображение флага) http://www.komitet92.com/afgan.html
КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ВОИНОВ - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ при Совете глав правительств государств - участников Содружества http://komitet92.com/ Наш адрес: г.Москва, ул.Б.Дмитровка, д.5/6, стр.3, 3 этаж, Вход с Камергерского переулка (ст.метро Охотный ряд). Наши контактные телефоны: приемная – факс 692-81-94, тел.692-02-23 отдел медико-социальных проблем тел.692-03-83, 692-49-67 E-mail: miaveteran@gmail.com
Очень надеемся, что награда найдет героя! Удачи, долгих лет и здоровья Владимиру Владимировичу ! С уважением, Ella | | |
| Элиша Новичок
Узбекистан Сообщений: 1 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
22 апреля 2014 11:41 Сегодня сам боец - ст. л-т Туракулов Райим Хурсандович Перев. Рот. в/ч пп 43151 1958 УССР Сурхандарьинская обл. Байсунский р-н с-з Каравун отд.12 Орден Красной Звезды 7.9.88 No9512- хI - потвердил получение награды. Только правильно будет не Раим,а Абдураим, и место проживание Карабуин. ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Но, к сожалению ряд. Нарзуллаев Шухрат Рахматулаевич номер расчета гаубичной артиллерийской батареи в/ч пп 65753 в/ч пп 84397 1969 Сурхандарьинская обл. Сариасийский р-н кишлак Гулистан Медаль "За боевые заслуги" 24.05.89. No10491-ХI А-59 ф1-нет ДРА, награду не получил. Будем действовать согласно Вашей здесь инструкцией. Спасибо. КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ВОИНОВ - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ при Совете глав правительств государств - участников Содружества http://komitet92.com/ Наш адрес: г.Москва, ул.Б.Дмитровка, д.5/6, стр.3, 3 этаж, Вход с Камергерского переулка (ст.метро Охотный ряд). Наши контактные телефоны: приемная – факс 692-81-94, тел.692-02-23 отдел медико-социальных проблем тел.692-03-83, 692-49-67 E-mail: miaveteran@gmail.com
И, конечно, запрос в ЦАМО (анкета https://forum.vgd.ru/109/ ). Требуется подтверждение родства. Подробнее в Рекомендациях по поиску / ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ РОДСТВА С РАЗЫСКИВАЕМЫМ / https://forum.vgd.ru/109/12521/Надеемся, что награда найдет героя!!! Также Боймуродов Худойназар, 1967 года рождения, служба в ДРА 1985-1987 ггт ищет сослуживцев. Нет, на этом форуме есть только эта тема по Афгану. Но в интернете есть ( ДРА 1985-1987 ггт ищет сослуживцев) 1. Сослуживцы по Армии. Поиск сослуживцев и однополчан http://www.odnopolchane.net/research/info/176 2. Поиск сослуживцев по армии http://soslujivzi.ru/forum/15-102-79 3. Российский союз ветеранов Афганистана Свердловской Областной http://www.rsva-ural.ru/gbook/?year=2011 и т. д. Нужно просто в http://yandex,ru или в https://www.google.ru/ набрать в поисковой строке : поиск сослуживцев ДРА 1985-1987 и выставить на форумах данные. Можно в поисковик выложить только года и № в/ч. Удачи! С уважением, Ella | | |
EllaМодератор раздела  ДОНЕЦК, ДНР Сообщений: 20900 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 3689 | Наверх ##
2 июня 2014 3:35 17 июня 2014 0:09 Перенесено из лички Элиша Время отправки: 24 апреля 2014 23:30 Время получения: 3 мая 2014 3:05 Здравствуйте. помогите, пожалуйста советом. В списке о не награжденных бойцах ДРА нашла несколько человек с нашей Республики (Узбекистан),вышла на них, созвонилась с ними, они подтвердили не получение награды. Но, дело в том, что они живут в отдаленном кишлаке и у них нет возможности, что либо сделать самостоятельно. Готова им помочь, приблизительно знаю что делать, куда писать, уже звонила в военкомат по месту их призыва обещали помочь. Но, что надо сделать,куда и как написать, чтоб это не "зависло". Каким письмом отправлять, заказным или все таки с уведомлением? Надежды на в/к нет. ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте!! Буду рада любому совету. Жалко их, честно. Говорят,что уже не надеются... Доброй ночи, Элиша!
ИЗВИНИТЕ Б-га ради!!! Не увидела Ваше сообщение...
Что нужно СДЕЛАТЬ ВАМ ?
Собрать письма с документами от каждого из не получивших награду. И отправить по нужному адресу заказным письмом. Думаю, что из своего кишлака они могут переслать письма Вам.
Адрес такой: КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ВОИНОВ - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ при Совете глав правительств государств - участников Содружества Наш адрес: г.Москва, ул.Б.Дмитровка, д.5/6, стр.3, 3 этаж, Наши контактные : приемная – факс 692-81-94, тел.692-02-23 отдел медико-социальных проблем тел.692-03-83, 692-49-67 E-mail: miaveteran@gmail.com http://komitet92.com/
На указанном сайте написано: По вопросам розыска наград и другим интересующим вопросам просьба обращаться организационно-правовой отдел Комитета по тел.8(095)692-19-96 или 8(095)692-79-64. Позвоните и спросите, отправлять ли запрос через Посольство РФ в Узбекистане, через МВД или другую структуру и какие нужно приложить документы каждому бйоцу, не получившему награду? Попробуйте так же написать письмо на указанный мейл. В ТЕМЕ сообщения напишите : ИЗ УЗБЕКИСТАНА. НЕПОЛУЧЕННЫЕ НАГРАДЫ.
Надеемся, что награда найдет героя!!!
Напишите мне потом, пожалуйста, или сами разместите имена тех, кого награда все же нашла, в теме Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Награды » АФГАНИСТАН https://forum.vgd.ru/185/26601/ Удачи! С уважением, Ella.
Копия отправлена на мейл.Ответ список получивших награды ДРА 4 июн. в 17:19 Аделя Гасанова <srochnaya@bk.ru> Кому <ellal@yandex.ru>
Здравствуйте! Извините за беспокойство. Я уже списалась с юр.отделом и с комитетом,созвонилась с МИНОБОР РФ, все узнала. Через военкоматы вышла неразбериха,там не в курсе насчет получения наград, кто и когда получал ((( Пришлось выходить лично на каждого. К счастью, многие, в моем районе, получили. Правда, нашлись ребята и не со списка,которые действительно не получили награды по разным причинам, кто был в госпитале, кто находился в другом районе. Собрала документы и уже отправила в ГУКМО РФ с уведомлением.
Фамилии со списка, получившие награды:
Маллаев Баходир Ташаварович,1968г.р."За боевые заслуги" - получил в 2011 году, Нарзуллаев Шухрат Рахматуллаевич,1969 г.р. "За боевые заслуги"- получил, Сирожиддинов Мухидин Мирожиддинович,1967 г.р."За боевые заслуги" -получил, Туракулов Райим (Абдурайим) Хурсандович,1958 г.р. "Красная Звезда" - получил, Рахимов Юлдаш Мелибоевич,1968 г.р. "За боевые заслуги"- получил.
Уже при личном разговоре просила называть номер и дату указа, тогда выяснилось, что награды со списка - получены, многие думали, что это новые награждения. Хотя, есть и те у кого "затерянные" награды, но они рады и тому что у них есть и эти ....
Всех председателей комитетов по делам воинов - интернационалистов, нашего района, поставила в известность. --- ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ. | | |
| Diesel_36_RUS Новичок
Сообщений: 1 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
9 апреля 2015 17:07 Доброго времени суток! Два дня назад узнал, что мой отец - Чичиндаев Юрий Иванович 25.03.1955 г/р, был представлен к правительственной награде, которую не получил. Сам он нам (семье) ничего не рассказывал. Об этом мы узнали от его сослуживцев. По рассказам мой отец спас дивизию и по этому поводу должен был быть награжден, но этого к сожалению не произошло. Воевал он в Афганистане. Огромная к Вам просьба найти или узнать какую-либо информацию по этому поводу. В живых отца уже нет, он умер 24.04.2009г. Заранее огромное спасибо! С уважением, Денис. Здравствуйте, Денис!
Горько, когда из жизни уходят такие замечательные, настоящие люди! ВЕЧНАЯ СЛАВА И ПАМЯТЬ !!!
Денис, Вам нужно написать два запроса. Попробуйте на мейл, может ответят. Спросите, переслать ли сканы документов, подтверждающих родство на мейл или отправить почтой? КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ВОИНОВ - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ при Совете глав правительств государств - участников Содружества http://komitet92.com/ Наш адрес: г.Москва, ул.Б.Дмитровка, д.5/6, стр.3, 3 этаж, Вход с Камергерского переулка (ст.метро Охотный ряд). Наши контактные телефоны: приемная – факс 692-81-94, тел.692-02-23 отдел медико-социальных проблем тел.692-03-83, 692-49-67 E-mail: miaveteran@gmail.com
И, конечно, запрос в ЦАМО (анкета https://forum.vgd.ru/109/ ). Требуется подтверждение родства. Подробнее в Рекомендациях по поиску / ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ РОДСТВА С РАЗЫСКИВАЕМЫМ / https://forum.vgd.ru/109/12521/
Очень надеюсь, что награда найдет своего героя!!! С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ ! Удачи! С уважением, Ella | | |
|