ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хронология поисков

Дневник построения родословной

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: chayka
chayka
Модератор раздела

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 217
Попыталась оставить сообщения везде, где показалось полезным.
29 мая 2008 года нашлась Анна. Её бабушка - родная сестра моего дедушки. Обменялись восторженными сообщениями. И... все cray.gif . Опять мимо? А может будет продолжение?
chayka
Модератор раздела

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 217
01.06.08
Пришел ответ из Липецкого архива. В метрических книгах найдены записи о рождении бабушки и дедушки мужа. Указаны ФИО родителей. Ура!!! yahoo.gif
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Поздравляю! А насчет родственников, Лариса, я сама проявляю инициативу постоянно.Причем интересно,что те кто живут рядом почти не проявляют интереса.А вот кого нашла через интеренет проявляют больше инициативу


Комментарий модератора:
Спасибо за поздравления и поддержку!
С уважением, Лариса

elenaprekrasnay
Участник

elenaprekrasnay

г.Энгельс
Сообщений: 44
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
chayka
как можно поискать информацию в электронном виде и где это лучше сделать?Запросы тоже можно по электронной почте отправлять!!!
---
Помогите восстановить прошлое чтобы построить счастливое будущее.
КАЛИНИНЫ,БРЕДИХИНЫ,ДЕНИСОВЫ,НИКИФОРОВЫ,
БУБНОВЫ,НЕКРАСОВЫ,НАЗАРОВЫ,ЮДИНЫ,ВОЛОХ,
ТИХОНОВЫ,ГЕРАСИМОВЫ,ЛИННИКОВЫ из Саратовской области
chayka
Модератор раздела

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 217
Здравстуйте, Елена!
В электронном виде найти что-либо сложно. Необходимо писать письма. То есть запросы, конечно, отправлять можно, а вот ответы получать - навряд ли!
Вы имеете на руках свое свидетельство о рождении. Там написано: мама, папа и данные на них. Если Вы запросите справку о Вашем рождении в ЗАГСе, там будет больше данных на Ваших родителей. Если Вы узнали дату и место рождения Ваших родителей, пишете запрос в ЗАГС того города, где они родились. Запрашиваете справку о рождении. Там указаны родители Вашей, мамы, например. Скорее всего Ваши бабушки-дедушки родились до организации ЗАГСов, тогда пишут запрос в архив по месту рождения бабушки. Адреса архивов есть в теме ПОДСКАЗКИ. Бланки в СОВЕТАХ НАЧИНАЮЩИМ (вверху любой страницы). И так далее...
Прочитайте замечательную тему Марины Власовой СТЕНАНИЯ НОВИЧКА. Будут вопросы обязательно пишите.
С уважением, Лариса
chayka
Модератор раздела

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 217
Всем, здравствуйте!
Вот я и вернулась из отпуска! Привезла разные впечатления, фотографии и воспоминания ближних и дальних родственников. Теперь нужно внимательно разложить все по полочкам. Спасал диктофон, видеокамера и фотоаппарат. Жутко соскучилась по этим зелененьким страничкам yahoo.gif .Отпраздновали золотую свадьбу родителей! Событие!!!
Udalov
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте,chayka
Я оставил Вам сообщение на страничке о священниках ,а сегодня нашел Ваш дневник.Вижу Вы ищете Обернибесовых и Вагановых. В старой Ладоге такие фамилии попадаются.Даже заведующая волховским ЗАГСом Ваганова.Попробуйте понаводите меня может чем помогу С уважением Михаил
vam

vam

Москва
Сообщений: 24094
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226


Комментарий модератора:
Большое спасибо за внимание к моей теме. Данный источник мною тщательно изучен и все нужные люди учтены. Может еще что-нибудь?

Udalov
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 16
Udalov
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 16


Комментарий модератора:
Большое спасибо за внимание к моей теме. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: chayka
Вверх ⇈