Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Захаровы

Информация о ветке пра....бабки Якуниной (Захаровой) Марии Ивановны 1837 г.р. Родилась в с.Широковском Шадринского уезда Пермской губернии.

← Назад    Вперед →Модератор: Nilly
Nilly
Модератор раздела

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 925
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 419
ЗАХАРОВ. Общеупотребительная форма канонического имени Захария (др. евр. память Господня).

В деревне Широкова монастырской переписью 1711 г. во дворе Ульяна Козмина Захарова отмечен племянник его Иван Яковлев Захаров 20 лет. При расспросе 1743 г. Иван Яковлев с братом Иваном сказали, что родиной они Важеского уезда Верховожской четверти деревни Большой горы. Оттоль сошли от хлебной скудости и в монастырь пришли в 1702 году. В деревне проживают постоянно.

Взято отсюда: http://www.kurgangen.org/name/familii_dalmat_I/
---
Мой ДНЕВНИК
Fedor279
Начинающий

Сокол - СПб
Сообщений: 26
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14

Nilly написал:
[q]
Важеского уезда Верховожской четверти
[/q]

Добрый день, а есть у вас ещё какая нибёдь информация о Захаровых? У пеня предки, Захаровы жили километрах в 150 от Важского уезда, в деревне Заболотье Нюксенского района.
---
Малевинские, Вороновы, Макаровы, Буланины, Захаровы, Поповы, Старовские, Крапивины, Куклины, Ободовы, Кругловы. Вологодская область, Сокольский и Тотемский районы.
Nilly
Модератор раздела

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 925
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 419

Fedor279 написал:
[q]
Добрый день, а есть у вас ещё какая нибёдь информация о Захаровых? У пеня предки, Захаровы жили километрах в 150 от Важского уезда, в деревне Заболотье Нюксенского района.
[/q]

Здравствуйте. Мои предки проживали в Важском уезде до 1711 года. Позже проживали совсем в других местах. Думаю, у меня для вас ничего нет.
---
Мой ДНЕВНИК
NatZak22
Новичок

Украина, Донецка я обл., г. Мариуполь
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, не известно ли вам что либо о Захаров Матвей Иванович, приблизительно 1970- 1980 года рождения. Где родился не знаю, но в 1911- 1933 проживал в Оренбургской области, Курманаевский район, село Скворцовка.
lotos1210

Московская обл.
Сообщений: 106
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 187
В Скворцовке проживал Захаров Матвей Иванович, 1892г.р., был женат на Халиной Мавре Романовне
---
Скворцовы и Халины- Чкаловская обл., Курманаевский р-н, с. Скворцовка (ныне Оренбургская обл.), Буяновы-уроженцы Могилевской губернии, Земляновы-уроженцы Алтайского горного округа, Лаврищевы-уроженцы елецкого уезда, Хлюстовы - Саблинское, Ставропольский край
Nilly
Модератор раздела

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 925
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 419
Мои Захаровы жили в с.Широковском Шадринского уезда Пермской губернии.
Из других мест Захаровы мне не известны.
---
Мой ДНЕВНИК
← Назад    Вперед →Модератор: Nilly
Вверх ⇈