ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск по газетам Рос.Империи

оцифрован огромный массив газет

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Lara, elena_krd
Natali2012
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер всем! Я новичок. Скажите пожалуйста, как найти газету, Хабаровск, годы 50 -е.
slava_trudu

Сообщений: 463
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 272
после поиска предагается использовать для чтения какую то vivaldi. в ней все очень мелкое и увеличить нельзя. сохранить pdf тоже нет возможности. в общем еще один архив из серии мы вам все покажем, а вы сидите и облизывайтесь
Natusya21
Участник

Сообщений: 71
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 91
Спасибо за ссылку. Можно вести не только фамилию, но и название населённого пункта. (Н-р г. Бугуруслан, вышло сведения по купчим и другие сведения).
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1257
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 653
все чудесно и ищется и увеличивается и копируется
я бы обратил внимание на чувствительность поиска к падежам (при вводе фамилии)
в именительном - допустим 5 записей выходит, в том числе и в других падежах
а вот если в любом другом падеже - выходит уже 15 записей, при этом набор уже не зависит от падежа (кроме именительного), в котором была в поиск введена фамилия))
Лайк (3)
jeinorl

Россия, Пермь
Сообщений: 234
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 123
Добрый день! А подскажите, есть архив газеты Вологды Красный север. https://www.booksite.ru/krassever/index.htm Есть какой-то сервис, чтобы загрузить, и устроить поиск по словам, фамилиям.
---
Варнашевы, Морошкины, Цыкины
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6018
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7777
jeinorl Надо обратиться к самим устроителям сайта. Это легче всего организовать им самим
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Лайк (1)
FominDima

FominDima

Сообщений: 347
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 384

tasya96 написал:
[q]
Ура, я ждала, что рано или поздно подобный ресурс появится, и дождалась! Повезло найти кое-что действительно интересное о своих. Для поиска петербургских мещан и купцов в 1-й половине 19 века очень полезно приложение к СПб Ведомостям, Казенные и частные объявления. Надеюсь, что база будет пополняться и дальше.
[/q]



Ссылку то на ресурс скиньте, пожалуйста.
---
Панов (Ефремовский уезд), Чухустов (Медынь), Олимпиев (Медынь), Овчинников (Новохопёрск), Студеникин (Новохопёрск), Сотиков (Ветлужский уезд), Фомин (Краснинский уезд), Тишкин (Краснинкий уезд).
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1422
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11192

FominDima написал:
[q]
Ссылку то на ресурс скиньте, пожалуйста.
[/q]

https://gpa.eastview.com/crl/irn/
Лайк (1)
jeinorl

Россия, Пермь
Сообщений: 234
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 123

slava_trudu написал:
[q]
после поиска предагается использовать для чтения какую то vivaldi. в ней все очень мелкое и увеличить нельзя. сохранить pdf тоже нет возможности. в общем еще один архив из серии мы вам все покажем, а вы сидите и облизывайтесь
[/q]

Вивальди да, есть такое. Я приноровилась как - открываю с компа, ищу нужную страницу, а уже конкретную страницу открываю с тлф. Там можно масштаб хоть до невероятного размера увеличить.

---
Варнашевы, Морошкины, Цыкины
Vasilisa PR

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
Сообщений: 268
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 358

jeinorl написал:
[q]



Вивальди да, есть такое. Я приноровилась как - открываю с компа, ищу нужную страницу, а уже конкретную страницу открываю с тлф. Там можно масштаб хоть до невероятного размера увеличить.

[/q]


Я спокойно увеличиваю там. Навожу мышкой на низ страницы и высвечивается меню.
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Lara, elena_krd
Генеалогический форум » Библиотека » Каталог ссылок, полезных генеалогу » Поиск по газетам Рос.Империи [тема №120698]
Вверх ⇈