ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Омскому уезду Акмолинской области (1868-1919 гг.)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215 216 * 217 218 219 220 ... 242 243 244 245 246 247 Вперед →
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2676
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
В связи с тем, что по Омскому уезду в ходе работы в архивах возникает много вопросов, думаю что такая тема поможет многим разобраться со генеалогией своего рода. Следует обязательно отметить, что в Ист.архиве Омской области отсутствуют сведения и списки переселенцев конца 19 века и начала 20-го века. Поэтому присоединяйтесь и вы найдете много полезного!

Алфавитный список переселенцев в Омский уезд:
А - БВГ - ЕЖ - ИК - ЛМ - ОП - РСТ - ФХ - ЧШ - Я



---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (13)
moiadressssr69
Новичок

Омск
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Igor 15 написал:
[q]
moiadressssr69

Нет, есть только Пырма Алекс. Абр., Никита Давыдов, Иван Степ., Ефим Афанасьев, Федор Абр., Вонифат, Никифор Степанов.
Степана нет.
[/q]



Благодарю Вас!!! Иван Степанович - мой прадед. Я почему то думала, что переселился он вместе с отцом. А можно ли узнать хоть какие - нибудь подробности?
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2676
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
moiadressssr69

Вообще вновь надо просматривать эти архивные дела раннего советского периода. Могу только сказать, что в документах есть: где все они проживали, их полные составы семей на тот момент времени, возраст каждого.
Называйте имена детей Ивана Степанова Пырмы и имя его жены (если знаете). Хочу понять ваши ли они или вообще другие персоны.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
moiadressssr69
Новичок

Омск
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Igor 15 написал:
[q]
moiadressssr69

Вообще вновь надо просматривать эти архивные дела раннего советского периода. Могу только сказать, что в документах есть: где все они проживали, их полные составы семей на тот момент времени, возраст каждого.
Называйте имена детей Ивана Степанова Пырмы и имя его жены (если знаете). Хочу понять ваши ли они или вообще другие персоны.
[/q]



Жену точно не знаю, Вроде Ефросинья Прокопьевна . Дети - Елена, Евгения, Мария( 1908 г.р.17 февраля) , Серафим(1911 г. р), Полина ,Анна( 1916) Михаил. Это те, о которых я знаю.Встречала еще имя Петр Иванович, но точно не знаю - наш ли.Видела на сайте Подвиг народа. Он тоже родом оттуда и отчество сходится, но ... Знаю, что прибыли они в село Царские Колодцы ( ныне с Черниговка Кормиловского района) А кто переселился сюда из предков точно не знаю. Думала, что прапрадед Степан,.но раз в списках нет, значит его сын Иван.
moiadressssr69
Новичок

Омск
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя moiadressssr69 от 22 января 2023 8:37

Еще знаю, что Никифор это его брат. ( был репрессирован). Но точно сказать не могу
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2676
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
moiadressssr69

Да, все верно: все эти дети есть у них в списке и имя жены совпало и живут они именно в Царских колодцах.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
moiadressssr69
Новичок

Омск
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Igor 15 написал:
[q]
moiadressssr69

Да, все верно: все эти дети есть у них в списке и имя жены совпало и живут они именно в Царских колодцах.
[/q]



жили...Там сейчас потомки Никифора живут. И бабушки Евгении. Может быть в списках есть еще дети Ивана и Ефросиньи? И Петр - их ли сын? Может можно узнать из каких мест прибыли? Место и год рождения Ивана и Ефросиньи? А состав семьи Серафима? О нем нам ничего не известно - на войне пропал без вести.Я так обрадовалась, извините за эмоциональность!! А может быть такое, что Степан прибыл все таки одним из первых, но умер до революции, поэтому в списках переселенцев его нет? ( отец Ивана)
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2676
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
moiadressssr69

Скорее всего Степан уже умер и поэтому его нигде в списках нет.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
moiadressssr69
Новичок

Омск
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Скажите, есть ли в переселенческих списках в село Чугуево Одесского района фамилия Костюк Иван и Захар его сын?
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2676
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
moiadressssr69

Нет, пока переселенческих документов я по Костюку не нашел, есть другие и в другие селения водворенные. Знаю, что у Ивана был сын Андрей.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
moiadressssr69
Новичок

Омск
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Igor 15 написал:
[q]
moiadressssr69

Нет, пока переселенческих документов я по Костюку не нашел, есть другие и в другие селения водворенные. Знаю, что у Ивана был сын Андрей.
[/q]



Наш Захар. Может брат...У меня нет точных данных по деду Захару. Он родился в 1901 году. Но точно знаю, что жил в Чугуево с женой Ольгой Дмитриевной.
А куда они прибыли не знаю. Вполне возможно, что и в другое селение. Может если по переписям можно увидеть? По семейной легенде прибыли из Харьковской области (губернии?)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215 216 * 217 218 219 220 ... 242 243 244 245 246 247 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него [тема №37491]
Вверх ⇈