Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Колывано-Воскресенский(Алтайский)горный округ 1745-1861 гг.

На территории округа расположены: Алтайский край, Республика Алтай, большая часть Новосибирской и Кемеровской областей, юг Томской области, запад Республики Хакасия Российской Федерации, север Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
gala55

Омск
Сообщений: 414
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1753

EVGENY написал:
[q]
Исповедная роспись Петропавловской церкви села Чингиского на 1825 год.

Приход:
Барнаульский уезд,Кулундинская волость:
Деревни: Камень,
[/q]

Евгений, если Вас не затруднит, стоит ли заказывать ИР за этот год на наличие в Камне Напалковых?
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1678
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1128
gala55

Наличие присутствия Напалковых в Камне мне не известно, нужно разархивировать дело и смотреть полистно. Данный географический каталог НП прихода и не более.
---
Хотите знать больше?

gala55

Омск
Сообщений: 414
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1753

EVGENY написал:
[q]
нужно разархивировать дело и смотреть полистно. Данный географический каталог НП прихода и не более
[/q]

Извините, просто показалось, что Вы уже работали с материалом, как в случае с ИР 1759 г., спасибо за ответ.
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1678
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1128
gala55


Фамилии, встречающиеся в росписи 1825 года:

Балаганских
Богомолов
Буторев
Бутырев
Бутыров
Заковряшин
Кочкарев
Малетин
Напалков
Нестеров
Овечкин
Панкратьев
Подкутин
Шайдуров
Шебуров
---
Хотите знать больше?

gala55

Омск
Сообщений: 414
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1753
EVGENY
Евгений, спасибо, что откликнулись на просьбу и посмотрели фамилии. Частично ИР этого года у меня есть,
интересовало только присутствие в Камне Напалковых (из других деревень этого прихода, скорее всего, не мои).
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1678
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1128
Исповедная роспись Иоанно-Богословской церкви Усть-Каменогорской крепости на 1793 год.

Священник: Пушкарев, Малахов.
Дьякон: Седачев
Дьячок: Трапезников
Пономарь: Тюшняков

Военные: Бирюков,Кайгородов,Князь Эристов,Корытов,Логинов,Новиков,Соловьев.

Отставные: Бирбасов,Демидов,Естифеев,Карасев,Князев,Королков,Котов,Кузнецов,Мешенин,Михайлов,Петраченков,Романов,Селев,Чертов.

Казаки: Бузулин,Киселев,Малков,Остафьев,Сваровской.

Вдовы: Аукова,Барышникова,Любимскова,Носова,Поташкина,Решетникова,Сухаревскова,Третьякова,Туголукова.

Отставные казаки: Бутурлин,Варушта

В защите Хлебопахотной: Барановской,Быков, Вендерской,Вологженин, Литвинов,Малыгин,Мамеев, Новолоцкой,Окатьев, Утешев,Щеглов.

В деревне Прапорщиковой: Нелюбин

В станце Уваровском: Алексеев,Антонов,Банщиков,Барышников,Бороздин,Ворогушин,Епанешников,Ермаков,Запивалов, Иванов, Измайлов, Катанаев, Кошигин,Ложников,Малков,Малцов,Меркулов,Пичугин,Посников, Псарев,Росказов,Шадрин.

В деревне Глубокой: Батухтин,Долгих,Кускова,Литвинов,Черемухин.

В деревне Бобровской отставные: Андреев,Астраханцов,Афонасьев,Васильев,Волохов, Гаврилов,Дьячков,Елистратов, Еремеев, Зенков,Иванов, Киселев,Ковалев,Косачев, Красулин,Лобов,Лысенков,Ляхов, Максимов,Миронов,Могилев,Нестулцов, Палчиков,Петров,Плотников,Прокопьев,Семенов,Трофимов,Феклистов.

В деревне Секисовой отставные : Баранцов,Беляев,Недобиткова,Чюркин,Шкодин.

Казаки: Запороцкий,Киниженцов,Колпашников,Малцов,Пыткеев,Самаковскова,Стороженко,Фефилова.

В деревне Малой Убинке: Будников,Колесников,Михрюев, Немчинов,Овсяников,Пастухов, Шерстнев,

В деревне Верх Убинской: Галкин,Зырянов,Иванов,Максимов,Матвеев,Мелентьев.

Казаки: Герасимов,Долганов,Леденцов,Сартаков,Ушаров.

В деревне Большорецкой: Завьялов,Чингалаев.

В защите Плоской: Буканин,Бутурлин,Лаптев,Столарев.

В крепости при таможне: Паутов.

Казаки города Красноярска:Бутин,Ворошилов,Дрокин,Иконников,Потылицын,Тропин.

Купцы:
Города Неженска – Курбаков.
Города Кузнецка –Саренков.
Города Тары – Кичюров.
Семипалатинска –Глатков.
Города Тулы –Ситнев.
Города Омска –Самсонов.

Ружейники:Самсонов.

Мещане:
Города Тобольска – Митрошин,Бобов.
Ямщик Балин
Города Тюмени –Масловской.
Города Бийска –Плотников.
Города Ирбицка –Рудаков,Калмаков.
Города Великого Устюга -Усов

Деревни:
Прапорщикова –крестьяне,посельщики.
Глубокая-крестьяне,посельщики.
Ульбинская-крестьяне.
Бобровская- крестьяне,польские посельщики.
Секисовская- крестьяне, чуждающиеся святой церкви.
Малая Убинка- крестьяне.
Верх-Убинка-крестьяне,чуждающиеся святой церкви, великороссы-посельщики.
---
Хотите знать больше?

Siegehardus
EVGENY

Есть ревизия 1747 года по Усть-Каменогорской крепости .
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1678
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1128
Siegehardus

[q]
Есть ревизия 1747 года по Усть-Каменогорской крепости .
[/q]


Так приятно.... 101.gif
---
Хотите знать больше?

Siegehardus
EVGENY

[q]
Так приятно....
[/q]


Конечно неплохо.
Есть РС и всех иртышских крепостей...
Собираю коллекцию.
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1678
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1128
Исповедная роспись Преображенской церкви Змеиногорского рудника на 1829 год.

Духовные:
Священник- Наумов, Серебренников, Одинцов.
Дьякон- Ряпасов, Оловенников.
Дьячек – Лаврентьев.
Пономарь- Серебренников,Овчинников.
Вдова священническая- Космакова.

Военные 4 горного батальона 4 роты.

Бийской линии 8 казачьего полка 3 эскадрона
Редута Плоского - урядники, казаки.
Фарпоста Верх-Алейского-есаул, урядники, казаки.
Редута Ключевского-урядники, казаки.

Змеиногорской горной конторы:
Приказные
Локтевской горной конторы
Приказные
Змеиногорского рудника служители
Змеевского завода служители
Петровского рудника служители
Черепановского рудника служители
Семеновского рудника служители
Николаевского рудника служители
Белоусовского рудника служители

Локтевского завода чиновники
Локтевского завода служители
Локтевского рудника служители

Бийского города купцы и мещане.

Крестьяне:
Убинской волости.

Деревня Плоская:
Алексеев,Бабинцов,Безпалов,Беляев,Борисов,Будницков,Васильев,Володимеров,Голубитской,
Дехтерев,Диков,Дьяконов,Евсеев,Елисеев,Емельянов,Зеновьев,Иванов,Карпов,Киселев,Козмин,
Кузнецов,Мартынов,Матвеев,Михайлов,Моисеев,Осинов,Петров,Полетаев,Романов,Устинов,
Филимонов,Щитов.

Деревня Верх-Алейская:
Аврамовских,Агафов,Ананьин,Болотов,Веселков,Воложенин,Григорьев,Гуслякова,Данилов,
Девятков,Егоров,Ермолаев,Иванов,Казанцов,Карачев,Киселев,Колосова,Коробков,Матвеев,
Пастухов,Первутинской,Портнев,Раченков,Реткин,Рыбников,Селин,Сергеев,Старицын,Сухоруков,
Трунов,Тугунов,Харлов.

Деревня Шипунова:
Банников,Бондырев,Головинов,Егоров,Елизаров,Емщиков,Морозов,Немчинов,Обидин,Павлов,
Потапов,Поцелуев,Раков,Семенов,Сергеев,Теплухин,Федоров,Фомин,Чиканов,Шаньгин,Шишкин.

Деревня Каменка:
Алексеев,Андреев,Былин,Воронов,Гладков,Голяшев,Гончаров,Гутов,Иванов,Лукьянов,Никитин,
Петров,Скосырев,Созонов,Тарасов,Тихоносков,Черемнов.

Деревня Корбалиха:
Алабугин,Балдиков,Бедарев,Белоруков,Белоусов,Бубенин,Бутаков,Выходцов,Гилев,Голоушкин,
Голышев,Давыдов,Зырянов,Кадников,Канбалин,Кошкаров,Кротов,Мусорин,Табатчиков,
Хрусталев,Хряков,Шадрин,Шишкин,Юрышев.

Деревня Гилева:
Басаргин,Бутаков,Вдовин,Гилев,Заворин,Запрягаев,Кокорин,Колмогоров,Лопарев,Назаров,
Некрасов,Носков,Орлов,Савиных,Сердцев,Сыропятов,Томилов,Тюриков,Феклистов,Харлапанов,
Хромцов,Чернов,Шмаков.

Деревня Устьянская:
Басаргин,Ершев,Зырянов,Кандаков,Леготин,Митин,Молодых,Монаков,Носков,Останин,Першин,
Плотников,Раков,Смирнов,Соловьев,Томилов,Устьянцов,Шестаков.

Деревня Ново-Алейская:
Валехов,Вандакуров,Глазунов,Голубцов,Дроздов,Загурской,Игашев,Иконников,Кайгародов,
Красилов,Кузнецов,Лазурин,Морозов,Першин,Пильнов,Снигирев,Тетеков,Туров,Убогов,Фадеев,
Хабазин,Харев,Чумачев,Шибанов,Ширяев,Южаков.

Деревня Половинкина:
Бахарев,Бубенин,Бубенщиков,Воронин,Денисов,Загайнов,Кривошеин,Лобанов,Петров,Чирухин,
Шутов,Южаков.

Деревня Оловенишникова:
Ведерников,Вольхин,Глазунов,Запрягаев,Козминых,Кузнецов,Кунгуров,Мартюшев,Морозов,
Оловенишников,Отрепов,Попов,Потапов,Потеряев,Свалов,Тайлаков,Трубачев,Шмаков.

Дворовые люди.

Змеиногорского рудника мещане:
Города Верхотурья – Мыльников
Города Барнаула – Лобанов
Города Томска – Затинщиков

Локтевского завода мещане:
Города Семипалатинска – Коробейников.







---
Хотите знать больше?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Колывано-Воскресенский(Алтайский)горный округ 1745-1861 гг. [тема №34901]
Вверх ⇈