Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181 182 * 183 184 185 186 ... 194 195 196 197 198 199 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Shilov1976

Тольятти. Самара.
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2222
Вот решил, наконец, сделать ДНК-тест.
Для начала самый простой аутосомный. Не подскажете, когда лучше его заказать, чтобы было наименее затратно?
Мои предки из Кинешемского уезда Костромской губернии, Карсунского и Сенгилеевского уездов Симбирской губернии.
Можно ли тестироваться в рамках каких-нибудь проектов?
Спасибо заранее за ответ.
С уважением, Дмитрий Николаевич Шилов.
---
Симбирская губерния. Карсунский уезд.
Костромская губерния. Кинешемский уезд.
Лайк (1)
Влад-К

Влад-К

Рязанская область
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 820

Shilov1976 написал:
[q]
когда лучше его заказать
[/q]

Следите за объявлениями на сайте FTDNA
Они регулярно пишут об очередных скидках: чёрная пятница, день отца и т.п.
---
Кононов В.Г. http://forum.vgd.ru/1533/ Ищу: ОбластьВойскаДонского, ДонецкийОкруг, сл.Малчевско-Полненская - Сульженко, Притыкины, Слепцовы, Корниенко. Витебская губерния, Велижский уезд, Церковищенская волость, д. Луговино
Shilov1976

Тольятти. Самара.
На сайте с 2007 г.

Влад-К написал:
[q]

Shilov1976 написал:
[q]

когда лучше его заказать
[/q]

Следите за объявлениями на сайте FTDNA
Они регулярно пишут об очередных скидках: чёрная пятница, день отца и т.п.
[/q]

Спасибо.
---
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1634

Shilov1976 написал:
[q]
Для начала самый простой аутосомный. Не подскажете, когда лучше его заказать, чтобы было наименее затратно?
Мои предки из Кинешемского уезда Костромской губернии, Карсунского и Сенгилеевского уездов Симбирской губернии.
Можно ли тестироваться в рамках каких-нибудь проектов?
[/q]

Если потом планируете тестировать Y или мито, то лучше сразу в ФТДНА делать.
В проект вступить можно какой-нибудь географический, раньше была небольшая скидка при заказе Y-тестов через проект.
И о всяких надвигающихся акциях и скидках в теме про ФТДНА люди пишут на Молгене
Из ближайших крупных скидок - Черная пятница, потом рождественские.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Лайк (2)
Shilov1976

Тольятти. Самара.
На сайте с 2007 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Lesla от 8 октября 2021 22:09

Большое Вам спасибо за ответ.

---
Kamil_Minikeev
Участник

Казань
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 52
Есть ли сильная разница кому делать тест на Y хромосому, себе или своему отцу? Просто я делал аутосомный тест уже себе, и подумал, что можно уже по анализам моим купить Y тест.
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 930

Kamil_Minikeev написал:
[q]
Есть ли сильная разница кому делать тест на Y хромосому, себе или своему отцу? Просто я делал аутосомный тест уже себе, и подумал, что можно уже по анализам моим купить Y тест.
[/q]
Это аутосомный тест лучше делать старшему поколению (при условии, что они — родственники). А тест Y-хромосомы не имеет особого значения кому. Лучше себе, раз вы уже имеете профиль в ФТДНА.

---
ЕВПЛОВЫ, ИВАНОВЫ — Новгородская обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье
ИГУМНОВЫ — Кировская обл, Лузский р-н, д. Пятинская
ТЕРЁШКИНЫ — Тамбовская обл, Гавриловский р-н
ПОТАПОВИЧИ, ОСИПОВИЧИ — Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок
-
Финны Петербурга: http://goo.gl/gtMFRe
Kamil_Minikeev
Участник

Казань
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 52

Тампио написал:
[q]

Kamil_Minikeev написал:
[q]

[/q]

Это аутосомный тест лучше делать старшему поколению (при условии, что они — родственники). А тест Y-хромосомы не имеет особого значения кому. Лучше себе, раз вы уже имеете профиль в ФТДНА.

[/q]

Хорошо. Аутосомный я решил сделать сначала себе, а потом уже родственникам старшим с разных линий, чтоб понять как связан с совпаденцами.
Делать старшему лучше поколению - это вы имеете ввиду, чтобы глубже взять поиск предков? Я хоть и себе сделал, у меня максимум совпадение днк 45см. А сделав старшему родственнику, я наверное не получил бы более полезной информации?
Cmirnov

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 172
Да, чем старше, тем глубже поиск.
Делая старшему поколению вы сужаете круг поисков. Тоесть если вы будете делать отцу, то будет показывать совпадение только по его предкам. Делая себе тест будет показывать совпадение по предкам вашего отца и матери.
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 930

Kamil_Minikeev написал:
[q]
Аутосомный я решил сделать сначала себе, а потом уже родственникам старшим с разных линий, чтоб понять как связан с совпаденцами.
[/q]

Это не совсем правильный подход. Но если оплата подобного теста не проблема, то почему и нет.

Теоретически, при условии, что можно сделать тесты обоим родителям, то тест для себя излишен. Но для небольшого % людей это может стать причиной определенной неожиданности.

Во всех остальных случаях, этот тест не нужен.

Kamil_Minikeev написал:
[q]
Делать старшему лучше поколению - это вы имеете ввиду, чтобы глубже взять поиск предков?
[/q]

В том числе и это. В том числе можно распределить генетических совпаденцев по конкретным родительским линиям.
Есть небольшая вероятность (например, как у меня), когда родители имеют каких-то далёких общих предков. И тогда некоторые мои генетические совпаденцев показываются более близкими, чём это есть на самом деле.

Kamil_Minikeev написал:
[q]
Я хоть и себе сделал, у меня максимум совпадение днк 45см. А сделав старшему родственнику, я наверное не получил бы более полезной информации?
[/q]

Очень сомнительно. Но иногда такое случается, поскольку дети берут лишь примерно по 50% от родителей.

В целом же это несколько завышенные ожидания от тестов для родителей. Скорее будет более обширные списки генетических совпаденцев. А вот ожидать 150сМ у родителя, когда у вас 45сМ -- это довольно редкая ситуация на сегодняшний день.
---
ЕВПЛОВЫ, ИВАНОВЫ — Новгородская обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье
ИГУМНОВЫ — Кировская обл, Лузский р-н, д. Пятинская
ТЕРЁШКИНЫ — Тамбовская обл, Гавриловский р-н
ПОТАПОВИЧИ, ОСИПОВИЧИ — Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок
-
Финны Петербурга: http://goo.gl/gtMFRe
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181 182 * 183 184 185 186 ... 194 195 196 197 198 199 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈