ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Феодосия - город и уезд


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: vedra
4polina

Ялта
Сообщений: 157
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 56
Здравствуйте. Подскажите существуют ли списки эвакуированных в 1941г на Кавказ из Феодосии. Спасибо.
---
Банновы, Кузьминых, Шамраевы/Шамрай, Гниломедовы, Кулевы, Носовы, Кондратьевы Анна и Петр (Казахстан, кустанайская обл)
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10958
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13814
Фрагменты книги БОБКОВА А.А. " РАЗВОРОТ СОЛНЦА НАД АКВИЛОНОМ ВРУЧНУЮ. ФЕОДОСИЯ И ФЕОДОСИЙЦЫ В РУССКОЙ СМУТЕ ГОД 1918"
Феодосия-Симферополь 2008г



Прикрепленный файл: 0 Бобков А.А.  Феодосия и феодосийцы в русской смуте 1918г.png1.png, 87274 байт374.png, 182847 байт375.png, 160601 байт376.png, 159665 байт377.png, 137256 байт378.png, 159215 байт
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
bubochka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
День добрый!
Знатоки, подскажите, пожалуйста, есть ли метрики католических костёлов Феодосии и Ливадии? Копаюсь в фонде 142 и не нахожу записей о римско-католическом вероисповедании. Может быть, они есть и я пропустила что-то? Просто грузится очень плохо (((
ПыСы. Ищу информацию о детях потомственного почетного жителя Феодосии Иосифа Антоновича (Анатольевича ) Бианки. Нам и его потомкам зарубежным известно об Алисе, Антонии и Софии. Попутно всплыли (эта инфа с российских сайтов) ещё дети, которые потомкам неизвестны. У нас (в Тунисе) инфа эта связана с приходом Русской эскадры из Крыма, с его детьми, пришедшими с кораблями.
Атт
Участник

Сообщений: 54
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34

bubochka написал:
[q]
Копаюсь в фонде 142 и не нахожу записей о римско-католическом вероисповедании. Может быть, они есть и я пропустила что-то? Просто грузится очень плохо
[/q]


Пожалуйста : Ф142 опись 4; д.√3;
Римско-Армянская Католическая
церковь за 1883-1920 год.
vedra
Модератор раздела

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3381

bubochka написал:
[q]
, есть ли метрики католических костёлов Феодосии и Ливадии?
[/q]

Выходит, что есть.
Взято отсюда:
III. Метрические книги римско-католических церквей (костелов)
– римско-католической церкви в Симферополе (о крещении) за 1886–1891, 1909–1920 гг.;
– Успенской римско-католической церкви в Феодосии (книги о рождении, браке, смерти) за 1827–1859 гг.

Но просматривая Путеводитель Крымского архива их шифров не нахожу.
Shipilko

Сообщений: 104
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте. Никак не могу найти к какому приходу относилась деревня Бузалак Феодосийского уезда?
Shipilko

Сообщений: 104
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 28
Подскажите пожалуйста, а есть ли документы по мещанам г. Феодосия. Если да, то где их искать?
vedra
Модератор раздела

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3381

Shipilko написал:
[q]
а есть ли документы по мещанам г. Феодосия. Если да, то где их искать?
[/q]

За какой период?
Shipilko

Сообщений: 104
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 28
Моркин Иосиф Тимофеевич на момент рождения ребенка 1891г. был уже записан как феодосийский мещанин.
его родной брат Моркин Яков Тимофеевич 1871г.р.- также принадлежал к сословию мещанин г. Феодосия. В 1898г. уже был записан как феодосийский мещанин.
Их двоюродные братья Илья Максимович (1863 г.р.) и Гавриил Максимович Моркины (1869г.р.) – также феодосийские мещане. Записи о принадлежности к сословию 1890г.и 1895 г. соответственно.
Атт
Участник

Сообщений: 54
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34

Shipilko написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, а есть ли документы по мещанам г. Феодосия. Если да, то где их искать?
[/q]


Здравствуйте. Записи мещан г. Феодосии я не видел, может они и есть. Мне когда то попалось дело с небольшим списком жителей г. Феодосии. Там далеко не все жители. Мой однофамилец в этом списке значится как Феодосийский мещанин. Будет у вас возможность, посмотрите и его. Ф39 оп.1 дело√44.
Успехов.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: vedra
Вверх ⇈