Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Tема для живущих в Крыму или ищущих здесь свои корни

Пожалуйста, отметьтесь здесь. Полезно знать кого вы ищете. Так исследователи архивов смогут вам помочь. Оставляйте по предкам только ФИО, место рождения/проживания и период жизни. Всё вопросы в соседней ОБЩЕЙ теме!

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: vedra, fraujulika
alar
Новичок

минск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Хорошо знающим историю Крыма! Возле Старого Крыма была деревня Болта-Чокрак. Там родилась в 1924г. моя мама Пефтич-Канаки. Жду alar7@yandex.ru
whitewolf
Участник

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 17
Прошу помочь в поиске родственников.
Мои предки Карл Ридель 28.07 год не изв., и жена его Ридель Маргарита 16.03 год не изв. жили в Крыму (в Таврической губернии). Предполагаем, что туда они приехали из Германии. Их дети Людвиг Карлович 16.08 год не изв., Маргарита 14.12.1882 г.р., Яков 20.06.1886, Давид 16.04.1890,Катарина 30.07.1900 г.р., Роберт 20.03. год неизвестен, Каролина 14.09 год не изв. родились в Крыму.
На одной из фотографий детей стоит фотоателье Симферополя. Будем рады любой помощи или совету, заранее благодарны.
цуканов игорь
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Нужна помощь в Кыму. Ищу предков своего деда- Степаненко Михаила Ильича, уроженца г. Симферополь. Есть справка гор.загса №307 от сентября 3 дня, выданная на основании записи в метрической книге Петропавловской церкви гор. Симферополя за 1912г. в 1 части под №121 о том что в1912 г. июня 23 дня родился Михаил, родители его гр. гор. Симферополя Илья Иванович Степаненко и жена его Матрёна Максимовна.
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 771
Ищу родственников по фамилии Ференец. Мой прадед Ференец Николай Николаевич 1888г.р родом из села Роскошно, Джанкойского района. Братья Мефодий, Кирил, Фёдор, сёстры Мария, Марфа, Мотрона. В нижнем ряду справа - родители прадеда, остальные - братья и сёстры. Фото сделано в 1915 году.

Прикрепленный файл: 01.jpg
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
Gaidamaka
Участник

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Ищу Свирских из Ялты и С-Петербурга.
---
MIG
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10724
GaidamakaДобрый день!Свирских в Ялте нет.Но есть в Симферополе,Феодосии,достаточно много в Севастополе.Если Вам еще актуально могу скинуть адреса с телефонами.
Лариса
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10724
ПоНИНаталья,здравствуйте!Если Вам еще актуально,то одна дама Ференец Марина Анатольевна живет в г.Саки,во всяком случае она фигурирует в телефонном справочнике.Если еще нужно-скину в личку
Лариса
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 771
Lara
Ешё раз, спасибо!
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
Mexican55
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Ищу информацию и источники о Хуссаметдин Бек батый Кир (потомок крымского хана).
До 1918 г. проживал по адресу: г.Симферополь, ул.Севастопольская 2. Возраст прим. 62 года. Возраст жены прим. 25 лет.(Имя не известно). По адресу уже здания не сохранилось.
В день взятия красной конницей города, он с женой садился на корабль. Не дождался дочь. которая осталась в пансионе для благородных девиц, и эмигрировал. Эвакуация была хаотична и пункт назначения неизвестен. Возможно, розыскивал оставленную в Симферополе дочь. Дочь - Аллата Хуссаметдиновна.
Розыск ведется потомками дочери.
Надеюсь на случайность, т.к. информации мало.
Может у кого есть фото здания тех лет по адресу проживания.
veramiller1

veramiller1

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 190
Я ищу людей по имени Тюнин в Ялта, Украина. Я не могу найти человека в Интернете телефонной книги. Может кто поможет мне?
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: vedra, fraujulika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Республика Крым » Tема для живущих в Крыму или ищущих здесь свои корни [тема №35545]
Вверх ⇈