ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

«Летопись семей Алтайского края»

по итогам конкурса «Корнями дерево сильно»

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9219
В Барнауле выпустят «Летопись семей Алтайского края»

В нее войдут работы победителей конкурса «Корнями дерево сильно»

Этот конкурс проводится уже во второй раз. В нем приняли участие около 300 человек – это и дети (самому младшему участнику - 6 лет), и их родители, бабушки, дедушки и даже педагоги.

Чтобы стать участником, нужно было составить родословную своей семьи. Юные конкурсанты рисовали генеалогические деревья, приклеивали к ним фотографии из семейного архива, документы, грамоты и дипломы, летописи своих семьей.

По словам организаторов, сейчас очень важно приобщить молодежь к изучению истории своего рода. Жюри предстояла очень сложная задача – выбрать лучших в разных возрастных категориях. И вот на днях определились имена победителей.

Сейчас, по результатам конкурса готовится к выпуску брошюра «Летопись семей Алтайского края», в которую войдут наиболее интересные фрагменты исследовательских работ участников, генеалогические схемы, документы и фотографии.

- Самое интересное в нашем конкурсе – это, конечно, описания моментов из жизни семей, семейные легенды, - поделилась с нами координатор проекта Галина Янголь. - Очень захватывающе читать истории, связанные с семейными реликвиями. – Выпуск брошюры мы планируем в первой половине марта.

"Комсомолка" побеседовала с один из победителей конкурса - 13-летним Димой Исаковым.

- Историю своего рода по отцовской линии я знаю до 11 колена - а это период в 240 лет! Моя бабушка - Шнайдер Изольда Адольфовна - потомок Шнайдера Каспара, который в 1765 году по призыву русской императрицы Екатерины II выехал в надежде на более счастливую долю в Россию, - рассказал Дима. - Именно с этого момента я и знаю историю своей семьи.

«Летопись» будет выпущена в электронном виде на дисках тиражом 230 экземпляров. Кстати, подобная брошюра уже выпускалась ранее по результатам первого конкурса и была признана «Лучшей книгой для молодежи в 2008 году». «Летопись» будет передана в библиотеки и музеи.

Справка «КП»

Победители конкурса

- Ткаченко Настя и Березуцкая Лиза (младшая возрастная группа: 6 - 9 лет)

- Аткина Наташа, Исаков Дима и Князев Данил (младшая возрастная группа: 10 - 13 лет)

- Волошина Арина, Крылова Кристина и Тимошенский Сергей (средняя возрастная группа: 14 - 16 лет):

- Червонных Наташа (старшая возрастная группа: 17 - 19 лет)

Источник:
http://alt.kp.ru/online/news/616169/
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4941
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3627
Zabellisa
А нет ли информации, о вошедших в сборник фамилиях?
Томичка

Томск
Сообщений: 114
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 74
Результаты конкурса 2008г. можно посмотреть www.smib.ru/sobitiya/altay
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников. Ищу: Мерзлюкины (Курская губерния). Китаевы, Пучковы (с. Уртам, Томская губ.). Кузнецовы (с. Усть Белое), Гусевы (Ляпуново) Алтайский кр.
tasha2010

tasha2010

Рязань
Сообщений: 196
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 112
К сожалению по ссылке www.smib.ru/sobitiya/altay пишет страничка удалена или перенесена. Поискала в нете информацию о фамилиях, вошедших в конкурс. Выдаются страницы только с сообщениями о конкурсе. Может у кого есть более подробная информация?
---
Все мои личные данные и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Ищу Федосеевых-Денисовых-Неупокоевых Барнаульский уезд Залесовская волость, Журавлевых-Щукиных-Волгуниных Пенза и Пензенская область, Журавлевы Саратов
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12286
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32674
Работы на конкурс поступили из 17 населенных пунктов, в том числе: 6 городов (Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Яровое), 8 сел (Волчиха, Залесово, Корнилово, Паново, Ребриха, Первомайское, Романово, Тюменцево) и 3 рабочих поселка (Тальменка, Степное Озеро, Благовещенка).
http://www.altmu.metroland.ru/?page=news/Bol.php&id=534
"ЛЕТОПИСЬ..."
http://hghltd.yandex.net/yandb...Faltay.pdf

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
МИИРА

Сергиев Посад
Сообщений: 124
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 85
спасибо за ссылки, но списка фамилий действительно пока нет..не нашла.
---
Ермолаевы, Егоровы, Макандины, Казаковы, Балтановы, Устиновы, Сидоровы, Самсоновы, Гусарня, Филисово (Александр.у., Влад. губ.)
Посысаевы, Половинкины, Поповы, Анохины, Каничниковы, Поздняковы (Тамбовская губ, Моршанский уезд)
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12286
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32674
МИИРА
В предыдущем сообщении https://forum.vgd.ru/post/169/27932/p590495.htm#pp590495 не только фамилии участников, там их работы. Уже изданная ЛЕТОПИСЬ. 101.gif
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
МИИРА

Сергиев Посад
Сообщений: 124
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 85
Tasha56 спасибо, только не открывается
---
Ермолаевы, Егоровы, Макандины, Казаковы, Балтановы, Устиновы, Сидоровы, Самсоновы, Гусарня, Филисово (Александр.у., Влад. губ.)
Посысаевы, Половинкины, Поповы, Анохины, Каничниковы, Поздняковы (Тамбовская губ, Моршанский уезд)
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12286
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32674
МИИРА
[q]
только не открывается
[/q]

У Вас на компьютере установлена программа Adobe Acrobat Reader для просмотра PDF документов?
Проще сказать - программа "Акробат" у Вас есть? Открывается разворот книги и сверху стрелками листайте страницы. Всего 40 файлов.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
МИИРА

Сергиев Посад
Сообщений: 124
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 85
Tasha56

спасибо большое. сейчас помотрю, по-моему была.

простите за беспокойство dntknw.gif
---
Ермолаевы, Егоровы, Макандины, Казаковы, Балтановы, Устиновы, Сидоровы, Самсоновы, Гусарня, Филисово (Александр.у., Влад. губ.)
Посысаевы, Половинкины, Поповы, Анохины, Каничниковы, Поздняковы (Тамбовская губ, Моршанский уезд)
metolan
Участник

metolan

Иордания, Амман
Сообщений: 57
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
У меня тоже не открывалась сначала, отошла на некоторое время, смотрю - открылась.Подождите немного, может, и у Вас откроется.Очень интересно.
---
Ищу Метелевых (Томская губ,Алтайск.край) и Козубовых (Курская губ)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » «Летопись семей Алтайского края» [тема №27932]
Вверх ⇈