Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

С оплатой аренды мест на Сент-Женевьев-де-Буа вновь проблемы

Сент-Женевьев-де-Буа не принял от России деньги на продление аренды мест на кладбище

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6662
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11142
Сент-Женевьев-де-Буа не принял от России деньги на продление аренды мест на кладбище
Некрополь в городе является самым большим русским кладбищем во Франции

ПАРИЖ, 15 января. /ТАСС/. Город Сент-Женевьев-де-Буа не принял от России средства на возобновление аренды участков на одноименном кладбище, где расположены захоронения представителей России. Об этом в воскресенье сообщила газета Le Monde со ссылкой на главу Комитета по уходу за русскими православными захоронениями в Сент-Женевьев-де-Буа Николая Лопухина.

"В этом году город не принял денег от Кремля, позволяющих финансировать возобновление аренды российских участков", - приводит издание его слова.

Как отмечает газета, с момента подписания соглашения о партнерстве между Москвой и Сент-Женевьев-де-Буа в 2005 году Россия оплачивала аренду мест, где похоронены люди, у которых не осталось родственников. После отказа города от средств из РФ, Лопухин занимается поиском других источников финансирования. "Мы можем найти €10 или €15 тыс. для возобновления на 10 лет аренды 22 участков. Однако [продление] на более длительный срок превысит наши возможности", - добавил он.

Еще одна проблема, вызывающая обеспокоенность главы комитета - это крайне ветхое состояние кладбища. Как отмечает издание, в 2018 и 2020 годах Россия провела инвентаризации кладбища, в результате которых было установлено, что 45% захоронений нуждаются в восстановлении. Однако из-за пандемии и ситуации вокруг Украины от проекта реставрации пришлось отказаться.

Некрополь в Сент-Женевьев-де-Буа является самым большим русским кладбищем на французской земле. Первые захоронения соотечественников были осуществлены в 20-х годах прошлого столетия.

Среди погребенных в некрополе первый русский лауреат Нобелевской премии по литературе Иван Бунин (1870-1953), художник Константин Коровин (1861-1939), ветеран Иностранного легиона, французский генерал Зиновий Пешков (1884-1966) - приемный сын и крестник Максима Горького.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/16803587
Лайк (1)
Валюш Ка

Москва
Сообщений: 245
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 149
>> Ответ на сообщение пользователя elena_krd от 15 января 2023 18:43

Интересно чем дело кончится. Я была в Париже на этом кладбище, там очень много русских лежит.
Тарковский, Нуриев. Много белогвардейцев которые покидали Россию. Россия исправно платила аренду. Неужели у них поднимется рука на могилы.
NORD-OST

Сообщений: 1194
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3593
>> Ответ на "Как отмечает издание, в 2018 и 2020 годах Россия провела инвентаризации кладбища, в результате которых было установлено, что 45% захоронений нуждаются в восстановлении. Однако из-за пандемии и ситуации вокруг Украины от проекта реставрации пришлось отказаться".сообщение пользователя elena_krd от 15 января 2023 18:43


Оно, конечно, в 2018 г. были Всемирные, даже Межпланетные эпидемии украинофобии. Совсем заврались? Не было тогда ни эпидемии, ни особых проблем с украинцами.
Как обычно, скоммуниздили деньги, а виноваты, конечно, эпидемия и "ситуация вокруг Украины"...
Лайк (4)
NORD-OST

Сообщений: 1194
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3593

Валюш Ка написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя elena_krd от 15 января 2023 18:43

Интересно чем дело кончится. Я была в Париже на этом кладбище, там очень много русских лежит.
Тарковский, Нуриев. Много белогвардейцев которые покидали Россию. Россия исправно платила аренду. Неужели у них поднимется рука на могилы.
[/q]


Чем кончится? Откопают закон о сносе могил, за которые не платят. Такое есть в Чехии, в Словакии, кое-где в Германии. Это для славян Бунин, Тарковский, Нуриев - звезды первой величины. А французам - понаехавшие иностранцы. Им чернокожие в сборной по футболу ближе: граждане Франции, все-таки... И, почти, коренные..
Лайк (6)
anto

Сообщений: 6094
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4293

NORD-OST написал:
[q]
Чем кончится? Откопают закон о сносе могил, за которые не платят.
[/q]

Да подождут, полагаю. А скорее всего оплатят не от имени РФ, а от имени частного лица, например вышеупомянутого Лопухина. Тем более всего 22 участка, по которым срок подошел. Долгов там нет, РФ исправно платит аренду на 50 лет по всем участкам, по которым подходит срок, уже несколько лет.

NORD-OST написал:
[q]
Оно, конечно, в 2018 г. были Всемирные, даже Межпланетные эпидемии украинофобии. Совсем заврались? Не было тогда ни эпидемии, ни особых проблем с украинцами.
[/q]

В мае 2018 года мне только пришло письмо из мэрии с вопросом не против ли я этой реставрации. Т.е. собирались, но еще только готовились, согласовывали с родственниками и т.п.. А в 2020 году уже пандемия началась. Так что вполне вероятно так и есть...
Otkrovennaya

Москва
Сообщений: 188
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 106
>> Ответ на сообщение пользователя anto от 15 января 2023 23:44
На сайте где был размещен план кладбища появилась информация о том, что могилы у которых закончился срок будут сносить!!!
У нашего захоронения срок до 2070 года, так мне писали представители, но она не оформлена на нас, а человек на кого она оформлена лежит в ней давно. Вот теперь есть сомнения, что она до 70 года сохранится. Интересно,как определяют у какой могилы какой срок ставить? Вряд-ли моя дальняя родственница оплатила до 70 года.


---
Бессарабия - Бурлаченко, Голинский / Галинский и т.п., Мунтян и Чабан
Ряз. губерния - кр-не и солдаты Кривченков, Кузнецов, кр-не Петраков

Кавказ и Кубань
купцы Рыбинцев / Рыбенцов и т.п. и Петрик
Кузнецов/Афонин (из Пенз. губ), Дерябин, Декин (Прасковея)
Смоленск. губ - Евсиков, Спиридонов
Otkrovennaya

Москва
Сообщений: 188
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 106
Чтобы не быть голословной:

Возобновление концессий на похороны
Это болезненная, но необходимая административная процедура. Не забывайте контролировать свои уступки, чтобы избежать любых неприятных сюрпризов.

Действительно, готовятся указы о возобновлении захоронений, срок действия которых истек более двух лет назад на муниципальном кладбище. Семьи, затронутые этими поглощениями, должны будут приступить к обновлению в течение этих двух лет. По истечении этого времени муниципалитет приступит к эксгумации останков. Они будут собраны, затем кремированы и разбросаны в саду памяти.

Мы обращаем ваше внимание на эти процедуры продления концессии, потому что при передаче правообладателей правообладатели не всегда упоминаются в файлах. Также, чтобы заявить о правах наследования, вам необходимо будет предъявить: документ, подтверждающий гражданский статус, с указанием ваших отношений с владельцем, подтверждение адреса и список других бенефициаров. Эта информация также относится к текущим концессиям. Обновление заголовков всегда возможно и иногда позволяет избежать множества неудобств.

Для всех этих процедур:

Отдел по общим вопросам, Сектор кладбищ, Примыкающая ратуша, улица Эмиля Кана, тел. : +331 69 46 80 72

https://www.cimetiere-russe.or...funeraires
---
Бессарабия - Бурлаченко, Голинский / Галинский и т.п., Мунтян и Чабан
Ряз. губерния - кр-не и солдаты Кривченков, Кузнецов, кр-не Петраков

Кавказ и Кубань
купцы Рыбинцев / Рыбенцов и т.п. и Петрик
Кузнецов/Афонин (из Пенз. губ), Дерябин, Декин (Прасковея)
Смоленск. губ - Евсиков, Спиридонов
anto

Сообщений: 6094
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4293

Otkrovennaya написал:
[q]
Интересно,как определяют у какой могилы какой срок ставить? Вряд-ли моя дальняя родственница оплатила до 70 года.
[/q]

Так РФ же платила, я выше же писал. У нас в 30-е года родственница похоронила мужа, оплатила 30 лет, через год сама умерла. В 2008 году РФ оплатила за 50 лет разово. Из них 40 лет долг получился и на 10 лет вперед. В 2018 году срок подошел - а там уже РФ регулярно платить начала... И снова оплатила на 50 лет. Так и получается 2068 год.

Otkrovennaya написал:
[q]
Чтобы не быть голословной:
[/q]

Ну это сайт неофициальный, к мэрии отношения не имеет. И перевод машинный. Похоже это примерно тот же стандартный текст, который был всегда, что и мне присылали в 2017 году, когда подходил срок оплаты. Там тоже было про эксгумацию и т.п. А где там план? Нормального плана кладбища с указанием всех захоронений в сети так и не нашел. Лишь сообщения и фотоподтверждение, что такой в конторе висит.
Otkrovennaya

Москва
Сообщений: 188
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 106
>> Ответ на сообщение пользователя anto от 17 января 2023 12:03
На этом сайте ранее была возможность поиска по фамилии, показывалось место на плане и номер участка. https://www.cimetiere-russe.org/ru/defunts/search

Судя по размещенным там видео сайт принадлежит какой-то ассоциации , я помню что в каком-то видео с конференции какой-то рассказывали про этот сайт, что мол мы такую работу проделали и т д (так я нашла этот сайт) и он действительно работал в прошлом году! Я там нашла своих. Сейчас поиск у меня не работает. И висит это свежее объявление по поводу могил.

Я знаю что платила РФ, но почему же 22 могилы остались не оплаченными! Почему у одних срок дольше, у других меньше...
---
Бессарабия - Бурлаченко, Голинский / Галинский и т.п., Мунтян и Чабан
Ряз. губерния - кр-не и солдаты Кривченков, Кузнецов, кр-не Петраков

Кавказ и Кубань
купцы Рыбинцев / Рыбенцов и т.п. и Петрик
Кузнецов/Афонин (из Пенз. губ), Дерябин, Декин (Прасковея)
Смоленск. губ - Евсиков, Спиридонов
Otkrovennaya

Москва
Сообщений: 188
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 106
>> Ответ на сообщение пользователя anto от 17 января 2023 12:03
А у Вас могила оформлена на Вас, что вам письма приходят?
Просто у нас она сама по себе, прямых потомков там нет. Владелица могилы умерла в конце 80ых. Значит у нее тоже лет на 30 вперёд было...
---
Бессарабия - Бурлаченко, Голинский / Галинский и т.п., Мунтян и Чабан
Ряз. губерния - кр-не и солдаты Кривченков, Кузнецов, кр-не Петраков

Кавказ и Кубань
купцы Рыбинцев / Рыбенцов и т.п. и Петрик
Кузнецов/Афонин (из Пенз. губ), Дерябин, Декин (Прасковея)
Смоленск. губ - Евсиков, Спиридонов
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи стран Дальнего Зарубежья » С оплатой аренды мест на Сент-Женевьев-де-Буа вновь проблемы [тема №140141]
Вверх ⇈