Наверх ##
14 июня 2021 22:29 Не известно чьи Свищёвы из книги Гусева:
Роспись каторые белогородцы ездили на Дон к донским казаком с продажным запасом, и з Дону приехоли в Белгород с продажными лошедьми:
Прошлого 135-го году весною ездили на Дон беломесные козаки Сава Ефимов, Яков Мещереков с продажным зопасом в одной бударе, да с ними ж вместе ездили на Дон с продажным запасом у другой бударе Михайла Сториков да зять ево Михалков Богданко Золатарь, да с ними же вместе ездили з зопасом своею бударою деревни Ушакова поп Томила да Савка Иванов сын Забусов, да своими ж будароми ездили на Дон с продажными запасы Гришки Богданова брат Федотка, а живет он, Федотка, з братом своим з Гришкою вместе не в розделе, да Киреев сын Свищова Кондрашка, да Степанов брат Папова Родек, да стрелецкой зять Сенька Кукосов, да сын боярской Обрам Месоедов; а на Дону тот свой запас испродали донским козаком, и на те деньги покупали на Дону ж лошади и с теми лошедьми з Дону приехали в Белгород о Петрове дни товож 135-го году.
(из сыскного дела о поездках на Дон русских людей для донской торговли, 1628-1629 годы) --- Анна Иванова врач на Сахалине в 1930е гг.
Иванова Варвара Евангеловна 1929 гр. г. Екатеринбург.
Нина Николаевна Иванова 1925 гр.Чита, мать Наталья Иннокентьевна
Галина и Раиса Ененко Абран г. Казань.
|