Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы жилконтор Питера


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 * 62 63 64 65 66 67 Вперед →
pinakoladka
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 17
В итоге в архивсело нету саедений об этом и не понимаю где искать .


ygv написал:
[q]

pinakoladka написал:
[q]

Друзья, прошу помощи пожаоуйста по Лен.области!
Период интересует 1946-1951
Проживающий Выборгский р-он ст.Советское, пос.Токарево
Работал в Совхозе Выборгский 2 с 1946 года из системы Военторга перешел.
Где я могу найти доказательство, что там проживал и работал?
..
[/q]


Вы работали с Архивом Ленобласти в Выборге ?
[/q]

yamalta
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 33
Добрый день, подскажите пожалуйста, может быть кому-нибудь попадались домовые книги в Санкт-Петербурге по проспекту села Смоленского д.61 (записи годов ВОВ). Буду благодарна за помощь и советы. Всем хорошего дня.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10858
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8462

yamalta написал:
[q]
Добрый день, подскажите пожалуйста, может быть кому-нибудь попадались домовые книги в Санкт-Петербурге по проспекту села Смоленского д.61 (записи годов ВОВ). Буду благодарна за помощь и советы. Всем хорошего дня.
[/q]

Домовые книги до 1974г- в ЦГА СПб.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
tatualb1974
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15

Tatiana2021 написал:
[q]
Здравия, знатоки. Я все еще чайник. Ищу домовые книги г. Ленинград ул. Ольгинская 86кв. 27 и Шилова 16- кв. 27 это возможно угловой дом, по этим адресам проживали Бритвин Леонид 1934гр и его мать Бритвина Прасковья 1909гр. Прасковья умерла в 1942голу, Леонид был эвакуирован в 1942году, но вернуося на ул.Тобольская дом 3 кв. 49. Там жила его тетя Бритвина(Юницына) Любовь Ивановна с мужем.Есть ли домовые книги по этим улицам и домам? Спасибо!
[/q]



Я Вам отправила личное сообщение. Наши поиски пересеклись, у нас есть общие корни.
Лайк (2)
levinka
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, ищу домовые книги, но запуталась в территориальной принадлежности.

По наградной карточке место призыва - Ленинградская обл., Красногвардейский р-н, с/з Ручьи - 1941г.
семья точно проживала в Ручьях.

По книге памяти блокады Ленинграда - место проживания пр. Ленина, д.27
Просмотрела все описи ЦГА СПб. Фонд Р-7965. - Архивная опись дел постоянного хранения (домовые книги Калининского р-на - все участки)
и именно этого дома нигде нет по описям.
В исторической справке нашла информацию, что с 1925-1933 улица Ленина , с 1933 - Кушелевский переулок объединился с ул.Ленина и стал пр. Ленина,
а уже с 1944 г. изменился на Пискаревский.

Интересуют записи с 1939 по 1950е.
Karel_Bel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1275
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2553

levinka написал:
[q]
Просмотрела все описи ЦГА СПб. Фонд Р-7965. - Архивная опись дел постоянного хранения (домовые книги Калининского р-на - все участки) и именно этого дома нигде нет по описям.
[/q]
Определите ведомственную принадлежность этого дома. Отсутствие ДК может означать, что
1) дом был в частной собственности, тогда ДК хранятся у собственника, в архив не сдавались (за редким исключением);
2) дом был ведомственный, тогда ДК хранится в архиве той организации, на балансе которой находился этот дом;
3) проверьте нумерацию дома ( в связи с объединением улиц могла измениться нумерация, а также направление нумерации домов;
4) документация по данному дому могла быть утрачена.
С уважением, Елена.
Лайк (2)
levinka
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Karel_Bel от 11 июля 2023 19:19

Спасибо большое!
В описях обычно прописывают в скобках предыдущий адрес, если менялся.
Предполагаю, что и правда дом скорее всего принадлежал совхозу Ручьи.
Лайк (1)
Fekla05

Сообщений: 132
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 50
Добрый день! ищу домовые книги по ул.Рубинштейна 3 или 9/3, там вроде во время блокады жили мои родственники.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10858
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8462

Fekla05 написал:
[q]
Добрый день! ищу домовые книги по ул.Рубинштейна 3 или 9/3, там вроде во время блокады жили мои родственники.
[/q]

Только в ЦГА СПб.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Fekla05

Сообщений: 132
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 50

ygv написал:
[q]

Fekla05 написал:
[q]

Добрый день! ищу домовые книги по ул.Рубинштейна 3 или 9/3, там вроде во время блокады жили мои родственники.
[/q]


Только в ЦГА СПб.
[/q]


они к сожалению не оцифрованы, но вроде есть в наличии, а я не из Питера
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 * 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Вверх ⇈