ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГЕРМАНИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 * 49 50 51 52 ... 138 139 140 141 142 143 Вперед →
Модератор: Stan_is_love
SerP

Kyiv
Сообщений: 240
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56


Германия (нем. Deutschland), официальное название — Федеративная Республика Германия (нем. Bundesrepublik Deutschland), ФРГ (нем. BRD) — государство в Центральной Европе.
Столица — Берлин. Государственный язык — немецкий.

АТД Германии -
Германия — государство с федеративным устройством; в составе 16 равноправных субъектов — земель (Land)
Земли делятся на районы (нем. Kreis) и внерайонные города (нем. Kreisfreie Stadt), земли Гамбург и Берлин — на городские округа (нем. Bezirk), районы делятся на города (нем. Stadt) и общины (нем. Gemeinde), внерайонные города — на городские районы (нем. Ortschaft), округа земель Гамбург и Берлин на кварталы (нем. Ortsteil), города, общины, округа и кварталы делятся на жилые территории (нем. Wohngebiet). Бавария имеет промежуточное звено между землёй и районом — административный округ (нем. Bezirk).



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка по темам на земли, города, районы. Просьба - придерживаться этой схемы.


Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 52205 байт
---
Палій, Шум, Горенко, Михно, Сябер, Цикун
6ponka
Новичок

6ponka

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1
Помогите найти данные
Воленберг Филипп Янушевич год рождения ориентировочно 1860-70гг. Проживал в Германии, переехал в Украину, г. Днепропетровск (1885-87гг)
yokisch
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12
Буду благодарна всем, кто объяснит мне, гда находился Финско-ингерманландский округ - 7. Жеребятки (Серебетта), там в 1838г. был крещен мой пра-прадед.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Урочище Жеребятки
Остатки деревни, уничтоженной в годы ВОВ
http://wikimapia.org/#lat=59.7...-Жеребятки
yokisch
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12
Geo Z
Спасибо большое
Может быть Вы знаете, какой храм там находился в начале 19в. и где про эти места можно прочитать или посмотреть?
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Дабы не забивать тему ненужным.
Прошу знатоков помочь в теме https://forum.vgd.ru/post/323/25808/p774053.htm#pp774053
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
бобак
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти родного дядю Бобак Николая Ивановича 1925г.р.,узника Бухенвальда. В 1943г. родители получили поздравление с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВИМ из лагеря,куда его забрали с родного с.Смогив немцы в 1941г. Поначалу он был в Дрогобычской тюрьме,Тернопольской тюрьме,откуда увезли в Бухенвальд.
По некоторым данным он дважды бежал из лагеря.Первый побег был неудачным.В 1945 или 1946г. было передано по радио служение из Германии ( дядя стал священнослужителем ). В 1947г. из г.Мюнхен от Марианны Вагль родственники получили письмо,содержание которого мне неизвесно. Есть сведения также , что дядя мог еммигрировать позже в Аргентину.
---
Василий
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
бобак
Вам бы надо завести фамильную тему в разделе
Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Год 2011.

В заголовке темы - фамилия
в описании темы КОРОТКО примерно так. "Бухенвальд, побег, иммиграция"
в самой теме - это самое большое поле, описываете все то, что написали здесь.
Вам так быстрее ответят, чем здесь. Тем более, что Ваша тема не связана с современными жителями в Германии.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Stan_is_love
Модератор раздела

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222
бобак
Если пересекал Атлантический океан, значит остались записи. Посмотрите здесь:
http://www.familysearch.org/En...name=bobak
http://resources.rootsweb.ance...name=bobak

В настоящее время в Германии проживает 149 человек с фамилией Bobak, 4 человека в Австрии, 886 человек в США, 73 в Канаде, двое в Швейцарии.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Egesihora
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ищу в Германии Герасимовых, которые уехали из России после революции и до революции.
---
Татьяна
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138

Gulsia написал:
[q]
Год рождения - примерно 1 989.
[/q]

Уточните год рождения. Фамилию Вы вообще не назвали.

Gulsia написал:
[q]
Он в период 1 мировой войны попал в концлагерь
[/q]

Война началась 1 августа 1914 года, окончилась в ноябре 1918 года - это чуть более четырёх лет, что не согласуется с:

Gulsia написал:
[q]
В концлагере находился 4-9 лет (кто как говорит),
потом их "разобрали" и моего прадеда (отца бабушки) распределили в семью немца - фермера (г.Гамбург).
[/q]

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 * 49 50 51 52 ... 138 139 140 141 142 143 Вперед →
Модератор: Stan_is_love
Вверх ⇈