Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

тульские однодворцы

о забытом сословии ".. однодворцы .."

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 35 36 37 38 39 40 *
Модератор: Старухинъ Андрей
andrei_p
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Старухинъ Андрей от 11 марта 2017 9:19

Андрей, здравствуйте!

Вот когда-то поженились мои прадед (Пеньков Иван Михайлович, из Теренино) и прабабушка (Федора Яковлевна Буколова, из Косой Губы).

И родили (из тех, кого пока знаю) моего деда Виктора Ивановича Пенькова и двоюродного деда Алексея Ивановича (1905-1994, заслуж. художник РСФСР).
:-)

:-)

Прикрепленный файл: IMG_5858.jpeg
Лайк (1)
Helga39
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
Андрей, подскажите пожалуйста, а Карасевых случайно не встречали? Переселенцы из Тульской губернии (однодворцы) в Бугурусланский уезд село Сарай-Гир, а позже в село Александровку
loioko
Новичок

Moscow
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

Старухинъ Андрей написал:
[q]


Так же по мимо однодворцев и дворян Буколовых в деревне Косая Губа проживали две семьи однодворцев ПЕНЬКОВЫХ и одна семья дворян ПЕНЬКОВЫХ

[/q]



Андрей, добрый день! Все, что вы пишете - невероятно интересно - читаю запоем и тут, и на Дзене, и на сайте.

Может быть, вы могли бы мне подсказать, где поискать информацию о Пеньковых из Косой Губы? У меня есть запись о браке моего прадеда, государственного крестьянина из д. Даниловка с дочерью государственного крестьянина из д. Косой Губы Пеньковой Параскевой Ивановной в 1909 г.
Philippiva
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Ищу информацию по деревне Хутор Сабуров Куркинский район. Интересуют: Елушкины, Филипповы
irinaVii
Новичок

irinaVii

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Старухинъ Андрей от 3 января 2017 18:45

Здравствуйте, а мы буквально вчера кажется установили родство с Сенюковыми.... ищем подтверждение...

Сенюков Фёдор Спиридонович 1699—1786) — надворный советник, дипломат ; его с. Кобылье и др.
Брат Василий Спиридонович Сенюков.
Дочь Елизавета Федоровна урожд Сенюкова,жена Пургусова Ильи Саввича.
Дочь Татьяна Федоровна урожд. Сенюкова жена Опочинина Николая Ивановича.
Надежда Федоровна урожд Сенюкова, жена Ивана Яковлевича Юрьева.
Прапорщик Алексей Спиридонов Сенюков жена Анна Иванова Дурова , владел Ефремовского у. с. Сторожи, д. Новоселки.

Сенюков Сергей Алексеевич штык-юнкер, помещик с. Тормасово Ефремовского у.
Видимо сын-На 1858 Сенюков Сергей Сергеевич Ефремовский у. с-цо Новоселки

Ещё нашла у себя:
По рс 1762 Епифанского у. из села Лебяжьи Усады Нагиши тож князя Долгорукова

Анофрей Матвеев -13 лет, продан порутчице Авдотьи Алексеевой Сенюковой.©️помощь чата

наша мать Екатерина Сергеевна скорее всего приходится родной сестрой Василию Сергеевичу Сенюкову, Дмитрию Сергеевичу Сенюкову и тд..... которые в Поручителях и в Восприемниках у почти всех её детей от Гальцова Александра Никитина....

Будем рады дополнительной информации...

Прикрепленный файл: 1751694770039.jpg
irinaVii
Новичок

irinaVii

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя irinaVii от 6 июля 2025 10:29

родство с Дворянами Сенюковыми подтвердилось
нашли Брак 1827 года в селе Лутово...

Прабабушка моего Прадеда дворянке Екатерина Сергеевна Сенюкова....1811гр

Прикрепленный файл: IMG_20250706_205437_522.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 35 36 37 38 39 40 *
Модератор: Старухинъ Андрей
Вверх ⇈