Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Козловский Рейтарский полк

история Козловского Рейтарского полка

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Старухинъ Андрей
Старухинъ Андрей
Модератор раздела

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1906
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2556

в Крымском походе 1689 года КОЗЛОВСКИЙ РЕЙТАРСКИЙ ПОЛК входил в группировку Бориса Шереметева . Командовал Козловским Рейтарским полком в этом походе полковник - иноземец Христофор Регимон


[
Изображение на стороннем сайте: aca78d3ddbae.png ]



[
Изображение на стороннем сайте: 8b25f870dd5a.png ]
Dayna
Участник

г.Екатеринбург
Сообщений: 99
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 91
Здравствуйте, Андрей. Мой предок казак, из Козловской губернии, в 1670-1690 годах служил в Новобогородицком на Самаре. Очень хотелось бы узнать, есть ли о нем хоть что-то: Иван сын Еремея Соломахин (Саломахин, Саламахин, Соламахин - раньше писали как слышали). Буду вам очень признательна!
---
Вместе мы сможем всё!
eugeneantipov
Участник

Самара
Сообщений: 95
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 63
Здравствуйте, Андрей!
Имеются ли у Вас какие-либо сведения о Нижегородцевых - служивых г. Козлова?
---
Антиповы, Носовы (Пашковка), Нижегородцевы, Барсуковы, Соколовы, Кузьмины, Фроловские, Туркины, Щелоковы, Поповы, Веселкины, Волосатовы, Мажаровы (Арзамасцевка), Поповы, Жмурины (Дмитриевка), Антошкины (Старые Узели), Кипарисовы, Карпинские, Кувацкие, Добринские, Аквиляновы (духовенство)
MaxEvdok
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте Андрей. Вы упоминаете рейтара Сильвестра Платонова сына Нефедова. Это мой родственник. А его брат - Анофрей Платонов сын Нефедов и племянник Евстрат Анофриев сын Нефедов Вам не встречались? Они тоже Ефремовские дети боярские.
160562

г.Владимир
Сообщений: 566
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 270
Здравствуйте. Кораблины там не упоминаются? Они тоже были в Тавани
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
loginov02111990

Сообщений: 142
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 40
Мои предки. в дополнение к Вашим

Козловец села ЛАМКИ Правой стороны Дмитрий Дементьев сын Лукин, сказал … служу я полковую рейтарскую службу со 195 году, у меня братья Куска, Демка в возрасте, у Куски сын Елистратка в возросте, поместья за мною жилого з братьями вопче в селе Ламке Правой стороны 40 чети.

Дмитрий Дементьев сын Лукин служит со 1687 году на меринке с казенным ружьем с корабином да с пистолями а братья Козма Дементий да Козмин сын Елистрат по разбору 1700 года вновь в рейтарах поместья за ним в селе Ламки вопче с братьми 40 четей».

«Дмитрий Дементьев сын Лукин служит с 1687 году на меринке с казенными пистолями у него брат Козма по разбору в городовыя службы в отставных поместья с братом ево в селе Ламки Правой стороны 40 четей».

Рейтарской службы Симеон Дмитриев сын Лукин У него отец Дмитрий Дементьев сын 35 Да брат Игнат полугоду У дяди его Дементий зять Евдоким Федоров сын Кузнецов 30 У него ж Семена брат родной Кирила 12

Рейтарской службы Казма Дементьев сын Лукин 80 У него дети Елисей 30 Филип 13 Внучета Тихон году Кондратей …? У Елисея сын Архип 5 Да племянник Григорей Деев сын 7 Приемыш Киприян Тимофеев сын Ардатов 6

1697 году марта в 10 день по указу Великого Государя Царя и Великого князя Петра Алексеевича всея Великия и Малыя и Белая Русии самодержца в Козлове на съезжем дворе перед стольником перед Федором Федоровичем Хрущовым козловец села Ламки Правой стороны Козма Дементьев сын Лукин по святой непорочной Евангельской заповеди Господни сказал, - по разбору служит рейтарскую службу брат мой Дмитрей Лукин и ныне он на службе Великого Государя в Белгороде у меня сын Елистратка в возрасте да брат Демка в возрасте. Поместья за мною жилого в селе Ламки правой стороны сорок четей з братьями вопче и с того поместья брат мой служит без жалованья а что в разборе под именем брата моего написан брат Пронка и он умре а иных у меня детей и братьев и свойственников и крестьянских и бобыльских дворов оброчных статей и промыслов нет а будет я сказал ложно и Великий Государь указал бы поместье моё отписать на себя Великого Государя то моя и скаска».
---
ИЩУ СВЕДЕНИЯ О Лукин Логин Демьянович, Лукин Иван Демьянович, Корольковы,Мещеряковы,Шейковы,Логиновы,Черкасовы,Шейкин,Труфановы,Костяевы, Самарская Губерния,Бузулукский уезд Село Ново-Геранькино,Заплавное,Языково,петровка
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Старухинъ Андрей
Вверх ⇈