Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск в Израиле

Помогу с поиском в Израиле

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 Вперед →
mod970

mod970

Сообщений: 1037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 348

AntonV написал:
[q]
Я вот хотел еще попросить посмотреть, не появлялись ли в Израиле такие Боровы(ну может, уже замужние):
Этель, 7.5.1920 г.р., урож. Вильнюса,
Хая-Сара, 27.5.1923, то же,
Шахна, 30.8.1929 г.р., то же.
[/q]

В тел. справочнике таких нет.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Elmik
Новичок

Elmik

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Всем доброе время суток.Пытаюсь найти родственников деда по отцу.Дед Прис Нухим Ицкович(1926-1976гг).Был репрессирован во время войны,заключен в лагерь на Дальнем Востоке,перед смертью реабилиторован,последние годы жизни с семьей проживал в г.Калараш,Молдова,был председателем колхоза.В г.Кишинев,Молдова проживал его родной брат Прис Мойша Ицкович,супруга Неха(Нина),дочь Циля(ей сейчас наверно около 50лет).В конце 70-х они выехали на постоянное место жительства в Израиль,и связь с ними была утеряна.Помогите,как говорится,кто чем может,заранее благодаю.
mod970

mod970

Сообщений: 1037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 348

Elmik написал:
[q]
Прис Мойша Ицкович,супруга Неха(Нина),дочь Циля(ей сейчас наверно около 50лет).В конце 70-х они выехали на постоянное место жительства в Израиль,и связь с ними была утеряна
[/q]

Есть Моше в Холоне и Нина в Ришон ля-Ционе. Кто они, сказать нельзя - отчества у нас не пишутся. Циля наверняка поменяла фамилию.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Elmik
Новичок

Elmik

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Спасибо за отклик 101.gif
аксения
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
пожалуйста помогите найти подругу детства Карнюшкину Александру 1979г.р.день рождения точно в ноябре после 20 чисел она уехала с ташкента в израиль в 1994году в г.Хайфа наша переписка закончилась в 1996г.я потеряла ее адрес т.к. вышла замуж.Меня завут Палванова(д.Рабцевич )Оксана Александровна 1980г.р.сейчас я проживаю в Р.Ф.г.Ульяновск хотелось бы найти ее адрес и возобновить переписку много есть что рассказать.Помогите пожалуйста разыскать ее она мне очень дорога.Мой адрес Р.Ф.г.Ульяновск Заволжский р-он ул.Советской Армии д.10 кв.26. Буду ждать известий.Зарание благодарю за любую помощь и информацию. cray.gif
---
чао
runok
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,Шалом,ищу всё что касается корней фамилии Ликман особенно еврейских ,если кто встречал или знает или может помочь найти предков или всё генеалогическое древо еврейских корней фамилии Ликман буду вам очень признателен ,я сам интересуюсь корнями своих предков фамилии Ликман и хочу сохранить для потомков память о нашей фамилии ,приму любые сведения ,заранее спасибо.
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Может быть, кто-то может посмотреть по базе данных(тел. справочник тут вряд ли поможет), прибывали ли в Израиль из СССР Поляк Евсей, 1908 г.р., сын Исаака и Эйди Ционской, из Киева, с сестрой Асной, 1915 г.р. Все родились в Киеве.
mod970

mod970

Сообщений: 1037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 348

AntonV написал:
[q]
Может быть, кто-то может посмотреть по базе данных(тел. справочник тут вряд ли поможет), прибывали ли в Израиль из СССР Поляк Евсей, 1908 г.р., сын Исаака и Эйди Ционской, из Киева, с сестрой Асной, 1915 г.р. Все родились в Киеве.
[/q]

Запрос по БД Сохнута платный, в интернете этих данных нет.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Я бы заплатил, только как это сделать?
mod970

mod970

Сообщений: 1037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 348

AntonV написал:
[q]
Я бы заплатил, только как это сделать?
[/q]

У Вас есть предпологаемый период , по кот. надо искать?
Как в любом архиве они ищут за несколько лет, кот. указывают в запросе. Ну, и 70 лет - охрана персональных данных.
Делается это письменным запросом, заполняется анкета на английском или иврите, ФИО лучше знать и на иврите, т.к. БД на иврите. Платеж 30 дол. посылается вместе с запросом. Кредитки ranting_w.gif не принимают. Послевоенный период, наверно, сложнее из-за охраны перс. данных, это надо узнавать. ranting_w.gif
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 Вперед →
Вверх ⇈