Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед открытием новых фамильных тем, не ленимся, читаем темы -
kartinka1.jpg
Путеводитель по форуму - https://forum.vgd.ru/1304/43711/ (17 разделов на форуме)
Советы начинающим https://docs.vgd.ru/kak-najti-predkov
Генеалогическая карточка и досье на персону https://forum.vgd.ru/24/26805/
Особенности дореволюционного генеалогического поиска https://forum.vgd.ru/24/74292/
О создании новых фамильных тем здесь https://forum.vgd.ru/1294/22332/
АЛГОРИТМ прохождения АНКЕТЫ для открытия новой фамильной темы по своему родословию https://forum.vgd.ru/151/178264/
"Открываю новую фамильную тему" https://forum.vgd.ru/151/178264/
poyasnenie_k_ankete.jpg
i.gif Открытые новые фамильные темы
С НЕЗАПОЛНЕННЫМИ АНКЕТАМИ УДАЛЯЮТСЯ МОДЕРАТОРОМ БЕЗ ПОЯСНЕНИЙ

После проверки в "Разделе без правил", Ваша тема переходит в фамильный раздел по литере фамилии.
Ссылку на тему смотрите в Вашем Профиле (Ваша личная страница).

Мы на форуме помогаем и подсказываем пути решения, возникших "тупиковых ситуаций" по Вашим самостоятельным исследованиям.
Не ждите от нас готовых родословных. Это - работа не одного дня. Набирайтесь терпения и шаг за шагом проходите по поколениям своей фамилии.


i.gif ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Если не будет указан регион исследования по роду в подтеме, новая фамильная тема модераторами направляется в ОБЩУЮ тему с одноименной фамилией
в "Фамильный раздел" (если такая тема уже открыта).


i.gif НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ФАМИЛЬНЫЕ ТЕМЫ С ПЕРСОНЫ РОДА, О КОТОРОЙ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ.
[q]
poisk.jpg
ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ - "Страны и регионы" https://forum.vgd.ru/388/
(Поиск по административно-территориальному делению (АТД) проживания персон рода)
[/q]

Поиск ныне живущих

Отвечая на вопросы о персонах рода, не забываем о Федеральном Законе N 152-ФЗ "О персональных данных". Ответы с ПД передаются только через личку.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 * 103 104 105 106 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Руслан Дикушин, ольга панькова
KROX

Сообщений: 118
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 116
Здравствуйте!
В процессе поиска предков мне случайно попалась заявка на "Жди Меня". Датирована 2013 годом. Женщина Тамара разыскивала мать, 1926 г рождения, уроженку Херсонской области, с которой она, по ее словам, рассталась почти сразу после рождения. У меня есть информация для заявительницы. С "жди меня" со мной пока не связывались.
Возможно, человека написавшего заявку уже нет в живых ( предполагаю, сейчас заявительнице около 80 лет, т.к. указано, что человек в поиске с 1946 года). Хотелось бы помочь, если это еще актуально.
Пишу на этот форум, возможно, у заявительницы есть дети, внуки, которые знали об этом поиске, и им будет полезна информация. Пишите в личку.
Лайк (1)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Поиск в Симферополе" (1 июля 2022 19:21)
111110
Участник

Нарва
Сообщений: 53
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 129
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Ищу родных сестру и двух братьев моей мамы в городе Крымск. Жуков Валерий 1947г.р.
Жуков Анатолий 1950г.р.
(Жукова-дев) Симакова Лидия-точно живёт в Крымске. Очень хочу их встретить, узнать их. Мы с мамой всю жизнь не знали о них ничего! У деда это дети второго брака. А моя мама от первого брака. Мама умерла в январе этого года. А я продолжаю надеяться и ищу их! Знаю, что дед тоже в Крымске похоронен. Умер в 1993 году. Помогите пожалуйста! Вдруг они захотят с нами переписываться или даже встретиться?
Лайк (2)
litv

litv

Сообщений: 238
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 355
Ищу потомков Литвинова Алексея Петровича,родившегося на хуторе Малый Бейсуг Краснодарского края и после 1950 года переехавших сначала в Усть-Каменогорск,потом в Семипалатинск и далее следы затерялись. Интересует всё,что известно о его матери,Агафии Акафиевне,умершеё в 1963 году на хуторе Малый Бейсуг
---
Харьковская губерния: Старобельский уезд Литвинов,Змиевский уезд Тутов,Лебединский уезд Панченко,Сивоплясов.Рязанская губерния Сапожковский уезд Марков,Чистяков.Полтавская губерния Роменский уезд Гундерь, Бардак,Фастовец.Волгоград Панченко, Литвинов М.Бейсуг Кубань, Савинко Упорная, Кубань
Ilya140

Сообщений: 99
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 133
Ищу потомков Ермакова Александра Ивановича (11.10.1902-). Мне известно, что у Александра было четверо детей: Клара (1928г.р.), Лидия (1934г.р.), Альбина (1938г.р.), Игорь (1930г.р.). О дочерях Александра Ивановича ничего неизвестно, но зато есть информация, что Игорь Александрович вроде бы как служил в милиции, жил в Тобольске, было двое детей (мальчик и девочка). Помогите пожалуйста найти мне их!!!!
Лайк (1)
Shabanov1956

Сообщений: 382
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 189
Здравствуйте. Надеюсь на помощь.
Начну с того, что все интересующие меня люди - потомки Прокопия Козьмича Шабанова из невеля. Его сын Андрей, 1909 года рождения (умер позже 1967 года) жил и работал в Езерищах на одноименной станции. Его сын Николай родился после войны, скорее в пятидесятые годы. Возможно ли найти его детей/внуков
Шабанов Артём прокопьевич 1902 года. Женат на надежде Ивановна. Есть дочь Валентина (и возможно Лариса). Примерно 1930~ годов. Проживала с мужем в Шахтерске.
Шабанова Ирина Прокопьевна, 1911 года. Ее дочь уехала в Ленинград. Больше ничего не известно
Лайк (1)
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 3237
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2354
Разыскиваю потомков ШИПУЛИНЫХ.

Шипулин Алексей Васильевич, 1892 г.р.,родился в г.Старобельск Харьковской губ., военный моряк в г.Кронштадт, проживал на В.О. в Ленинграде

1-я жена - Шипулина (Кеблис) Эльжбета (Елизавета) Сильвестровна, их дочь - Шипулина Вера Алексеевна, 1923 г.р., до 1941 работала в Публичной библиотеке в Ленинграде, после войны сменила фамилию на Цейтлин, работала в Мариинской больнице. Проживали на ул.Пестеля (Пантелеймоновской).

2-я жена - Камаляева Евдокия Макаровна, 1893 г.р., их сын - Шипулин Алексей Алексеевич, 1922 г.р., проживали на 7й линии В.О. в Ленинграде, по крайней мере, до 1941 года.
Дочь - Шипулина Нина Алексеевна, 1926 г.р., жила и работала в блокадном Ленинграде на заводе севзапкабель, далее её судьба неизвестна.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 3237
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2354
Разыскиваю потомков ТВОРОНОВИЧ.

Творонович Анатолий Мартынович, 1923 г.р.

Родители: Творонович Мартын Петрович, 1887 г.р., Витебская губ. Дриссенского у., Сарьянской вол. д.Абразеево, сотрудник Октябрьской ЖД и Иванова Мария Максимовна, 1903 г.р. 2-я жена Мартына Петровича.
(1-я жена - Чебышева Матрена Дмитриевна)
Жили в Петербурге-Ленинграде.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
IrinaStreltsova
Старожил

IrinaStreltsova

Сообщений: 227
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 274
Разыскиваю потомков

Спасского Бориса Валентиновича
Уроженца города Москвы 1881 г.р.;
Спасской Варвары Валентиновны
Тоже Москва, и других Спасских,

чья мама
Варвара Николаевна Спасская (Полозова),
а отец Спасский Валентин (врач Голицынской больницы 1890гг)
---
Ищу сведения о
Садовский, Грунвальд, Полозов, Спасский, Белушкин, Самбуров, Иванов, Высоцкий
Vasja1866
Новичок

Минск
Сообщений: 0
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Помогите найти сослуживца, с которым служили в г. Североморск Мурманской области.
Сослуживец проживал в Литве, г. Вильнюс, ул. Жирмуну, д.35, кв.12. Букляревич Йонас.
Есть старый номер телефона в Вильнюсе. Помогите найти новый адрес и новый номер телефона
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 * 103 104 105 106 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Руслан Дикушин, ольга панькова
Генеалогический форум » Читать всем! » Раздел без правил » Поиск ныне живущих [тема №27983]
Вверх ⇈