Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кулакова

Кежемский район, д. Юрохта

← Назад    Вперед →Модератор: Руслан Дикушин
Aprosj
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Емельян Кулаков проживал в д. Юрохта, Кежемского района,Красноярского края, предположительно умер от тифа,, сын Василий 1895 г.р ушёл на войну 1943 пропал без вести на ВОВ 2.02.1944 г. ( ищу сведения о нём) , был ещё сын.
Жена Василия, Аксинья дети Матрёна ( моя бабушка) уехала с мужем Николаем Рукосуевым и дочерью Любой 1961 г в пос. Каргино Енисейского района, Степан ( проживал в Яркино) , Анатолий (с. Чадобец)
У Аксиньи Нефёдова были сестры Апросинья ( жила в Юрохта, муж Иван предположительно Никифорович и сын Николай, военный прошёл войну, жил в г. Севастополь)), Марфа ( жила в Заледеево, муж Илья дети: Надя и Вера ( двойняшки) ,Шура, Егор и ещё сын,,,, вышла второй раз замуж за Семёна, дочь Анисья)))


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
Хочу исследовать материнскую линию семьи Кулаковых, Рукосуевых ( Яркино) найти родственников .


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

Красноярский край,. г. Севастополь.

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)



5. Сословие

Крестьяне

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Кулаков Николай Иванович, майор, прошел всю войну, сын Апросиньи, из Юрохты, жил предположительно в г. Севастополь.
← Назад    Вперед →Модератор: Руслан Дикушин
Вверх ⇈