Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гринь

Гринь из Осечено, Череи, Белой Церкви Сенненского уезда, Могилёвской Губернии.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
grun
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Вряд ли есть связь, но я уже готов хвататься за любую соломинку. Родня оттуда, а информации нет никакой, кроме истории деда про немецкое происхождение, которая тоже пока ничем не подтверждена и не опровергнута. Спасибо за ответ.
Ya-nina

Менск
Сообщений: 728
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 966
Насчет немецкого происхождения я бы вам посоветовала сильно не зацикливаться на этом, т.к. этим корням (если это действительно так) может быть несколько столетий, а память об этом передаваться из поколения в поколение. Поэтому искать нужно поближе к современности. У нас в роду тоже была твердая версия о происхождении одной линии из немцев, а оказалось при более глубоком исследовании, что они из шотландцев.
---
Поисковые фамилии: Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Карлович
Лайк (1)
grun
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Пока ищу 19 век. Ну, вы не сильно расстроились, я подозреваю.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7052
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4347
Убедиться в наличии / отсутствии немецких корней сейчас можно просто (хоть и недешево) - сделать ДНК-тест https://forum.vgd.ru/index.php?ct=39&f=0

Если немцы по прямой мужской (т.е. фамильной) линии, то это покажет игрек, но и аутосомный тест тоже может быть интересен.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
grun
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Вношу коррективы в свой собственный запрос. Родился в осечено мой дед, а не прадед. Прадед же, Гринь Григорий Савельевич, жил с моей прабабушкой, Александрой, в Черее, тогда как вся остальная родня из рода Гринь была в Белой Церкви.
Ekaterina-ghj
Начинающий

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 17
Есть такие вводные данные. По Могилевской губернии, Сеннинскому уезду.

ГРИНЬ Капитон Павлович:
жена Пелагея Никифоровна
сын Константин 1921,
дочери Екатерина 1911, Евдокия 1913 и Антонина.

Витебская обл, Чашниковский район, деревня Дуброво. (Сенненский уезд Могилевской губернии)

Или Витебская обл. Бешенковичский район, деревня Дуброво ( Бешенковичская волость, Лепельский уезд Витебская губерния).
Или деревня Дубровка, Верхнекривинский сельсовет, Бешенковичский район, Витебская область.



Ищу по линии Капитона Павловича ГРИНЬ примерно 1880-1889 г.р.
Manheim
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10
Добрый день. Извиняюсь, что пишу не по теме. Думал есть ли здесь тема связанная с хутором Осечено, а нашёл эту. Мой Прапрадед Островский Павел Демьянович тоже из хут. Осечено. Примерно в 1924 г. купил там землю и переехал. Может кто-нибудь знает?

Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈