Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Грабовский

Гомельская область, Беларусь и далее

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
gravera

Беларусь
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 98
Изабелла Райская, в девичестве гр. Грабовская (ум. 11.12.1840, жила 80 лет), похоронена в Слуцке
https://oldpomnik.wordpress.co...грабовска//
---
Алешко (Олешко) - д.Болотчицы; Самусевич, Михайловы - д.Играево; Грабовские - Слуцкий, Игуменский уезд и местность около Варшавы.
Отвечу на вопросы по слуцкому кладбищу - список захоронений
Grabowsky
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.
Разыскиваю родственников по линии Грабовских.
Подскажите пожалуйста не известно ли Вам что-либо о Грабовском Менделе Мойшевиче, Грабовском Иосифе Менделеевиче, Грабовском Валерии Иосифовиче?
Ориентир д.Ковака, Брагинский район, Гомельская область.
NikaSha
Новичок

Пермь
На сайте с 2020 г.
Добрый день! Тоже пытаюсь восстановить информацию по роду по линии матери. Не могу найти информацию о родителях моего прадеда Грабовского Ивана Адольфовича. Родился в 1904 г. в Украинской ССР, Полтавская обл., х. Веселый. Ищу информацию о Адольфе Грабовском, есть информация, что у прадеда были польские корни, и был брат и возможно сестра. Но мама была ребенком и мало помнит, а у бабушки проблемы с памятью. Мест, где жил прадедушка много, поэтому точно не знаю в архивах каких городов искать. Фото прадедушки прилагаю

Прикрепленный файл: 11715ee4d97d64727677865fa9252dfe.jpg
Grabovskaja_Eugenia
Новичок

На сайте с 2020 г.
Здравствуйте)
Может, у кого есть информация о Грабовском Сидоре. Это мой прадед.
Дедушка, Грабовский Юрий Сидорович, говорил, что у него было 16 братьев и сестер... Или их в общем было 16...
Район Нарыма и Томская область в целом.
Буду очень благодарна!)
Ntl
Новичок

Ntl

Odessa
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Моя прабабушка Марцелина Грабовская, пр. 1885 г.р. Житомирская обл.Имела 4 сестер, после замужества одна жила вроде как в Москве, одна во Владивостоке, еще по одной - в Бердичеве и Андрушевке. Также были родственники в упоминавшейся здесь Старой Котельне, родители были из Кодни, ее мама или бабушка переехала туда из Житомира после Польского восстания 1863г. Кодненский костел был взорван коммунистами, где метрические книги из него- пока не знаю. На Правобережье Украины очень много поляков, т.к. эта часть исторически долгое время была в составе Речи Посполитой. Східні Креси.
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 25861

Ntl написал:
[q]
Моя прабабушка Марцелина Грабовская, пр. 1885 г.р. Житомирская обл.
[/q]

1. Прізвище шляхетської родини: Грабовські
2. Запис шляхетських родин в ревізьких сказках та шляхетських відомостях під час ревізій: подано рік, коли проводилася ревізія, дані про місцевість, по якій було записано шляхетську родину, та її адміністративно-територіальну належність.: 1835, Житомирський п. (дворяни 2-го розряду, № 639).
3. Повіт, з якого були подані клопотання від шляхетської родини про визнання її дворянської гідності:
4. Відомості про рішення дворянських депутатських зібрань щодо визнання дворянської гідності шляхетських родин (легітимації): а) ... 1803 № 1626, ч. 1;
b) ... 1832 № 1362, ч. 1;
c) ... 1832 № 4520, ч. 1;
d) ... 1833 № 274, ч. 6;
e) ... 1833 № 1071, ч. 6;
f) ... 1833 № 1252, ч. 6;
g) надіслано до ЦРК 09.12.1840 №3537;
h) указ ТПГ 07.09.1844 №3861
.
5. Джерела, на яких грунтуються данні родограми: ДАЖО, ф. 146, оп. 1, спр. 518, арк. 408 зв. – 410.

Джерело:
Легітимована правобережна шляхта (кінець XVIII – середина ХIХ ст.). / Уклад.: С. Лисенко, Є. Чернецький. – Біла Церква: Вид. О. Пшонківський, 2006.
Том ІІІ. Список легітимованої шляхти Волинської губернії. С. 215.

---
Знания - сила
2Olenia

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 491
Если кому-то нужен Грабовский,то на Хабаровском станкостроительном заводе до 1977 года был секретарь заводского парткома Грабовский.Имени отчества не помню.
InaKas
Участник

Стокгольм
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40
Мой прапрадед Станислав Богданович женился на Анне Грабовской примерно в 1893-98 годах. У них было 13 детей. Станислав родом из д. Бейканы Ошмянского уезда, Виленской губернии. А вот откуда родом была Анна трудно угадать. Фамилию Грабовских я не встречаю (за исключением одного раза), когда просматриваю метрики Сольского и Давкшишского костела, в приходах которых молодожены жили после свадьбы. Анна родилась в 1878 году по сведениям родственников, но не нахожу ее метрику в близлежащих костёлах. Но члены семьи Грабовских должны быть где-то не слишком далеко. Так вот - где же жили Грабовские Ошмянского уезда? Может кто-то замечал.
---
Ошмянский уезд: Касперович, Богданович, Грабовский, Стурлис, Андрушоить, Андрушкевич, Бартошевич.
А также о Свирский, Карпович, Лукша и Балахомский.
gravera

Беларусь
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 98
>> Ответ на сообщение пользователя InaKas от 3 ноября 2020 15:22
Вот тут еще Жупраны, Ошмяны, Ошмянка, Муравана, Гравжишки https://geneteka.genealodzy.pl...amp;near=1
---
Алешко (Олешко) - д.Болотчицы; Самусевич, Михайловы - д.Играево; Грабовские - Слуцкий, Игуменский уезд и местность около Варшавы.
Отвечу на вопросы по слуцкому кладбищу - список захоронений
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 25861
Грабовський (Grabowski) Андрій
Павла і Маріанни Ритаровської син,
Георгія і Гелени із Турйого онук,
Землевласник в с. Созань.
Львівський земський суд, 21.10.1782.
ЦДІАЛ України. Ф. 165, оп. 6 а, спр. 31, с. 146 – 147.

Смуток І., Смуток Л. Матеріали до генеалогії шляхти Галичини. – Т. 1. Легітимації 1776-1817 рр. – Біла Церква: Видавець Пшонківський О.В., 2016. С. 117.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈