ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Грачевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7165
Я Грачева
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

DASHA
Новичок

МОСКВА
Сообщений: 1
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 0
Я ТОЖЕ! ЗНАЕТЕ ЧТО-НИБУДЬ О СВОИХ РОДСТВЕННИКАХ, ПРЕДКАХ. ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ, НО НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО МОЯ РОДНЯ СО СТОРОНЫ ГРАЧЕВЫХ С ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ - ПРАБАБУШКА. БАБУШКА, ДЕДУШКА, ПАПА РОДИЛИСЬ В МОСКВЕ.
Svetik
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1
Грачева Лена на сайте www.bio-2001.narod.ru
CatD
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Грачева Юля учится в Москве, еще одна Грачева преподает в МГУ
shiba

shiba

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 64
Мои предки по матери Грачёвы, корнями из Гав-Посадского р-на Ивановской обл.
Tanusya

Санкт-Петербург
Сообщений: 1802
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 190
Грачёв Эдуард - eduardgrach@list.ru
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Это Dasha.Я перерегистрировалась.Практически ничего не узнала.
Хотела расспросить бабушку, но она недавно умерла и я так
и не смогла с ней поговорить. Бабушка Грачева Нина Ивановна(по мужу).
Дед, её муж Грачев Георгий Георгевич( род. в Москве), прадед Грачев Георгий - дальше незнаю.
и никто уже непомнит где он родился.Жил в Малорославце( Моск. обл.)


Mym

Mym

Сообщений: 468
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 254

Вероятно, иногда Грачевы, да и другие тоже, залетали далеко от своих родных мест. Вот пример.
Просматривая листы переписи 1897 года по Одессе, обнаружил:

Грачева Наталия Петровна, прислуга (в одной одесской семье), няня, 41 год, из Пензенской губернии.

shiba

shiba

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 64
Грачёв Василий-прапрадед, Грачёв Тарас Васильевич - прадед 1877г.р., Грачёв Илья Тарасович-дед 1899г.р., Грачёва Вера Ильинична 1942г.р.Все уроженцы Бородинской волости д.Шухры(см.выше).


Все фамилии из Ивановской области, ранее Владимирской губернии.

Шканчиковы, Трусовы - село Бородино;
Кондратьевы - село Глинищи;
Лысовы - село Огренево;
Грачёвы - деревня Шухра;
Вороновы - сельцо Шатры (впоследствии деревня).

Зона расселения фамилий может быть любая. Если кто-то знает что корни из этих мест - прошу откликнуться. На момент присвоения фамилий (вторая половина XIX века) и на начало XX века все проживали на этой территории.
shiba

shiba

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 64
За два года с половиной, удалось кое что узнать, во многом благодаря сайту VGD.ru. Пришёл сюда "зелёным" shok.gif и ничего не понимающим, а здесь наслушался умных советов, начитался чужих опытов и теперь могу с уверенностью сказать, что как генеалог своей семьи - состоялся to_keep_order.gif Хотя предстоит сделать ещё очень и очень многое, но на сегодняшний день уже добрался до десятого поколения по фамилии Шибанихин, если отца считать первым поколением, то же самое по - материнской линии. Фамилия документально впервые зафиксирована как Шибанихин не у моего прямого предка а у двоюродного брата прадеда при рождении сына в 1891году, где в крёстных присутствует моя прабабка с такой же фамилией. Распостранена достаточно локально. Вычислил почти все ветки, если не адресно, то хотя бы по количеству. Зато теперь могу искать дальних родственников среди Шибановых (которых достаточно много) и Шебановых (которых видимо поменьше). Шканчиковы тоже достаточно редкая фамилия, по ним пока не смог продвинуться дальше седьмого колена. История самой фамилии подсказывает вроде бы её флотское происхождение, но... пока есть поле для деятельности и в этом направлении. С Грачёвыми и Вороновыми тоже всё более менее ясно - фамилии достаточно распостранённые (особенно Воронов). Прибавилось ещё несколько фамилий: Лысовы, Трусовы, Кондратьевы. Получается чем больше находишь, тем шире становится область поиска 101.gif
У меня нет дневника и поэтому я решил кратко отчитаться перед сайтом и поблагодарить ведущих а так же всех Неравнодушных,
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈