РККА, Советская Армия и ВМФ СССР
определение униформы по фото
| Terminus_Est Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 0 | Наверх ##
9 мая 19:31 9 мая 19:31 Добрый день! Помогите, пожалуйста определить форму, звание и награды у прадедушки. К сожалению, есть только эти три фотографии. Первая, видимо довоенная, вторая послевоенная.
   | | |
ygv Санкт-Петербург Сообщений: 13383 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 10609 | Наверх ##
9 мая 19:46 9 мая 20:29 Terminus_Est написал: [q] Добрый день! Помогите, пожалуйста определить форму, звание и награды у прадедушки. К сожалению, есть только эти три фотографии. Первая, видимо довоенная, вторая послевоенная.[/q]
Год его рождения ? Он есть на ОБД Память народа ? 2.Капитан интендантской службы. Медали : 1-За доблестный труд в ВОВойне? : 2- За взятие Берлина; 3- За победу над Германией, 2-йряд-иностранные награды (Польша?). 3.Три треугольника-младший комвзвода, танкист
 --- Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия | | Лайк (1) |
diza Москва Сообщений: 2301 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 2355 | Terminus_Est написал: [q] награды у прадедушки[/q]
Alexandr_1974 написал: [q] 6-8 наверное польские медали[/q]
Первая за крестами - Medal za Warszawę 1939-1945. | | Лайк (2) |
| Terminus_Est Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 0 | ygv написал: [q] Terminus_Est написал:
[q] Добрый день! Помогите, пожалуйста определить форму, звание и награды у прадедушки. К сожалению, есть только эти три фотографии. Первая, видимо довоенная, вторая послевоенная.
[/q]
Год его рождения ? Он есть на ОБД Память народа ? 2.Капитан интендантской службы. Медали : 1-За доблестный труд в ВОВойне? : 2- За взятие Берлина; 3- За победу над Германией, 2-йряд-иностранные награды (Польша?). 3.Три треугольника-младший комвзвода, танкист[/q]
Год рождения 1911. Да, есть, но никакой больше информации. | | |
G-IsМодератор раздела  Липецк Сообщений: 7428 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8871 | Terminus_Est Последние две медали, полагаю, "За Одер, Нейсе, Балтику" и медаль Победы и Свободы. --- "Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."
| | Лайк (3) |
Evgenij T Калининград Сообщений: 957 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 1107 | Прошу определить годы фотографии
 --- Астрах_Киев-Грушевский Камызов/Вятка-Катаев/Темир-Хан Шура-Васьхов/Лакаши_Ряз-Цибизов Баранов/Полтава-Махно/Мигулинская_Вяжа-Туркин/Подгорная_Калач-Карпенко Перваков | | |
G-IsМодератор раздела  Липецк Сообщений: 7428 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8871 | Конец 1950-х - начало 1960-х гг. --- "Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."
| | Лайк (1) |
Evgenij T Калининград Сообщений: 957 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 1107 | --- Астрах_Киев-Грушевский Камызов/Вятка-Катаев/Темир-Хан Шура-Васьхов/Лакаши_Ряз-Цибизов Баранов/Полтава-Махно/Мигулинская_Вяжа-Туркин/Подгорная_Калач-Карпенко Перваков | | |
G-IsМодератор раздела  Липецк Сообщений: 7428 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8871 | Наверх ##
11 мая 12:24 11 мая 12:50 --- "Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."
| | Лайк (3) |
Evgenij T Калининград Сообщений: 957 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 1107 | G-Is Большое спасибо! Вероятно, что 1 типа. Пограничный столб на знаке 1 типа ближе к центру знака
 --- Астрах_Киев-Грушевский Камызов/Вятка-Катаев/Темир-Хан Шура-Васьхов/Лакаши_Ряз-Цибизов Баранов/Полтава-Махно/Мигулинская_Вяжа-Туркин/Подгорная_Калач-Карпенко Перваков | | Лайк (2) |
|