Российская Императорская армия и флот (2004-2012)
определение униформы по фото
siderazis Новичок
Сообщений: 21 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
4 декабря 2008 13:38 4 декабря 2008 13:47 Нет, форма, конечно же, не из фото- ателье. На первом , втором и последнем фото, действительно РАЗНЫЕ люди, просто, по последней фотографии у меня тоже были вопросы, поэтому, она была вставлена мной в этот топик, как отдельня тема для обсуждения.. На ней, совершенно другой вольноопределяющийся, этим и обьясняется отсутствие лычек и другая шифровка на погонах. По этой , последней фотографии мне вообще ничего нет понятно. Кроме тех вопросов, которые изложены выше, удивляет еще вот что: судя по шифровке это должен быть военнослужащий 31 пехотного полка ( Алексопольского), но он базировался под Варшавой и в ПМВ, вроде, не участвовал. И на обороте этот вольноопределяющийся сообщает другу свой почтовый адрес- Старый Оскол. Г.Калинину( и все). Но Старый Оскол это на границе Белгородской и Курской областей. Так при чем тут Варшава и 31 пехотный полк? Загадка... Может с такой шифровкой, что -то еще другое могло быть.... | | |
Кирдяшкина Светлана Новичок
Сообщений: 5 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
4 декабря 2008 16:22 спасибо за информацию!!!! | | |
Эта тема была выделена из темы "РККА, Советская Армия и ВМФ СССР" (7 декабря 2008 18:59)
|
initio Сообщений: 221 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 45 | Наверх ##
7 декабря 2008 22:37ПОМОГИТЕ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ! Мне так никто и не поможет насчет кокарды? Может это лейбгвардия и знак L?
 --- zaika_vitaliy@ukr.net
Ижик, Олешко, Паламарь, Грицай, Краснонос, Кущ - с. Нехвороща Новосанжарского района Полтавской обл.
Заика, Колесник, Хомович, Кулиш, Сергиенко - с. Бобрик, Веприк Гадячского района Полтавской обл. | | |
initio Сообщений: 221 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 45 | Наверх ##
7 декабря 2008 22:39 И интересный нагрудный знак с явно двуглавым орлом и щитом! Что он свидетельствует?
 --- zaika_vitaliy@ukr.net
Ижик, Олешко, Паламарь, Грицай, Краснонос, Кущ - с. Нехвороща Новосанжарского района Полтавской обл.
Заика, Колесник, Хомович, Кулиш, Сергиенко - с. Бобрик, Веприк Гадячского района Полтавской обл. | | |
parus Сообщений: 305 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1301 | Наверх ##
13 декабря 2008 17:08 Уважаемые форумчане ! Может кто знает историю военных событий и может помочь ... Помогите что-то узнать из истории моего прадеда по форме на фото .. Это где-то период от 1910-х до 1920-х . Жил он в Омской обл. До меня дошли 2-е фотографии .. На второй по табличке видно , что он в Резервном лазарете в Ганновере 12.03.1920. Он тот , что лежит слева... К сожалению про него ничего не известно , так как в 1930-х его репресировали.. Спасибо !
 | | |
parus Сообщений: 305 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1301 | Наверх ##
13 декабря 2008 17:08 13 декабря 2008 17:09 Вторая фотография в Ганновере 1920 года ...
 | | |
Bertenev Алтайский край Сообщений: 521 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 1520 | Наверх ##
13 декабря 2008 17:29Прапорщик Можно ли определить род войск военного, изображенного на фото? На мой взгляд фото периода 1-й Мировой войны. Возможно, фотографировался по окончанию какой-нибудь школы прапорщиков.
 | | |
AVP Сообщений: 556 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 207
| Наверх ##
14 декабря 2008 19:10 Уважаемый parus! На вашем предке форма ратника дружины ополчения до 1907г. Фото,скорее всего, периода Первой мировой войны, несмотря на это часто использовалась устаревшая форма. Судя по лазарету Ганновера он попал в плен. Ополченческие дружины формировались по месту жительства, поэтому стоит поискать в местном архиве. --- Бессалько(Екатеринославская губ.),Богдановы(Орловская губ.),Горяистовы/Горяйстовы(Орловская и Харьковская губ.),Стефановичи и Бенкевичи(Польша и Харьковская губ.),Петрушкевичи(Польша,Белоруссия,Россия),Афанасьевы(Кавказ) Все данные размещены добровольно | | |
AVP Сообщений: 556 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 207
| Наверх ##
14 декабря 2008 19:13 Yak_Lev! Возможно на Вашем фото чины местной конвойной команды, нагрудный знак тоже соответствует этому. --- Бессалько(Екатеринославская губ.),Богдановы(Орловская губ.),Горяистовы/Горяйстовы(Орловская и Харьковская губ.),Стефановичи и Бенкевичи(Польша и Харьковская губ.),Петрушкевичи(Польша,Белоруссия,Россия),Афанасьевы(Кавказ) Все данные размещены добровольно | | |
|