Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊

Российская Императорская армия и флот (2004-2012)

определение униформы по фото

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 * 75 76 77 78 ... 769 770 771 772 773 774 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
Geny

Сообщений: 998
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 313
Witalij

В начале 20-го века комплектование войск было экстерриториальным. Мобилизационный план допускающий раздельную мобилизацию ВО только разрабатывался. Были проблемы соблюдения пропорции нац. состава.
Названия полков несовпадали ( и не должны) с местами квартирования и тем более мест призыва.
В деле комплектования войск было много нюансов, которые надо учитывать. Поэтому дать единую универсальную схему ( по родам войск) дать нельзя.

г.НОВОГРАД - ВОЛЫНСК (Украина) -- интересно, этот город всегда так назывался или менял названия? (к своему стыду не знал раньше такого города)
Теперь по фото - Кавалерия, драгуны, нижние чины, у среднего воина, похоже Знак "За отличную рубку" (но видно плохо).

Ближайший к г НОВОГРАД - ВОЛЫНСК по росписанию

9-й драгунский Казанский полк г.Житомир на 01.01.1914г (но не факт, что он там был в ранние годы 1903-1912г)
Удачи Вам,
Geny
---
ничего не ищу
anna_alisa

Украина
Сообщений: 360
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 139
ljalja, да,спасибо.

Я не смогла его поместить здесь.
буду благодарна за отклики!!
Witalij Olszewski

Сообщений: 700
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 472
Geny
Большое спасибо!
Новоград- Волынск он же Новоград- Волынский он же Новоградволынск был переименован Екатериной при 2 разделе Польши в 1793 году (когда она там была лично) до этого Звягель, (Возвягль в Ипатьевской летописи).Находится 97 км от Житомира.
Если можно, еще такой вопросик, -- где можно посмотреть боевой путь 9-го драгунского Казанского полка?
И еще по нац. признаку. Прадед по национальности поляк, его отец вместе со всем родом был лишен дворянского достоинства в 1864 году. До призыва у него была семья и дети, на войне попал в плен и находился там около 5 лет, как я понимаю освободился после подписания мирного договора.
Еще раз огромное спасибо!
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
anna_alisa

Украина
Сообщений: 360
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 139
добрый день, господа!
очень прошу посмотреть эту фотографию. 0003.jpg

Все,что мне известно -на фото изображен мой дед Колосов Константин ( верхний ряд слева). Во время учебы в Оренбургской семинарии или во время выпуска из нее. Это был примерно 1912-1913 годы.
все остальные люди мне не знакомы. Хотелось бы попробовать по форме военных, по орденам попробовать определить кто они.. к какой армии принадлежали и прочую информацию..Если можно, конечно..




Geny

Сообщений: 998
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 313
Witalij
Судя по ответу, Вы - интересующийся историей и любознательный человек! Материалов по кавалерии очень много в
сети на любой вкус от популярных до серьезных, поэтому не хочу лишать Вас удовольствия от поиска. Уверен не пожалеете. К примеру
"6. Казанский драгунский полк . Сведений о потерях этого полка в Полтавском сражении не сохранилось, так как все полковые дела, с основания полка по вторую половину 1711 года, были отбиты турками во время кампании 1711 года. Дело № 14 (70), листы 28, 48, 49, 50, 51, 52, 53, дело № 16 (72), лист 14. Примечание. Казанский драгунский полк - ныне 9 - й драгунский Казанский полк " это из серьезного источника.
Кас. боевого пути - издания начала века есть. Посмотрите в исторических и крупных библиотеках (но это редкость), а вот с 1914г это надо по военно-исторической литературе смотрить, хочу предупредеть - среди современной много "фуфла", да Вы и сами разберетеся.
Удачи Вам,
Geny
---
ничего не ищу
Geny

Сообщений: 998
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 313
anna_alisa!
Касательно военных - форма военного времени 1916-1917гг была и в Русской армии, на груди знаки выпускников военных училищ - Третий слева - "2-е Киевское Николаевское военное училище ", четвертый -"Владимирское военное училище "( С.Пб). Звание -прапорщики (видно плохо). Наград нет.
Geny
---
ничего не ищу
yunker

yunker

Чугуев
Сообщений: 379
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 52

anna_alisa написал:
[q]
примерно 1912-1913 годы.
[/q]


Не могу согласиться. У офицеров - кортики, их вместо шашек начали носить фронтовые офицеры в Первую мировую войну, причем далеко не с самого ее начала. Моя версия - 1915-16 гг.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 2949
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1697
Genyseverian Если Вы полагаете, что я тут все читаю и каждое слово отслеживаю, то Вы несколько преувеличиваете мои способности 101.gif А данное слово пишется так: б л я х а. И все довольны 101.gif
anna_alisa

Украина
Сообщений: 360
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 139
спасибо за ответы!!!
yunker, меня как раз год ,когда была сделана эта фотография и интересовал. Получается,что не ранее 1915-1916 годов..
спасибо!

остается только узнать -КТО эти мужчины в военной форме...
а где-то можно найти списки выпускников этих военных училищ?? фамилии там глянуть бы... Вдруг Колосовы промелькнут...

Geny

Сообщений: 998
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 313
IrinaFM
Знаем, знаем мы Ваши способности 101.gif
И мы довольны тоже 101.gif
---
ничего не ищу
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 * 75 76 77 78 ... 769 770 771 772 773 774 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
Вверх ⇈