Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Определение орденов, медалей и нагрудных знаков


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 330 331 332 333 334 * 335 336 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 15829
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28416

Aleksandr_76 написал:
[q]
помогите пожалуйста определить награду , солдатский Георгий или офицерский
[/q]

Знак отличия военного ордена Св. Георгия или Георгиевский крест 4-й степени. Это не орден Св. Георгия.
Лайк (1)
Aleksandr_76
Новичок

Ростов на Дону
Сообщений: 21
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3

Терсинец написал:
[q]

Aleksandr_76 написал:
[q]

помогите пожалуйста определить награду , солдатский Георгий или офицерский
[/q]


Знак отличия военного ордена Св. Георгия или Георгиевский крест 4-й степени. Это не орден Св. Георгия.
[/q]


Спасибо, значит офицер был награждён солдатским Георгием.
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 15829
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28416

Aleksandr_76 написал:
[q]
Спасибо, значит офицер был награждён солдатским Георгием.
[/q]

Вероятно, он был награждён ещё до того, как ему был пожалован чин прапорщика.
Aleksandr_76
Новичок

Ростов на Дону
Сообщений: 21
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3

Терсинец написал:
[q]

Aleksandr_76 написал:
[q]

Спасибо, значит офицер был награждён солдатским Георгием.
[/q]


Вероятно, он был награждён ещё до того, как ему был пожалован чин прапорщика.
[/q]

Вряд-ли, смысла нет фотографироваться с Георгием в 1918 , когда у него других орденов и медалей хватало

ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 13387
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10616

Aleksandr_76 написал:
[q]

Терсинец написал:
[q]

Aleksandr_76 написал:
[q]

Спасибо, значит офицер был награждён солдатским Георгием.
[/q]

Вероятно, он был награждён ещё до того, как ему был пожалован чин прапорщика.
[/q]

Вряд-ли, смысла нет фотографироваться с Георгием в 1918 , когда у него других орденов и медалей хватало
[/q]

Или получил его в 1917г по решению солдат…
Хотя, тогда он должен быть «с веточкой».
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 3499
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1207

Aleksandr_76 написал:
[q]
смысла нет фотографироваться с Георгием в 1918 , когда у него других орденов и медалей хватало
[/q]


Другие ордена он мог и не носить ежедневно, а Георгиевский крест был обязан носить.
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
Лайк (1)
Aleksandr_76
Новичок

Ростов на Дону
Сообщений: 21
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3

Kozika написал:
[q]

Aleksandr_76 написал:
[q]

смысла нет фотографироваться с Георгием в 1918 , когда у него других орденов и медалей хватало
[/q]



Другие ордена он мог и не носить ежедневно, а Георгиевский крест был обязан носить.
[/q]

Спасибо, не знал

Leontiya

Leontiya

Частный специалист

ПОМОЩЬ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ ПЕТЕРБУРГА
Сообщений: 10579
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9580

Aleksandr_76 написал:
[q]
смысла нет фотографироваться с Георгием в 1918 , когда у него других орденов и медалей хватало
[/q]


Это, конечно, не 1918 г., но смысл был: ГК без "веточки" указывал на выслужной характер чина. Это уже не "золотопогонник", а "свой": из солдат
---
ПРИГЛАШАЕМ В ГРУППУ https://vk.com/infogen
Пишите в личные сообщения, ответы в темах не отслеживаем
Aleksandr_76
Новичок

Ростов на Дону
Сообщений: 21
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3
Да из солдат , вот фото 1914 года перед войной, качество не очень , по-моему зауряд прапорщик , возможно получив ГК , получил прапорщика , 21 апреля 1915 первое ранение уже в чине прапорщика. Вот картина с вашей помощью начала прорисовывается.

Прикрепленный файл: img20251122_12205370.jpg
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 7429
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8872
Это подпрапорщик на должности фельдфебеля. Если номер креста был 5057 (см. https://forum.vgd.ru/post/148/192262/p5713571.htm#pp5713571 ), то это награждение августа 1914 г.
---
"Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."




← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 330 331 332 333 334 * 335 336 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
Вверх ⇈