Определение орденов, медалей и нагрудных знаков
| Терсинец г. Санкт-Петербург, г. Пушкин Сообщений: 15829 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 28416
| Aleksandr_76 написал: [q] помогите пожалуйста определить награду , солдатский Георгий или офицерский[/q]
Знак отличия военного ордена Св. Георгия или Георгиевский крест 4-й степени. Это не орден Св. Георгия. | | Лайк (1) |
| Aleksandr_76 Новичок
Ростов на Дону Сообщений: 21 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 3 | Терсинец написал: [q] Aleksandr_76 написал:
[q] помогите пожалуйста определить награду , солдатский Георгий или офицерский
[/q]
Знак отличия военного ордена Св. Георгия или Георгиевский крест 4-й степени. Это не орден Св. Георгия.[/q]
Спасибо, значит офицер был награждён солдатским Георгием. | | |
| Терсинец г. Санкт-Петербург, г. Пушкин Сообщений: 15829 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 28416
| Aleksandr_76 написал: [q] Спасибо, значит офицер был награждён солдатским Георгием.[/q]
Вероятно, он был награждён ещё до того, как ему был пожалован чин прапорщика. | | |
| Aleksandr_76 Новичок
Ростов на Дону Сообщений: 21 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 3 | Терсинец написал: [q] Aleksandr_76 написал:
[q] Спасибо, значит офицер был награждён солдатским Георгием.
[/q]
Вероятно, он был награждён ещё до того, как ему был пожалован чин прапорщика.[/q]
Вряд-ли, смысла нет фотографироваться с Георгием в 1918 , когда у него других орденов и медалей хватало | | |
ygv Санкт-Петербург Сообщений: 13387 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 10616 | Наверх ##
14 мая 16:44 14 мая 16:58 Aleksandr_76 написал: [q] Терсинец написал:
[q] Aleksandr_76 написал:
[q] Спасибо, значит офицер был награждён солдатским Георгием.
[/q]
Вероятно, он был награждён ещё до того, как ему был пожалован чин прапорщика.
[/q]
Вряд-ли, смысла нет фотографироваться с Георгием в 1918 , когда у него других орденов и медалей хватало
[/q]
Или получил его в 1917г по решению солдат… Хотя, тогда он должен быть «с веточкой». --- Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия | | |
Kozika Тольятти Сообщений: 3499 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 1207 | Aleksandr_76 написал: [q] смысла нет фотографироваться с Георгием в 1918 , когда у него других орденов и медалей хватало[/q]
Другие ордена он мог и не носить ежедневно, а Георгиевский крест был обязан носить. --- Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск) | | Лайк (1) |
| Aleksandr_76 Новичок
Ростов на Дону Сообщений: 21 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 3 | Kozika написал: [q] Aleksandr_76 написал:
[q] смысла нет фотографироваться с Георгием в 1918 , когда у него других орденов и медалей хватало
[/q]
Другие ордена он мог и не носить ежедневно, а Георгиевский крест был обязан носить.
[/q]
Спасибо, не знал | | |
Leontiya Частный специалистПОМОЩЬ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ ПЕТЕРБУРГА Сообщений: 10579 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 9580 | Aleksandr_76 написал: [q] смысла нет фотографироваться с Георгием в 1918 , когда у него других орденов и медалей хватало[/q]
Это, конечно, не 1918 г., но смысл был: ГК без "веточки" указывал на выслужной характер чина. Это уже не "золотопогонник", а "свой": из солдат | | |
| Aleksandr_76 Новичок
Ростов на Дону Сообщений: 21 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
15 мая 5:33 15 мая 5:40 Да из солдат , вот фото 1914 года перед войной, качество не очень , по-моему зауряд прапорщик , возможно получив ГК , получил прапорщика , 21 апреля 1915 первое ранение уже в чине прапорщика. Вот картина с вашей помощью начала прорисовывается.
 | | |
G-IsМодератор раздела  Липецк Сообщений: 7429 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8872 | --- "Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."
| | |
|