В открытом доступе ее нет.
1. Можно идти официальным путем. Это
РГИА (Петербург). фонд 496 (Капитул Российских орденов, который вел учет награждений по Орденам и Знакам отличия Орденов).
В запросе описать -- событие (Русско-турецкая война), полк (лейб-гвардии Павловский), имя (Демьян Николаев, старший унтер-офицер 7-й роты, за дела под Филиппополем в январе 1878, сейчас это Пловдив).
Указать источник, откуда взяты сведения -- вот эту самую книгу истории Павловского полка.
Архив запрос примет, будет долго искать, выйдет это в какие-то деньги, возможно, и немалые -- сколько листать будут..
2. Коллекционеры имеют свои базы по ЗОВО, набитые с этих самых Капитульных списков, правда, по-моему, пока не совсем полностью. Можно обратиться к ним.
Номер ЗОВО Демьяна Николаева, видимо, более ранний, чем те источники, которыми я располагаю, Я свои контакты раскрывать не стану и просить своих знакомцев за Демьяна не буду, потому что у меня нередко возникают свои вопросы, о которых приходится просить.
Но могу дать наводку,
без гарантии.На форуме есть участник
https://forum.vgd.ru/index.php...p;u=164884 с самоироничным ником. Насколько я понимаю, у него широкие возможности в этом плане. За умеренную (не знаю, какую) плату, может быть и можно договориться об информации о номере, описании отличия и точной ссылке на дело
РГВИА. Ф. 496., где все это прописано.(а может, и нет, не знаю, услугами не пользовался). Понять обладателей подобных баз можно: само ее создание -- дело весьма затратное.
Попробуйте, но с моей стороны это не совет, а только указание направления, куда "тыкаться"....А книгу советую и почитать, хотя бы в отношении январских (1878) боев при Филиппополе.
Читать можно, например, отсюда
https://viewer.rusneb.ru/ru/rs...heme=whiteКак-то так...
Удачи!