Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Помогите определить звание и род войск по фото

Определить по форме (на фото) род войск и чин

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 142 143 144 145 146 147 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Znatatata
Новичок

Волгоград
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
[ Ответ на сообщение VC ]

Благодарю Вас за информацию! Очень интересно! Но и очень загадочно теперь стало)))
Znatatata
Новичок

Волгоград
На сайте с 2018 г.

VC написал:
[q]
[/q]

Может сможет внести ясность и подтвердить Вашу версию эта фотография?

Прикрепленный файл: 60AD2732-1BB1-4E97-BCC6-926072F7B1C6.jpeg
VC
Модератор раздела

VC

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3653

Znatatata написал:
[q]
Может сможет внести ясность и подтвердить Вашу версию эта фотография?
[/q]
Затрудняюсь с определением. Это уже точно Первая мировая. Одет в походный мундир. Погоны, к сожалению, не разобрать. Под наградами виден нагрудный знак, но он пересвечен. Из наград Георгиевский крест 4-й степени и две медали, которые определить не могу. Первая, возможно, 300-летие дома Романовых.

Вы искали его в списках кавалеров ГК в справочнике Патрикеева или на сайте gwar?

https://gwar.mil.ru/
https://www.numismat.ru/gkcatalogs.shtml
foggy45
Новичок

Курган
На сайте с 2019 г.
Здравствуйте все. Прошу помочь, кто разбирается, определить род войск и звания по фотографиям моих предков. К сожалению информации о их военной службе у меня нет совершенно. В РГВИА на запросы не отвечают уже больше месяца.

file.php?fid=475266&key=1530793429
file.php?fid=475267&key=1647867858

Прикрепленный файл: 1.jpg
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5911
foggy45 На всех трёх снимках один и тот же человек? На фото №1 изображён рядовой Лейб-Гвардии Кирасирского Его Величества полка в виц-мундире. На левой стороне груди располагаются медаль «В память 100-летия Отечественной войны 1812 г.» и полковой знак, на правой стороне груди знак за службу в Конвое Николая II. Фото №2 самое позднее, не уверен что подпись к фотографии верна (1912-1913 гг). Здесь уже офицер в чине поручика.
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

helenmn
Новичок

Bryansk, Russia
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите определить звание и род войск моего прадеда, на фото - слева.
Бабушка рассказывала, что он служил в кавалерии, но не знаю, насколько это точно...
Спасибо!

Прикрепленный файл: IMG-20190509-WA0037.jpg
---
Филатовы - Лятины (Калужская обл., Мещовский район, с.Петрушино), Куракины (Калужская обл., Мещовский р-н, хут. Кобылий лог, д.Тюфинь), Бирюковы (Калуж.обл., Мещовский район, с.Сараево), Николаенко (д.Козыревка, Глушковский район, Курская область - Сумская область, дер.Маловидовка), Паращенко, Белые
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
На сайте с 2013 г.
helenmn Снимок периода ПМВ, Ваш прадед - ратник Государственного ополчения (на тулье фуражки виден ополченский крест). Устаревший к началу войны мундир пеших гренадерских частей (род войск, полагаю, - артиллерия) использовался в тыловых и запасных частях. Можете поискать Вашего прадеда на сайте https://gwar.mil.ru/heroes/ .
---

helenmn
Новичок

Bryansk, Russia
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12

G-Is написал:
[q]
helenmn Снимок периода ПМВ, Ваш прадед - ратник Государственного ополчения (на тулье фуражки виден ополченский крест). Устаревший к началу войны мундир пеших гренадерских частей (род войск, полагаю, - артиллерия) использовался в тыловых и запасных частях. Можете поискать Вашего прадеда на сайте https://gwar.mil.ru/heroes/ .
[/q]

Спасибо вам большое за помощь!!!
Я искала на этом сайте (и еще нескольких других), но не нашла, к сожалению, никакой информации.

---
Филатовы - Лятины (Калужская обл., Мещовский район, с.Петрушино), Куракины (Калужская обл., Мещовский р-н, хут. Кобылий лог, д.Тюфинь), Бирюковы (Калуж.обл., Мещовский район, с.Сараево), Николаенко (д.Козыревка, Глушковский район, Курская область - Сумская область, дер.Маловидовка), Паращенко, Белые
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
На сайте с 2013 г.
foggy45 Мы с Владимиром Владимировичем ( aka Каргопольский Драгун) считаем, что поручик с вензелем Николая II на погонах служил в Лейб-Гвардии Конном полку. Я бы высказал предположение, что это Сергей Густавович фон-Струве :

Прикрепленный файл: Струве_1.jpgСтруве_2.jpg, 76495 байтСтруве_3.jpg, 130019 байт
---

foggy45
Новичок

Курган
На сайте с 2019 г.

G-Is написал:
[q]
foggy45 Мы с Владимиром Владимировичем ( aka Каргопольский Драгун) считаем, что поручик с вензелем Николая II на погонах служил в Лейб-Гвардии Конном полку. Я бы высказал предположение, что это Сергей Густавович фон-Струве :
[/q]

Интересное предположение. Но зачем его фото в семье бы хранилось? На прикреплённых вами фото он похож, но всё же, как я думаю, не он.
Вот ещё его фото рядом с моим прадедом, который был выше прикреплён тоже. По словам моей бабушки это брат моего прадеда - её дядя родной. Но имя она уже не могла вспомнить. Фамилия должна быть Хорьков, а отчество Дмитриевич, если родной брат.

Прикрепленный файл: IMG_20180324_163149.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 142 143 144 145 146 147 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈