ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО
Помогите пожалуйста определить принадлежность к полку
| NavySailor Новичок
Сообщений: 4 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
17 января 2017 8:31 Спасибо большое | | |
| LZ Сообщений: 461 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 172
| Наверх ##
17 января 2017 9:19 VC, G-Is Спасибо за информацию.Будем далее разбираться.... --- "Фотоснимки только тогда приобретают настоящую ценность, когда они атрибутированы пояснительной информацией"
О.Свиблова | | |
| olga0449 Горно-Алтайск Сообщений: 272 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 93
| Наверх ##
17 января 2017 12:35 Спасибо. Постараюсь сделать. Пока у меня только фото перефотографированное. --- Ищу сведения о Слюсаревых, Щербаненко, Зайцевых.Ракина, Сибирь | | |
voinych Свердловская область, г. Берёзовский Сообщений: 657 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 527 | Наверх ##
17 января 2017 14:21 oster84 написал: [q] Не подскажете, в каком звании этот офицер?[/q]
У офицеров РИА были чины... Судя по шашке и "ученой выпушке" на мундире обр.1907 г.- артиллерист. Следовательно на погоне артиллерийская арматура (скрещенные стволы). Просвет один- значит капитан. ИМХО... --- Бельковы-Поспеловы-Жиделевы-Лобановы (Новопетропавловское, Далматовский район), Войновы (Нижегородская область) | | |
G-IsМодератор раздела  Липецк Сообщений: 7429 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8873 | Наверх ##
17 января 2017 15:40 oster84 писал: [q] Не подскажете, в каком звании этот офицер?[/q]
Очень уж всё под острым углом... Если известны ФИО, то желательно в общем списке офицерским чинам РИА посмотреть (издавались в 1909 и в 1910 гг, есть в сети) oster84 писал: [q] Если полковник в отставке, то Филипп Петров.[/q]
. Подполковник Ф.П. Петров последний раз упоминается в соответствующих списках по старшинству на 1 сентября 1894г. :
 --- "Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."
| | |
| oster84 Участник
Сообщений: 78 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 31 | Наверх ##
17 января 2017 15:57 G-Is написал: [q] Очень уж всё под острым углом... Если известны ФИО, то желательно в общем списке офицерским чинам РИА посмотреть (издавались в 1909 и в 1910 гг, есть в сети) [/q]
Да, благодарю. Филипп Петров как раз получил чин полковника при выходе в отставку. Это известно из послужного. --- Пантелеймон Уваров | | |
| ValStar Начинающий
Алматы Сообщений: 28 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 29 | Наверх ##
17 января 2017 16:24 17 января 2017 16:27 Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить форму по фото. Форма, предположительно казачья, а к какому казачеству относится?
 --- Безносовы: Семиречье Тургень
Ткаченко: Черниг. губ., с. Полеевка
Фроловы: Екат-слав. губ., с. Борисовка
Портенко (Портянко): Самарск. губ., с. Генеральское
Моренко, Ярема: Полтав. губ., с. Кишеньки
Сейфуллины: Акмолинская губ., ст. Атбасарская | | |
ksologubМодератор раздела  Москва Сообщений: 7675 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 14095 | Наверх ##
17 января 2017 18:14 ValStar написал: [q] Форма, предположительно казачья, [/q]
Нет --- Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last
| | |
Каргопольский Драгун Сообщений: 3389 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 14213 | Наверх ##
17 января 2017 20:33 oster84 Это сюртук, покрой которого был неизменен с 60-х годов ХIX века ... Воротник у гвардии и армии одинаковый- закругленный, только у гвардии были пуговицы с государственным гербом, а у армейцев - гладкие. 31 августа 1904 г., приказом по военному ведомству № 518 частям всех войск присвоены пуговицы с гербом , как в гвардии. На фото пуговицы с гербом. Если это армеец, то снимок конечно сделан не 1 сентября 1904 года , но имеем запас времени до 1907 г., так что Ваши расчеты вполне обоснованы... Есть ли на погонах арматура -- со 100 % уверенностью утверждать нельзя, ракурс неудачный... --- "Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает. | | |
VCМодератор раздела  Сообщений: 8582 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 4542 | Наверх ##
17 января 2017 23:03 oster84 написал: [q] Еще, по моим ощущениям, на погонах по 2 просвета, а не по одному, хотя для старшего офицера он слишком молод. [/q]
На погонах один просвет - обер офицер (от поручика до капитана). Мне видятся 4 звездочки - штабс-капитан. | | |
|