Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО

Помогите пожалуйста определить принадлежность к полку

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 495 496 497 498 499 * 500 501 502 503 ... 1102 1103 1104 1105 1106 1107 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
NavySailor
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Спасибо большое
LZ

Сообщений: 461
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 172

VC, G-Is
Спасибо за информацию.Будем далее разбираться....
---
"Фотоснимки только тогда приобретают настоящую ценность, когда они атрибутированы пояснительной информацией"
О.Свиблова
olga0449

Горно-Алтайск
Сообщений: 272
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 93
Спасибо. Постараюсь сделать. Пока у меня только фото перефотографированное.
---
Ищу сведения о Слюсаревых, Щербаненко, Зайцевых.Ракина, Сибирь
voinych

voinych

Свердловская область, г. Берёзовский
Сообщений: 657
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 527

oster84 написал:
[q]
Не подскажете, в каком звании этот офицер?
[/q]

У офицеров РИА были чины... Судя по шашке и "ученой выпушке" на мундире обр.1907 г.- артиллерист. Следовательно на погоне артиллерийская арматура (скрещенные стволы). Просвет один- значит капитан. ИМХО...
---
Бельковы-Поспеловы-Жиделевы-Лобановы (Новопетропавловское, Далматовский район), Войновы (Нижегородская область)
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 7429
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8873
oster84 писал:
[q]
Не подскажете, в каком звании этот офицер?
[/q]
Очень уж всё под острым углом... Если известны ФИО, то желательно в общем списке офицерским чинам РИА посмотреть (издавались в 1909 и в 1910 гг, есть в сети)
oster84 писал:
[q]
Если полковник в отставке, то Филипп Петров.
[/q]
. Подполковник Ф.П. Петров последний раз упоминается в соответствующих списках по старшинству на 1 сентября 1894г. :

Прикрепленный файл: петров филипп.jpg
---
"Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."




oster84
Участник

Сообщений: 78
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 31

G-Is написал:
[q]
Очень уж всё под острым углом... Если известны ФИО, то желательно в общем списке офицерским чинам РИА посмотреть (издавались в 1909 и в 1910 гг, есть в сети)
[/q]

Да, благодарю. Филипп Петров как раз получил чин полковника при выходе в отставку. Это известно из послужного.
---
Пантелеймон Уваров
ValStar
Начинающий

Алматы
Сообщений: 28
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определить форму по фото.
Форма, предположительно казачья, а к какому казачеству относится?

Прикрепленный файл: IMG_1325.JPG
---
Безносовы: Семиречье Тургень
Ткаченко: Черниг. губ., с. Полеевка
Фроловы: Екат-слав. губ., с. Борисовка
Портенко (Портянко): Самарск. губ., с. Генеральское
Моренко, Ярема: Полтав. губ., с. Кишеньки
Сейфуллины: Акмолинская губ., ст. Атбасарская
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7675
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14095

ValStar написал:
[q]
Форма, предположительно казачья,
[/q]


Нет
---
Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last

Каргопольский Драгун

Каргопольский Драгун

Сообщений: 3389
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14213
oster84 Это сюртук, покрой которого был неизменен с 60-х годов ХIX века ... Воротник у гвардии и армии одинаковый- закругленный, только у гвардии были пуговицы с государственным гербом, а у армейцев - гладкие.
31 августа 1904 г., приказом по военному ведомству № 518 частям всех войск присвоены пуговицы с гербом , как в гвардии.
На фото пуговицы с гербом.
Если это армеец, то снимок конечно сделан не 1 сентября 1904 года , но имеем запас времени до 1907 г., так что Ваши расчеты вполне обоснованы...
Есть ли на погонах арматура -- со 100 % уверенностью утверждать нельзя, ракурс неудачный... dntknw.gif
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8582
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4542

oster84 написал:
[q]
Еще, по моим ощущениям, на погонах по 2 просвета, а не по одному, хотя для старшего офицера он слишком молод.
[/q]
На погонах один просвет - обер офицер (от поручика до капитана). Мне видятся 4 звездочки - штабс-капитан.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 495 496 497 498 499 * 500 501 502 503 ... 1102 1103 1104 1105 1106 1107 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
Вверх ⇈