Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО

Помогите пожалуйста определить принадлежность к полку

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148  149 150 151 152 153 ... 1102 1103 1104 1105 1106 1107 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
Dybka
Новичок

Харьков
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
еще внизу справа

Прикрепленный файл: IMG_0008b.jpg
---
В каких войсках служил мой дед Дыбка Роман Петрович
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8582
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4542

Dybka написал:
[q]
Помогите определить кем был и в каких войсках служил мой дед!
[/q]
В данном случае точное определение сделать сложно. Знак на первой фотографии напоминает знаки л-гв Литовского полка и конвойной стражи с отломанной короной. Второй вариант, на мой взгляд, лучше согласуется с шашкой, которой он вооружен на 4-м снимке. Вам известно где сделана первая фотография?
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8582
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4542

Dybka написал:
[q]
Ну сразу и второго деда он молодой 1917 г.Бахмут
[/q]
Не имеющий чина служащий какого-то гражданского ведомства. На втором снимке учащийся.

Dybka
Новичок

Харьков
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Обратная сторона первой фотографии

Прикрепленный файл: IMG_0001a.jpg
---
В каких войсках служил мой дед Дыбка Роман Петрович
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8582
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4542

Dybka написал:
[q]
Обратная сторона первой фотографии
[/q]
Спасибо. На мой взгляд это конвойная стража. Но это только предположение.

xrompik

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 8062
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1878
Dybka сделайте отдельно с первой фотографии знаки на карманах крупно.А вы знаете где прадед родился и жил в это время?
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7675
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14086

VC написал:
[q]
В данном случае точное определение сделать сложно
[/q]

Володя, добрый вечер!

Как думаешь, погоны обшиты с трех сторон учебной тесьмой/галуном, потом затертой иглой на снимке или это дефект скана?
---
Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last

Dybka
Новичок

Харьков
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Пока только фото в электроном виде...больше толком ничего незнаю...позже перефотографирую(ехать в другой город), это скан копии
---
В каких войсках служил мой дед Дыбка Роман Петрович
Dybka
Новичок

Харьков
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Я всегда думал что он был донским казаком... Это не так получается?
---
В каких войсках служил мой дед Дыбка Роман Петрович
Dybka
Новичок

Харьков
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
обратная сторона второй фото

Прикрепленный файл: IMG_0003a.jpg
---
В каких войсках служил мой дед Дыбка Роман Петрович
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148  149 150 151 152 153 ... 1102 1103 1104 1105 1106 1107 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
Вверх ⇈