Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО

Помогите пожалуйста определить принадлежность к полку

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 144 145 146 147 148 * 149 150 151 152 ... 1102 1103 1104 1105 1106 1107 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8582
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4542

ksologub написал:
[q]
VC написал:
[q]

Прообраз будущих орденских планок.
[/q]

Володя, не совсем.
Лента носилась зачастую с ГК других степеней....
[/q]
Кирилл, привет! Что ты имеешь в виду? Лента в дополнение к имеющимся наградам? Типа на груди 3-я и 4-я, а лента означает 2-ю? Я помню многочисленные дискуссии на эту тему на Заммлере, но к единому мнению вроде так и не пришли.

Я не имел в виду, что это буквально аналог планки. Но смысл такой же - ленточка, обозначающая награду.

VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8582
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4542

Evgeniy Angarskiy написал:
[q]
Моя бабушка говорила что прадед был полным георгиевским кавалером - возможно найти такую информауию или нет?
[/q]
Можно послать запрос в РГВИА. Насколько я понимаю, у них та же база данных, которая используется для издания этого справочника:
https://forum.vgd.ru/post/327/19519/p1241502.htm#pp1241502

По полному кавалеру можете так же попробовать задать вопрос здесь:
http://1914.borda.ru/?1-0-0-00001244-000-0-0-1397873837
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7675
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14092

VC написал:
[q]
Я помню многочисленные дискуссии на эту тему на Заммлере, но к единому мнению вроде так и не пришли.
[/q]

Согласен, не пришли, дружище. Планками (лентами) обычно заменяли колодки с орденами и медалями, а георгиевские ленточки носили иногда вместе с ними, я имел ввиду только это.
---
Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last

ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7675
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14092

VC написал:
[q]
Я не имел в виду, что это буквально аналог планки.
[/q]

Согласен, аналог, но не эквивалент.
---
Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last

Dybka
Новичок

Харьков
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Помогите определить кем был и в каких войсках служил мой дед!

Прикрепленный файл: IMG_0001b.jpg
---
В каких войсках служил мой дед Дыбка Роман Петрович
Dybka
Новичок

Харьков
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
еще

Прикрепленный файл: IMG_0003b.jpg
---
В каких войсках служил мой дед Дыбка Роман Петрович
Dybka
Новичок

Харьков
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
его друзья

Прикрепленный файл: IMG_0004b.jpg
---
В каких войсках служил мой дед Дыбка Роман Петрович
Dybka
Новичок

Харьков
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
еще он 1915г Ростов н/д

Прикрепленный файл: IMG_0006.jpg
---
В каких войсках служил мой дед Дыбка Роман Петрович
Dybka
Новичок

Харьков
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ну сразу и второго деда он молодой 1917 г.Бахмут

Прикрепленный файл: IMG_0005b.jpg
---
В каких войсках служил мой дед Дыбка Роман Петрович
Dybka
Новичок

Харьков
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
еще внизу справа

Прикрепленный файл: IMG_0008b.jpg
---
В каких войсках служил мой дед Дыбка Роман Петрович
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 144 145 146 147 148 * 149 150 151 152 ... 1102 1103 1104 1105 1106 1107 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
Вверх ⇈