Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО

Помогите пожалуйста определить принадлежность к полку

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 521 522 523 524 525 * 526 527 528 529 ... 1102 1103 1104 1105 1106 1107 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
Aria1
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Семья казака хорунжия Черняк(а) Леонтия(Льва). Если у кого нибудь есть такая..........то мы родственники

Прикрепленный файл: фото-38-1.jpg
---
Ищу сведения о Черняк Леонтии и Топчий Павле
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10901
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4477
Aria1
Вижу-знак за отличную стрельбу-слева-а справа-два Георгия
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8584
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4524

Aria1 написал:
[q]
Уважаемые форумчане, кто нибудь может определить по фото какие медали и нагрудный знак у казака?...Участник обороны и битвы за г. Шипка в русско-Турецкой войне, Болгария.
[/q]


campsis59 написал:
[q]
Aria1
Вижу-знак за отличную стрельбу-слева-а справа-два Георгия
[/q]

Поддерживаю. Знак за отличную стрельбу, два знака отличия Военного ордена и две медали, одна из которых, вероятно, в память русско-турецкой войны 1877—1878.
olga kenig
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
всем привет) ищу информацию о своем прадеде. Так сложилось, что я не знаю ни его фамилию( судя по подписи его сына( моего деда) фамилия то ли Кашенков, то ли Камешков, то ли Каши нов) ни его имя, мама умерла давно, спросить не у кого. На фото сам прадед, его жена,прабабушка Евдокия, его сын-маленький мальчик - мой дед Николай( его я никогда не видела , умер до моего рождения). короче, нет никакой информации, только эти фото. Прабабушка жила во Владимирской области, где- то в Петуши нском районе, возможно и прадед был родом оттуда. Что можно узнать по фото? ясно, что первая мировая, год 1914-16, рядовой...может по открытке можно местность определить?
olga kenig
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Фото не загружаются, формат jpg, размер в среднем 1,46 МБ..в чем причина?
psyandr

Сообщений: 4106
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1890
Может общий размер превышает лимит. Выбирать используя ctrl.
Чтобы картинки гуглились позднее - надо сразу переименовать так, чтобы ценная информация (фамилия, местность, и т.д) была в имени файла.

Непонятно написанное - спросите в теме "Помогите прочитать". Далее архивный поиск по конкретной области/губернии (есть соответствующие темы).
olga kenig
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
не получилось.. нашла программу для андроидов image resizer, фотки сжала, но они все равно не загружаются(
psyandr

Сообщений: 4106
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1890
Было же загружено фото, но сами удалили при правке, выбрав иные файлы. Максимальный размер где-то мб 4 надо реально, иначе нет гарантии.

С телефона не получится выбрать более одного файла в одном посте. Пользуйтесь модемом для сим-карты, удлинительным кабелем (чтобы снизить помехи от оборудования и протянув ближе к окну), подключая к ноутбуку или пк.
карачарова
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 31
Доброе время суток.
Можно ли определить где служил мужчина?

Прикрепленный файл: сахаровы 001.bmp
---
елена
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 7237
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8714
карачарова Нижний чин (канонир) пешей артиллерии. Петлицы на воротнике и обшлагах мундира были у: 1-й батареи 5-й артбригады, 5-й батареи 11-й артбригады, 1-й батареи 12-й артбригады, 2-й батареи 21-й артбригады и в 3-й Восточно-Сибирской артбригаде. Вам известно, где был сделан снимок?
---
"Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."




← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 521 522 523 524 525 * 526 527 528 529 ... 1102 1103 1104 1105 1106 1107 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
Вверх ⇈