| pcharny Генеалог-новичок
Дубай Сообщений: 548 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 164 | Наверх ##
9 ноября 2024 0:13 9 ноября 2024 0:14 G-Is написал: [q] G-Is написал:
[q] PCHARNY "Достигается упражнением (с) "
[/q]
а вот фото прадеда - вряд ли что-то удастся вытащить.
Я нашел совпадающего по ФИО в базе получивших Георгия (60 пех. Замосцкий полк, ст. унтер-офицер. Георгиевский крест за отличие в бою 3.07.1916) - насколько может быть этот полк? это ж обычная пехота, верно?
[/q]
ksologub написал: [q] G-Is
Тут интересна еще одна деталь - пуговицы на воротниковых клапанах шинели, похоже, гладкие, без чекана. Любопытно и неуставное ношение офицерского темляка на штыке иностранного образца.
Жаль у меня сейчас нет под рукой файлотеки, чтобы посмотреть, какие выпушки носились на воротниковых клапанах шинелей в Особых пехотных полках. То, что погоны без соответствующих белых выпушек нам ,увы, не сильно поможет...[/q]
Обсуждали в июле фото. Оказалось, что прадед закончил 3-ю школу прапорщиков в 1916 году (числится тут https://ria1914.info/index.php...0%BE%D0%B2 в списках). Так что, возможно, это как раз в процессе обучения или уже в процессе выпуска, но еще до присвоения звания. --- Чарный (Мир/Минск/Шклов/Могилев/Киев/Берлин), Коварский (Сморгонь/Ошмяны), Гросман (Умань/Киев/Москва), Варенцов (Кострома/Колпино), Зверев (Залазино/Колпино/Ленинград), Кузнецов (Николаев/Севастополь/Ленинград), Вахнин (Херсон/Николаев/Севастополь/Одесса/Ленинград), Петросов (Туг/Ташкент/Москва) |