Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников. |
Общие вопросы по архиву Волынской области (г. Луцк)
Вопросы по работе и фондам архива
Sedova88Новичок  Сообщений: 22 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 20 | Вверх #5 марта 2024 12:00 Добрый день! Кто работает в архиве, пришлите пожалуйста свои расценки на сканирование/фотографирование (за лист/дело) в приват. Спасибо! | | |
| kmv1994 Новичок
Смоленск Сообщений: 1 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 1 | Добрый день. Сможет кто помочь с документами о родственниках Волынской области? Нужна национальность бабушки и дедушки. Документы для Карты Поляка требуются | | |
| Valencina Долгожитель форума
Сообщений: 2219 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 659 | kmv1994 написал: [q] Добрый день. Сможет кто помочь с документами о родственниках Волынской области? Нужна национальность бабушки и дедушки. Документы для Карты Поляка требуются[/q]
Уточните временной период | | |
| Aizengott Новичок
Herceg Novi, Montenegro Сообщений: 4 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 0 | Вверх #20 июня 2024 17:18 Здравствуйте. Прошу помощи в поиске информации о моих прабабушке и прадедушке.
Месс(ъ) Зиндлин Ушерович родился в Радзивилов Волынская губерния. 17/09/1867 еврей. Месс(ъ) Бранда Сролевна (Срулевна) или Берта Израилевна. Девичью фамилию не знаем. 1880 года рождения. Еврейка, сословие мещане, родители имели свой магазин. Поженились в 1902г в Радзивилове.
| | |
| Valencina Долгожитель форума
Сообщений: 2219 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 659 | Вверх #20 июня 2024 17:30 Aizengott написал: [q] Здравствуйте. Прошу помощи в поиске информации о моих прабабушке и прадедушке.
Месс(ъ) Зиндлин Ушерович родился в Радзивилов Волынская губерния. 17/09/1867 еврей. Месс(ъ) Бранда Сролевна (Срулевна) или Берта Израилевна. Девичью фамилию не знаем. 1880 года рождения. Еврейка, сословие мещане, родители имели свой магазин. Поженились в 1902г в Радзивилове.
[/q]
Вы получили документы из БРЭМ? | | |
| Aizengott Новичок
Herceg Novi, Montenegro Сообщений: 4 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 0 | Вверх #20 июня 2024 17:50 Valencina написал: [q] Aizengott написал:
[q] Здравствуйте. Прошу помощи в поиске информации о моих прабабушке и прадедушке.
Месс(ъ) Зиндлин Ушерович родился в Радзивилов Волынская губерния. 17/09/1867 еврей. Месс(ъ) Бранда Сролевна (Срулевна) или Берта Израилевна. Девичью фамилию не знаем. 1880 года рождения. Еврейка, сословие мещане, родители имели свой магазин. Поженились в 1902г в Радзивилове.
[/q]
Вы получили документы из БРЭМ?[/q]
Да. Оттуда и узнали про то, что в Манчжурию предки эмигрировали из Волынской губернии. Теперь пытаемся найти о них дальнейшую информацию. | | |
| Valencina Долгожитель форума
Сообщений: 2219 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 659 | Вверх #20 июня 2024 19:24 >> Ответ на сообщение пользователя Aizengott от 20 июня 2024 17:50 К сожалению, метричские книги раввината не сохранились. | | |
| Jester16 Начинающий
Сообщений: 35 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 21 | Вверх #7 ноября 2024 0:06 Добрый день, Жду ответ из архива, они пока прислали счет. В графе выдача и прием справок указано 10 единиц збереження а количество 6. Но по тому же счету написано перепечатали одну страницу.
Почему единиц збереження 10 а кол-во 6 ?
 | | |
| Valencina Долгожитель форума
Сообщений: 2219 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 659 | Вверх #7 ноября 2024 0:33 Jester16 написал: [q] Но по тому же счету написано[/q]
Все, что написано по счету, уточнить можно только у работников архива. Кстати, счет можно бы и показать. | | |
| Jester16 Начинающий
Сообщений: 35 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 21 | Вверх #16 ноября 2024 22:14 Valencina написал: [q] Jester16 написал:
[q] Но по тому же счету написано
[/q]
Все, что написано по счету, уточнить можно только у работников архива. Кстати, счет можно бы и показать.
[/q]
Дождался ответа от архива, всего вышло 168 грн. Прислали справку в двух экземплярах. | | Лайк (1) |
|