ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каменец-Подольский архив

как составляющая часть Хмельницкого архива - общие вопросы по работе в архиве

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Lidana
Новичок

Latvija Riga
Сообщений: 8
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Скажите, пожалуйста, в каком архиве и по какому адресу можно искать свидетельство о рождении 1928 года , если нет возможности поехать самому в Каменец-Подольск? И может ли посторонний человек получить выписку?
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2786
нужно обращаться в архив Загса
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
oksanulya
Начинающий

Сообщений: 24
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
здравствуйте.


Писала в архив КП по e-mail, письмо вернулось, может кто адрес точный подскажет?
Может писать на бумаге лучше? А как там с русским языком? Их не раздражают письма на русском?


Нужен дельный совет по этому региону!
---
Ищу Ластовцевых, Яновских, Олешко (Харьковская, Сумская) Бялковских, Полевых ( Каменец-Подольский), Лепилиных, Гавриловых, Румянцевых (Тульская, Тверская, Москва,Карелия) Станововых (Тверская) Загоровских (Сибирь)
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2070
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1462
oksanulya
пани!!!
Документы Каменец-Подольского архива перевезены в г.Хмельницкий в областной архив (после пожара в Каменце в 2003 году). Потому по Вашему вопросу Вам надо обратиться в ДаХмО (Державний архів Хмельницької області).
Священника можно проследить по клировым ведомостям Городка. Там могут быть данные на него и его семью (жена, дети). Чиновников по формулярным спискам соответствующего фонда, если есть в наличии. С крестьянами сложнее, поскольку два фонда сгорели: По крестьянским делам присутствие и Казенная палата.
Удачи Вам
Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
oksanulya
Начинающий

Сообщений: 24
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
САХА

Спасибо большое за информацию.

Буду пытаться связываться с этим архивом.


---
Ищу Ластовцевых, Яновских, Олешко (Харьковская, Сумская) Бялковских, Полевых ( Каменец-Подольский), Лепилиных, Гавриловых, Румянцевых (Тульская, Тверская, Москва,Карелия) Станововых (Тверская) Загоровских (Сибирь)
omuravova
Новичок

ПМР, Днестровск
Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Дорый день. Прошу Вашей помощи!
Моего прадеда звали Тимофей Яковлевич Холоневский. В революцию был расстрелян в г. Балта. По словам бабушки (Холоневской Антонины Тимофеевны) он служил в г. Могилеве (может быть Могилев-Подольский), был офицером.
Хотелось бы узнать, есть ли связь с семьей графов Холоневских.

Заранее благодарна.
С уважением, Ольга.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2070
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1462
omuravova
пани Ольга!!!
У меня точно нет связи с семьёй графов Холоневских.
А почему Вы думаете, что у кого-то тут на форуме ВД есть такая линия связи?! Это сто лет-то спустя?!
Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Помогите новичку 2 или письма Ваньки Жукова" (27 февраля 2010 15:27)
Ирина15
Дорое утро.

-Возможно ли узнать национальность моей прабабушки, Лискевич Марии, 02.03.1900 года рождения, г. Каменец-Подольский. По ее словам она в молодости потеряла якобы свой паспорт и приехала из другого места в г. Каменец-Подольский (в период гонений). Но по всем признакам можно сказать, что она была еврейкой внешности, что я на себе сейчас и ощущаю.
- национальность моего прадедушки, Лискевича Ивана,
-национальность моего дедушки, Конюк Владимира Федоровича, 05.03.1916 г.р.


Заранее благодарна.

С уважением, Ирина
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2070
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1462
пани Ирина!!!!
Если Вы не знаете точного места рождения, то выяснить национальность не удастся.
Ваши предположения о еврейской принадлежности прабабушки можно подтвердить только по метрическим книгам рабината. В наших местах (Подольская губения) фамилия Лискевич могла принадлежать евреям, полякам и украинцам.

Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Вверх ⇈