ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каменец-Подольский архив

как составляющая часть Хмельницкого архива - общие вопросы по работе в архиве

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 * 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 Вперед →
zubrik8
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, прошу помощи. Пытаюсь отыскать данные о национальности родителей (по словам моего отца они были поляками) моего деда, который родился в д. Колыбаевка Зубрицкий Бронислав Станиславович в 1926 году, свидетельство о рождении к сожалению не сохранилось. Предполагаю, что фамилия у них могла быть Зюбржицкие, как и у деда самого тоже, хотя по всем остальным документам он Зубрицкий. Написала запрос в колыбаевку, они написали- обратиться ДРАЦС м.Кам'янець - Подільський в архів, как не ищу электронный адрес найти не могу. Сама из Беларуси, пока доехать туда не представляется возможным. Может кто уже занимался такими поисками, реально это или нет, не хотелось бы проехать 1000 км просто так. Документы нужны для представления документов на карту поляка. Заранее благодарю
0675830821
Участник

Каменец-Подольский
Сообщений: 59
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 171

Belizarius написал:
[q]

[bcolor написал:
[q]

0675830821]Располагаю данными 10-й ревизии по с. Драгановка...
С уважением, Владимир
[/q]


Здравствуйте. Если не секрет, от куда вы их получили?
[/q]

Здравствуйте! Не секрет. Два года назад заказывал платный поиск а отношении своих родственников.


---
Ищу Васильева Александра г. Санкт-Петербург (умер 1962-1963г)
radsiv
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте. Ищу следы своих предков. Есть предположение, что в 1867 г. они в составе 69 польских семей переехали из г. Каменец-Подольска в с.Горностаевка Каирской волости. Может кто-нибудь встречал информацию о переселенцах или фамилию Радецкий а архиве . Каменец-Подольска. Спасибо.
---
Ищу сведения о Радецких, Ищенко, Наменасенко, Пешковых, Колупаевых, Мащенко, Светличных.
Tusya_
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Доброго времени суток.
Нахожусь в поисках доказательств национальности предков.
Известно что пра-прабабуля Фелиция Фаустиновна Адамович(в дев.Грабовская)Родилась в Каменец-Подольске.Муж ее Казимир Осипович Адамович,родился в Симферополе.Венчались в Винницком костеле.
Одна из дочерей Мария-Елена Адамович,родилась вроде в Полтаве.
Куда отправляться на поиски записей о национальности ??В свидетельстве о рождении моей прабабушки нет записей о национальности(
Boaz
Начинающий

Украина
Сообщений: 51
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 43

1928 написал:
[q]
Мой дед - Гевель Яков Тимофеевич 1898 г.р. был рожден в с Шляхово Украинская ССР Каменец-Подольской области.Ищу сведения о его родителях-
[/q]
с.Шляховая Подольской губернии Гайсинского уезда Терновской волости. Судя по фамилии - это именно оно, потому что есть такое же село в Балтском уезде. Сведения о родителях Якова Тимофеевича можете определить методом подстановки фамилий и имен по исповедным ведомостям 1860 года по Чудомихайловской церкви. Насколько я помню, то "ваша" фамилия трансформировалась Гевел <-- Гавелъ <-- Гавелюкъ и прочие всевозможные варианты. Ищите Тимофея Гавелюка в указанных списках. Метрические книги представлены в архиве крайне выборочно, и найти что-то - дело счастливого случая.

Boaz
Начинающий

Украина
Сообщений: 51
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 43

Belizarius написал:
[q]
Уважаемые форумчане, а где можно найти какую-нибудь информацию, о том что сохранилось после пожара в архиве по "Казеной палате Подольской губернии"? Если таковая информация вообще есть...
[/q]


Да, есть. Частично сохранились ревизии за 1811 год, за 1816 сгорело всё, частично сохранилась ревизия 1858 года и еще много "коллективных" дополнительных ревизий по перемещенных и вернувшихся с бегов и ссылок. Это если вкратце. Даже то, что сохранилось, подгорело однозначно. Но есть и часть неповрежденных дел. По евреям есть оцифрованные копии.
Belizarius

Belizarius

г. Владивосток
Сообщений: 381
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 342

Boaz написал:
[q]
частично сохранилась ревизия 1858 года
[/q]

Вот этот вот момент весьма интересен. Вы каким-то образом получали доступ к этому фонду?
---
Завьяловы (Псковская область Псковский р-н д. Горки)
Плешко, Лисовицкие, Локотей, Федоровские (Одесская обл. Савранский р-н с. Бакша, Неделково)
Ивановские, Фарапоновы, Дьяконовы (Ростовская обл. Багаевский р-н станица Манычская)
Мелиховы, Лихолетовы (Белгородская обл. хут. Плужников)
Boaz
Начинающий

Украина
Сообщений: 51
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 43

Belizarius написал:
[q]

Boaz написал:
[q]

частично сохранилась ревизия 1858 года
[/q]


Вот этот вот момент весьма интересен. Вы каким-то образом получали доступ к этому фонду?
[/q]


Неофициально и опосредованно - да, получил. Более подробно могу рассказать в личной переписке.
dimnkl
Новичок

Россия, Хабаровск
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Ищу сведения по родословной. По имеющимся документам 1933 года, мой прадед родился в Каменец-Подольске в 1875 году. Можно ли найти в архиве Каменец-Подольска метрические или иные записи о родителях прадеда. Писал в архив по e-mail дважды - никакого ответа.
Boaz
Начинающий

Украина
Сообщений: 51
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 43

dimnkl написал:
[q]
Ищу сведения по родословной. По имеющимся документам 1933 года, мой прадед родился в Каменец-Подольске в 1875 году. Можно ли найти в архиве Каменец-Подольска метрические или иные записи о родителях прадеда. Писал в архив по e-mail дважды - никакого ответа.
[/q]

Приветствую. Думаю, что целесообразно сначала ознакомиться с каталогом метрических книг, он есть в свободном доступе на сайте архивной службы. Если есть метрические книги за нужные годы, то можно и написать в архив, только вот ответ оттуда идет "русский месяц".

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 * 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Вверх ⇈