Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников. |
Каменец-Подольский архив
как составляющая часть Хмельницкого архива - общие вопросы по работе в архиве
САХАДолгожитель форума  Хмельницкий Сообщений: 809 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1737 | Вверх #23 июня 2012 13:11 23 июня 2012 13:26 Кристина Селиванова пани Кристина!!! Насчет похожести я бы не был столь категоричным как Вы. Поскольку в представленном Вами списке есть родители выпускников гимназии показанных мной. Это мне говорит только об одном, все представители фамилии Кинцле и Клюк - родственники между собой. Потому что ткачество - семейный бизнес, точнее дело. И большая часть из них - лютеране. Хотя были принявшие православие и католицизм. Редко, но имело место. Это на бумаге выглядит как суконно-комвольный комбинат. На самом деле это небольшие предприятия с численностью рабочих от 5 до десяти. Просто это было принято называть фабрикой. Скорее манюсенький цех, на мой взгляд. В Дунаевцах их было более сотни. И сами хозяева тоже там работали каждый день как простые работяги. А вот по части названий так наверное. С немецкого bei - при. Так что тут видимо Bielitz - название города. Вопрос только где он расположен.
уважением Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | |
| Кристина Селиванова Новичок
Сообщений: 12 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 2 | Вверх #23 июня 2012 13:16 А что может означать Bei Bielitz? И можно ли распознать что написано на надгробье, чтобы понять где оно находится или правильное написание фамилии
 | | |
DVK_DmitriyДолгожитель форума  Киев Сообщений: 5213 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 6560 | Вверх #23 июня 2012 13:29 --- Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея. | | |
САХАДолгожитель форума  Хмельницкий Сообщений: 809 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1737 | Вверх #23 июня 2012 13:30 Кристина Селивановапани Кристина!!! А вот по части названий так наверное. С немецкого bei - при. Так что тут видимо Bielitz - название города. Вопрос только где он расположен. На мой взгляд - Австрия, Чехия, Польша, Германия. Любая из этих стран может подойти. Вам куда надо???? Это Бельско. http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%BA%D0%BEуважением Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | |
| Кристина Селиванова Новичок
Сообщений: 12 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 2 | Вверх #23 июня 2012 14:01 23 июня 2012 14:08 вот посмотрите это название места или что
А можно ли побольше узнать о предках информации?
 | | |
DVK_DmitriyДолгожитель форума  Киев Сообщений: 5213 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 6560 | Вверх #23 июня 2012 14:15 --- Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея. | | |
| Кристина Селиванова Новичок
Сообщений: 12 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 2 | Вверх #23 июня 2012 21:09 23 июня 2012 21:09 На сколько я знаю в Польшу они не выезжали. | | |
САХАДолгожитель форума  Хмельницкий Сообщений: 809 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1737 | Вверх #23 июня 2012 22:40 Кристина Селиванова пани Кристина!!! Всё достаточно просто. После Второй мировой войны немецкая Силезия отошла Польше. Немцы из неё были выселены в Германию. Это было сделано в расчет тех убытков, что нанесла Германия Польше в войне. Своего рода репарации. Так что Ваши после 1917 года выехали в Германию, но...
уважением Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | |
| Кристина Селиванова Новичок
Сообщений: 12 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 2 | Вверх #23 июня 2012 22:58 23 июня 2012 23:01 не совсем так, фотография которую я выкладывала, это прапрабабушка она 1886 г.р. на фото совсем молодая, но на обратной стороне Bielitz, наврятли ей там 31 год. Отец бабушки уже похоронен в Оффенбахе, к сожалению не пойму года, фото размытое. Но меня больше интересует информация по Клюк Эмма Юлий родители, Эльза Оскар дети. Оскар выехал в Германию, во Франкфурт на Майне, на сколько я знаю Блюминштрассе,9 А вот Эльза вышла замуж за Людвига Вильгельмовича Кинцле, через некоторое время уехали на Поволжье, в Рыбинск, где родилась уже мой прабабушка в 1911 году , и через 2 месяца они переехали в Москву, где мы сейчас все и живем. | | |
САХАДолгожитель форума  Хмельницкий Сообщений: 809 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1737 | Кристина Селиванова пани Кристина!!! В Бельско семья могла выехать до 1914 года. История наша была такой, что после 1905 года и последующих волнений многие стали возвращаться обратно на родину. Не все, но многие. И вот видимо ваши тоже перебрались в Рыбинск не случайно. Что-то их туда понесло до 1914. А с началом войны на Подолье пришел приказ, всех иностранцев выслать вглубь страны и в 1915 году такая коммиссия работала год. Боялись немецких шпионов. Списки имеются, ну не все конечно. Так вот там нет Клюк и Кинцле. Я сейчас просмотрел их ещё раз. Значит, выехали в разные стороны до начала войны. А Бельско-Бяла был городок немецкой Силезии в то время. За возраст по фото сложно судить, но мне кажется, что вот ей на фото лет 25-27.
уважением Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | |
|