На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Каменец-Подольский архив
как составляющая часть Хмельницкого архива - общие вопросы по работе в архиве
На форуме "НАШИ РОДНЫЕ", в разделе"Есть адреса должностных лиц правительственных учреждений и частных фирм на ходящихся в г. Каменец-Подольск Подольской губернии за 1891 г. и 1892 г." 1891 г., 1892 г., 1895 г. - НЕТ есть ГАПАНОВИЧ в 1895 г. Литинский уезд ст. Сербиновцы - священник Арсений Гапанович (почтовый адрес - ст. Сербиновцы)
Кто подскажет- где искать более подробные сведения: чей сын Арсений, какая у него семья?
С уважением, Л.
--- Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Добрый день! Пробую начать поиски информации о своем прадеде и его семье, Шмаргун Михаиле Никифоровиче, рожд. 21.11.1892г. в Каменец-Подольской губернии,Ямпольского района,Княжеской вол.(последнее- под вопросом)... абабушка помнит, что в детстве они жили в Каитановке... просьба дать совет где вероятнее всего будет информация о нем......Спасибо!
Luche Здравствуйте!!! Арсений был священником на этом приходе уже в 1885 году. Значит, вам для уточнений надо найти клировые ведомости по этому селу в период между 1885 по 1895 год. Искать надо в Хмельницком областном архиве по фонду 315.
уважением Якут
--- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Плохенький список. Не указаны родители (с девичьей фамилией матери), дети, точные даты рождения и бракосочетания, улицы, номера домов, жилплощадь, род занятий, нет описания хозяйства, в общем нет в этом списке полноты...
Знайшов посилання на першоджерело: Geneologia. Studia i materiały Historyczne. Tom 12 2000 r. - Wydawnictwo Historyczne Можливо, там докладніший список. Хтось має це видання?
т.е для прочтения предыдущего сообщения мне пришлось использовать переводчик, на всякий случай выкладываю текст:
roznjativ написал:
[q]
Знайшов посилання на першоджерело: Geneologia. Studia i materiały Historyczne. Tom 12 2000 r. - Wydawnictwo Historyczne Можливо, там докладніший список. Хтось має це видання?
[/q]
Нашел ссылку на первоисточник Geneologia. Studia i materiały Historyczne. Tom 12 2000 r. - Wydawnictwo Historyczne (Генеалогия. Исторические Исследования и материалы. Том 12, 2000 - Исторический Издательство) Там подробный список. Кто имеет это издание?
--- Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно