На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников. _______________________ 9) Ссылки на источники информации (ЗАГС, МК, ИВ, РС) по региону находятся здесь https://forum.vgd.ru/post/1473/50014/p5703860.htm#pp5703860
Общие вопросы по архиву Житомирской области
Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам
Основная Ваша беда - крайне расплывчатая информация по деду Николаю. Нет ни отчества, ни года, ни точного места рождения. Родство по ДНК не дает сколько-нибудь точной информации (кстати, откуда вариант: "сын одной из сестер?", такое родство не будет однофамильным, почему не "сын одного из братьев"?). Если учесть множество семей Невмержицких, живших в тех местах, подозреваю, что кроме Ивана Григорьевича может быть много других родичей, кто не делал тесты ДНК. Ничем помочь не могу, к сожалению. Даже не представляю, как подступиться в такой ситуации. В идеале, надо изучать ВСЕХ Невмержицких (а они жили во многих разных селениях), и искать подходящих. Это, на мой взгляд, почти невозможная работа. Лучше бы сконцентрироваться на поиске более полной информации по деду.
Основная Ваша беда - крайне расплывчатая информация по деду Николаю. Нет ни отчества, ни точного года, ни места рождения. Родство по ДНК не дает сколько-нибудь точной информации (кстати, откуда вариант: "сын одной из сестер?", такое родство не будет однофамильным, почему не "сын одного из братьев"?). Если учесть множество семей Невмержицких, живших в тех местах, подозреваю, что кроме Ивана Григорьевича может быть много других родичей, кто не делал тесты ДНК. Ничем помочь не могу, к сожалению. Даже не представляю, как подступиться в такой ситуации. В идеале, надо изучать ВСЕХ Невмержицких (а они жили во многих разных селениях), и искать подходящих. Это, на мой взгляд, почти невозможная работа. Лучше бы сконцентрироваться на поиске более полной информации по деду.
Наверное, можно попробовать найти Григория Невмержицкого, отца Ивана 1904 гр. По хутору. Как думаете, какой это мог быть церковный приход?
[/q]
Если они у вас были поляки-католики, то ближайший приход, скорее всего, был в самом Овруче. По Овручу выложены МК за 1900-1916, попробуйте их полистать, поискать Невмержицких, того же Ивана Григорьевича но, конечно, без отчества дедушки вам будет сложно восстановить цепочку. https://uk.wikisource.org/wiki...0%9E/178/3
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, восстановить историю моей семьи. Ищу информацию о своём дедушке - Хрипливый Пётр Самойлович и его семье. Известно, что родился он в 1915 г. в селе Ново-Чартория, Любарского района Житомирской области. Точно был ещё один брат Лазарь (Леонид?). Возможно был и третий брат. Хочу найти информацию о его рождении, его братьях, его родителях. Может кто-нибудь сможет помочь? Буду очень благодарна!!!
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, восстановить историю моей семьи. Ищу информацию о своём дедушке - Хрипливый Пётр Самойлович и его семье. Известно, что родился он в 1915 г. в селе Ново-Чартория, Любарского района Житомирской области. Точно был ещё один брат Лазарь (Леонид?). Возможно был и третий брат. Хочу найти информацию о его рождении, его братьях, его родителях. Может кто-нибудь сможет помочь? Буду очень благодарна!!!
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, восстановить историю моей семьи. Ищу информацию о своём дедушке - Хрипливый Пётр Самойлович и его семье. Известно, что родился он в 1915 г. в селе Ново-Чартория, Любарского района Житомирской области. Точно был ещё один брат Лазарь (Леонид?). Возможно был и третий брат. Хочу найти информацию о его рождении, его братьях, его родителях. Может кто-нибудь сможет помочь? Буду очень благодарна!!!
[/q]
В метриках по селу за этот год рождения такого человека нет