Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Общие вопросы по архиву Житомирской области

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 417 418 419 420 421 422 * Вперед →
Модератор: secere
secere
Модератор раздела

secere

Сообщений: 669
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 687
>> Ответ на сообщение пользователя Murga от 20 января 2026 19:59
Добрый день. Акты ЗАГС хранятся в Житомирском архиве. Фонд Р-5069. Насколько мне известно, в этом фонде пока мало оцифрованных дел. Точечно можно найти некоторые на вики.
https://uk.wikisource.org/wiki...1%82%D1%8C
Описи можно скачать на сайте архива https://zhytomyr.archives.gov.ua/?page_id=280 или на вики https://uk.wikisource.org/wiki...D0%A0-5069
Вот на вики есть алфавитная книга по Радомышлю и району, рождения. Но существует скорее всего не одна, нужно опись смотреть.
Murga
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 3

secere написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя secere.
[/q]


Огромная благодарность вам за ответ, за помощь, это очень ценно.
Нашла запись - дата рождения 1925 год (по нашим данным вроде бы в 1926). имя Олександр, а вот отчество непонятно указано, сокращенно, не могу расшифровать. Где можно карточку по нему найти, там на сайте я все пересмотрела, не нашла.

В другом документе страницу на букву М пропустили: https://upload.wikimedia.org/w...повіту.pdf
Так жаль....

Подскажите, пожалуйста, где еще информацию поподробнее взять, чтобы более точно узнать?

По форуму как смогла искала. Непосредственно в архивы Житомира в текущее время , наверное, не стоит обращаться.

Прикрепленный файл: Мурга Олександр запись о рождении 1925 .jpg
Murga
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 3

secere написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Murga от 20 января 2026 19:59
[/q]



Еще вопрос - что такое Кочерiв?

Указано как место регистрации. В списках и картах не нашла такого указателя
Dmitrii_K

Сообщений: 213
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 502

Murga написал:
[q]

имя Олександр, а вот отчество непонятно указано, сокращенно, не могу расшифровать.
[/q]

Вероятно, Брониславович.


Murga написал:
[q]

Еще вопрос - что такое Кочерiв?
Указано как место регистрации. В списках и картах не нашла такого указателя
[/q]

Напишите в гугле Кочеров - покажет на карте. Село в Житомирской области.
Но в списках указана Котовка, а не Кочеров. Это тоже село в Радомышльском районе Житомирской области.


Комментарий модератора:
Три сообщения объединены
С ув. şecere

secere
Модератор раздела

secere

Сообщений: 669
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 687
Murga
Повторяю из своего первого сообщения 101.gif
Оцифрованных дел очень мало. Житомирский архив пока метрики оцифровывает, а не акты ЗАГС.
Посмотрите описи, найдите какие конкретно дела Вас интересуют. Проверьте их на всякий случай на вики. Напишите, здесь, вдруг кто-то себе оцифровку ранее заказывал.
В архив Вы можете отправить запрос от любого человека с гражданством не РФ/РБ. Подтверждение родства не требуется. Но оплату можно произвести только из украинского банка или территории Украины.
Или Вы можете обратиться к частным специалистам, которых можно найти на форуме.
[q]
а вот отчество непонятно указано
[/q]

Мне тоже кажется, что там первая буква "Б" в отчестве.
anyachock
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, необходимо запросить дело репрессированного предка в Житомирской архиве. Живу в России, соответственно, сделать это напрямую не предоставляется возможным.
Только встаю на путь генеалогии и буду благодарна за помощь и совет как поступить. Спасибо!

secere
Модератор раздела

secere

Сообщений: 669
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 687

anyachock написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, необходимо запросить дело репрессированного предка в Житомирской архиве. Живу в России, соответственно, сделать это напрямую не предоставляется возможным.
Только встаю на путь генеалогии и буду благодарна за помощь и совет как поступить. Спасибо!
[/q]

Добрый день. Запрос на сканирование может отправить любой человек с гражданством не РФ/РБ. Подтверждения родства не требуется, оплата тоже.
Если таких знакомых нет, можно найти частных специалистов здесь на форуме, кто поможет.

Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 417 418 419 420 421 422 * Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈