Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Общие вопросы по архиву Житомирской области

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 392 393 394 395 396 * 397 398 399 400 ... 416 417 418 419 420 421 Вперед →
Модератор: secere
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

✡✝☦
Сообщений: 3068
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1599

SavchukSV написал:
[q]
Здравствуйте.

По селу Шитня Новоград-Волынского района с 1921 года могут быть материалы в сети?

Вроде и Корец ходили в Козьмодемьянскую церкву, но тогда это была Польша и материал может существует на польском языке?
[/q]


В ЦДІАК заявлены МК по 1924.
А так с 1921 сохранился ЗАГС, в сети - нет, в архиве в общегубернских книгах - да. Запрашивается официально в архиве.
Лайк (1)
Valencina

Сообщений: 1510
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 537

the_yegor написал:
[q]
в общегубернских книгах
[/q]

Общегубернские книги это только алфавит?

the_yegor

the_yegor

Частный специалист

✡✝☦
Сообщений: 3068
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1599

Valencina написал:
[q]

the_yegor написал:
[q]

в общегубернских книгах
[/q]


Общегубернские книги это только алфавит?

[/q]


Нет ну почему
вполне себе акты

186об-187 общегуб. №4008, общий местного ЗАГСа №150, местного ЗАГСа для муж. пола №76 22.08.1921 Манюта Василий Федоров. Родители: Манюта Федор Констант. (31 год) и Агафия (32года).
№4009, №151, №75 22.08.1921. Манюта Мария Федоровна. Те же

290об-316 Староконстантиновский уезд /л. 291об. с. Свинная, остальные записи – г. Староконстантинов
365об-404 Староконстантиновский уезд Сковородецкая волость
424об-466 Староконстантиновский уезд Сковородецкая волость, с. Шмырки Купельской вол., л. 733об. с. Вел. Клитна Купельской вол., Корчовская вол., с. Холодец и др. Купельской вол.
435об-436 общегуб. №5584, общий местного ЗАГСа №17, местного ЗАГСа для жен. пола с. Вел. Клитна №7 09.10.1921 Буяльская Владислава Петрова. Родители: Буяльские Петр Демьянов (28 лет) и Мария Тодорова (21 год). Хлебопашцы. Первый ребенок.
447об-448 с. Чернява Купельской вол. Буяльский
463об-464 №5740, №22, №12 с. Вел. Зозулинцы Купельской вол. 01.06.1921 Лебеньский Франц Иванов. Родители: Лебенские Иван Францев (48 лет) и Антонина Давидова (30 лет). Хлебопашество. Который ребенок у данных родителей: по числу родившихся: 11, по числу оставш. в живых: 7.
Лайк (2)
scarface-86

Сообщений: 618
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 212
В наличии алфавит общегубернской за 1923 год.
И общегубернская с этими населенными пунктами за 1921

Прикрепленный файл: 1921об.jpg
zima-drevo
Новичок

Нововоронеж
Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8


Здравствуйте, интересуют метрические книги по церкви Св. Предтечи и Крестителя Иоанна с. Большие Жабокрики, к приходу которого относилось с. Малые Жабокрики Дубенского уезда Волынской губернии и по церкви Воскресения Христового с Малые Жабокрики Дубенского уезда Волынской губернии за 1817-1818, 1843-1847, 1848-1852, 1867 г.г. , а также ревизская сказка по с. Малые Жабокрики Дубенского уезда Волынской губернии 1796 г.. В этих метрических книгах интересуют только носители фамилии ЗИМА. Очень прошу ответить тех, кто может помочь советом, а ещё лучше участием. Заранее спасибо.























secere
Модератор раздела

secere

Сообщений: 603
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 655
>> Ответ на сообщение пользователя zima-drevo от 5 февраля 2025 20:09

Добрый день. Скажите, пожалуйста, Вы вот это сообщение видели? https://forum.vgd.ru/post/1473/3316/p5179516.htm#pp5179516
Слова которые выделены красненьким это ссылки.
Лайк (1)
schelhorn
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 15

Valencina написал:
[q]

schelhorn написал:
[q]

Добрый вечер, интересуют метрики, село сущаны, олевский район, а именно фамилию Шнипко, как получить доступ к ним? Возможно где-то есть в открытых источниках, т.к. в связи с внешнеполитической ситуацией гражданам России сделать это проблематично
[/q]






В Житомирском архиве есть дело

Шнипко Семена Антоновича
[/q]



Добрый день, а что в архивном деле обычно отображается?
---
Шнипко, Карп, Шельгорн,Прохорович, Франковский, Драбков, Яценко, Ситников
scarface-86

Сообщений: 618
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 212

schelhorn написал:
[q]

Valencina написал:
[q]


schelhorn написал:

[q]


Добрый вечер, интересуют метрики, село сущаны, олевский район, а именно фамилию Шнипко, как получить доступ к ним? Возможно где-то есть в открытых источниках, т.к. в связи с внешнеполитической ситуацией гражданам России сделать это проблематично

[/q]







В Житомирском архиве есть дело

Шнипко Семена Антоновича

[/q]




Добрый день, а что в архивном деле обычно отображается?
[/q]



Анкета, допросы обвиняемого, допросы свидетелей, может быть состав семьи, может быть часть дела о реабилитации с повторными допросами, иногда может быть фото
zima-drevo
Новичок

Нововоронеж
Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте. Прошу откликнуться специалиста по Житомирскому госархиву. Хочу посмотреть ревизскую сказку по с. Жабокрики Дубенского уезда Волынской губернии за 1796г. Интересуют жители села - носители фамилии ЗИМА. РС находится в Житомирском госархиве. Как практически это сделать и сколько это будет стоить?. Спасибо
okuryan
«Копатель»

Варшава
Сообщений: 123
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 83

zima-drevo написал:
[q]
[/q]


Какой номер фонда/опись/дела в ДАЖО
Для начала попробуйте найти вот тут https://uk.m.wikisource.org/wi...0%96%D0%9E


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 392 393 394 395 396 * 397 398 399 400 ... 416 417 418 419 420 421 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈