На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Общие вопросы по архиву Житомирской области
Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам
Здравствуйте, возможно ли что-то найти по деревне Переброды (ранее Рудня-прибродская), Словечанская волость , Овручский уезд, Волынская губерния до 1925 года, потом Усовский сельсовет , Киевской, а затем Житомирской области? Ищу любую информацию о Журавских и Богуцких, в период 1875-1935, посещали Веледницкий костел. Ищу ,также, любую информацию о метрических книгах Веледницкого костела за 1875-1916 г.г.
Богуцкий Аполлинарий Цезаревич 1889 Словечанский район, но другое село Что интересно, должность такая же, как и у Журавского В.И. Расстрелян в 1938 году
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в свободном доступе информация по переписи населения до революции. Интересует с. Мотрунки, Янушпольского района. В частности Абрамовичи и Яткевичи.
--- Коршунов-Красный яр, Лапшин-Решетниково, Резин-Евгащино Тарский уезд
Копейкин, Федюшков, Завязошников - Тарский уезд
Каплун, Анастасиенко, Березенчук - Одесская область
Абрамович, Яткевич - Мотрунки, Хитомирский уезд, Волынская губерния
Доброго времени суток всем! Прошу помощи в поиске любой информации о семье моего деда: Ковальский Кондрат Иванович 1911 г.р., его жена Ковальская (Голумбиовская) Антонина Людвиговна, 1913 г.р. У них было четверо детей Михаил, Альфреда, Анатолий, Надежда. Проживали в с. Быковка Волынской губернии Житомирского уезда. Буду благодарна за любую информацию!
--- Занимаюсь составлением родословной.
Ищу сведения о предках по фамилиям Абрамович, Гайдук из Белоруссии Минской губернии Борисовского уезда д. Малые Негновичи, Витебской губернии д. Старый Толочин,
Частухины, Сорокины, Бухаловы из Владимирской губернии Шуйского уезда, Максимовы, Кисл