Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Житомирский архив

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 350 351 352 353 354 * 355 356 357 358 ... 365 366 367 368 369 370 Вперед →
marya96
Новичок

Полевской
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАЖО метрические книги г. Пулин Волынской губернии, в частности, метрики интересуют до 1910-го года и раньше? И можно ли их сегодня просмотреть, если сама из России?
У меня там несколько семей жили: Фуксы (бедняки, плотники), Шульцы (помещики), Полищуки. Очень хотелось бы найти о них сведения...
Заранее благодарю за помощь и советы!
Valencina

Сообщений: 821
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 280

marya96 написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАЖО метрические книги г. Пулин Волынской губернии, в частности, метрики интересуют до 1910-го года и раньше? И можно ли их сегодня просмотреть, если сама из России?
У меня там несколько семей жили: Фуксы (бедняки, плотники), Шульцы (помещики), Полищуки. Очень хотелось бы найти о них сведения...
Заранее благодарю за помощь и советы!
[/q]
Вероисповедание?
marya96
Новичок

Полевской
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

Valencina написал:
[q]

Вероисповедание?
[/q]


Фуксы/Шульцы - баптисты. Рудольф Яковлевич Фукс – 1867-1932, его жена Эмилия Юлиусовна (в девичестве Шульц) – 1869.


**Полищуки - не могу сказать по вере. Оказалось, они жили в с.Старая Котельня (бывшее село Котелянской волости Житомирского уезда Волынской губернии Российской империи), Полищук Филипп Игнатьевич родился в Житомирской области, Андрушёвский район, с.Старая Котельня 13.09.1904 г.
marya96
Новичок

Полевской
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

marya96 написал:
[q]

Valencina написал:
[q]


Вероисповедание?

[/q]



Фуксы/Шульцы - баптисты. Рудольф Яковлевич Фукс – 1867-1932, его жена Эмилия Юлиусовна (в девичестве Шульц) – 1869. - из г. Пулин Волынской губернии.


**Полищуки - из с.Старая Котельня (бывшее село Котелянской волости Житомирского уезда Волынской губернии Российской империи).


manman

СПб
Сообщений: 913
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 531

marya96 написал:
[q]
И можно ли их сегодня просмотреть, если сама из России?
[/q]

Загляните сюда https://uk.wikisource.org/wiki...%9E/%D0%94
Если сразу не удастся, попробуйте vpn.
---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков), Афонченко Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля, Ленинград), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (СПб-Петроград-Л-д), Славницкие (СПб), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Полкановы
Лайк (1)
AlinaKh1
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!

Я пытаюсь найти информацию о семье Беленьких, которые проживали до революции в Житомире. Позже, в 1930м, были сосланы в Сибирь.

Глава семьи - Беленький Иван Павлович, рожденный в феврале 1900 года. Был женат на Матрене Афанасьевне Беленькой, в девичестве Гонта, 1899 года рождения

Судя по фамилии, и каким-то смутным семейным историям, у семьи были еврейские корни/родственники. Вспоминают постоянно о некой богатой тётке Ивана Павловича, конезаводчице, которая была еврейкой и жила в Одессе.

Может, можно поискать людей с данной фамилией в метриках Житомирской или Одесской синагоги? Мы не знаем, какая фамилия была у тёти, к сожалению.

Буду рада любой помощи/советам по дальнейшему поиску!

Заранее спасибо! rose.gif
Lanamimi
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5

Luska22 написал:
[q]
Добрвй вечер!
Никто не встречал фамилии Вецкий, Вецкая. Фамилия не сильно распространенная. Собираю по крохам всю информацию. Знаю что мои есть в Киевской области. Но нашла запись что и в Житомирской области в Радомишельском районе были. Ищу любую инфо
Вицковы живут в моем селе. Астраханская область.



[/q]



Helen V

Москва
Сообщений: 4990
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2043

AlinaKh1 написал:
[q]

Может, можно поискать людей с данной фамилией в метриках Житомирской или Одесской синагоги? Мы не знаем, какая фамилия была у тёти, к сожалению.
[/q]

Вам никто не запрещает поискать людей с данной фамилией в метрических книгах Житомирской и Одесской синагог. Они есть онлайн.
Например тут: https://uk.wikisource.org/wiki...D0%9E/39/5 (Одесса)
и тут https://uk.wikisource.org/wiki...D0%9E/67/3 (Житомир)
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/ ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 2444
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1295
>> Ответ на сообщение пользователя AlinaKh1 от 11 февраля 2024 19:38

Пробовали однофамильцу написать?
screenshot_2024-02-16_at_11.11.36.png
Aleksandr-13-Tkachuk
Начинающий

Aleksandr-13-Tkachuk

Сообщений: 46
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 44
Здравствуйте! Ищу информацию по с.Ветлы (Ветли), Любешовский р-н, Волынская обл. Интересует фамилия ТКАЧУК.

Возможно кто работает по архиву,и сможет помочь??? Знаю что в Житомирском архиве есть дела по Ветлам.
---
Прилепский, Парфенов, Быковский ,Щукин ( Орловская обл.с.Среднее )
Ткачук, Гац ( Волынская область, с.Ветлы )
Лебединский ( Харьковская область, Двуречная )
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 350 351 352 353 354 * 355 356 357 358 ... 365 366 367 368 369 370 Вперед →
Вверх ⇈