ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Житомирский архив

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229  230 231 232 233 234 ... 357 358 359 360 361 362 Вперед →
Bredink
Участник

г.Владивосток
Сообщений: 90
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 31
Мне Житомирский архив оба раза ответил очень быстро...но оба раза был отрицательный ответ по поиску (

У меня на прадеда есть информация из ЦАМО о месте и дате рождения... при запросе в архив год рождения указала плюс/минус три года, всё равно не нашли.

Никто не знает,может они смотрят буква в букву по запросу?
и стоит поискать человека со стороны, который сможет помочь и просмотреть метрики..
Так жаль ,что я живу так далеко (
TATЬЯНА

Москва
Сообщений: 100
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 48

Bredink написал:
[q]
Мне Житомирский архив оба раза ответил очень быстро...но оба раза был отрицательный ответ по поиску (

У меня на прадеда есть информация из ЦАМО о месте и дате рождения... при запросе в архив год рождения указала плюс/минус три года, всё равно не нашли.

Никто не знает,может они смотрят буква в букву по запросу?
и стоит поискать человека со стороны, который сможет помочь и просмотреть метрики..
Так жаль ,что я живу так далеко (
[/q]



В ЦАМО может быть и дата не точная и адрес не тот. У моего прадеда был указан адрес, по которому он жил, как место рождения и у его 16летнего сына в анкете при поступлении на танковый завод тоже самое, но я то точно знаю, где они родились, и конечно же их метрики нашлись. А почему они так место рождения указывали, не знаю. Могут быть и какие-то другие объяснения неправильной информации в ЦАМО.
В Житомирском архиве я запросила фамилию Апончик, а нашли Гапончик, с припиской "так в документе".
В общем надо попытаться уточнить свои данные.
---
Тверская:Пуляев,Пузанов,Баборин,Иванов,Моисеев;
Подольская:Городецкий,Тринос,Гнибеда,Танасюк,Назарчук;
Пензенская:Медянкин,Арыченков,Пешников,Волков,Катков,Захаров,Приказчиков,Алексутин,Кулагин;
Смоленская:Фролов,Киселёв,Шаров,Молтасов;
Волынская:Галич,Гапончик,Бутрик;
Гродненска:Левчук,Артемук
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

Bredink написал:
[q]
У меня на прадеда есть информация из ЦАМО о месте и дате рождения... при запросе в архив год рождения указала плюс/минус три года, всё равно не нашли.
Никто не знает,может они смотрят буква в букву по запросу?
и стоит поискать человека со стороны, который сможет помочь и просмотреть метрики... Так жаль ,что я живу так далеко (
[/q]



Что именно Вам надо искать на прадеда в ЦАМО?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

Bredink написал:
[q]
и стоит поискать человека со стороны, который сможет помочь и просмотреть метрики..
[/q]


Если Вы про Житомирский архив ведете разговор, то сие сейчас НЕВОЗМОЖНО: ЧЗ этого архива до сих пор закрыт на карантин и когда откроется - никому неизвестно.

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Bredink
Участник

г.Владивосток
Сообщений: 90
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 31

TATЬЯНА написал:
[q]
В общем надо попытаться уточнить свои данные.
[/q]

да,к сожалению,негде уточнять..
место жительства в Цамо указано правильно точно.
Житомирская область и район тоже знакомы,знаю,что прадед там жил точно.
Возможно,что и рожден..но насчет населенного пункта,конечно,уверенности нет..
Bredink
Участник

г.Владивосток
Сообщений: 90
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 31

vikarii написал:
[q]
то сие сейчас НЕВОЗМОЖНО: ЧЗ этого архива до сих пор закрыт на карантин и когда откроется - никому неизвестно.
[/q]

да,я в курсе ситуации и,естественно,я сейчас говорю о гипотетическом поиске,после окончания карантина
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

Bredink написал:
[q]
да,я в курсе ситуации и,естественно,я сейчас говорю о гипотетическом поиске,после окончания карантина
[/q]


Мы можем Вам попробовать помочь в Житомире (с ГАЖО работаем активно), но пусть сначала закончится карантин и откроется ЧЗ этого архива.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Bredink
Участник

г.Владивосток
Сообщений: 90
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 31

vikarii написал:
[q]

Bredink написал:
[q]

да,я в курсе ситуации и,естественно,я сейчас говорю о гипотетическом поиске,после окончания карантина
[/q]



Мы можем Вам попробовать помочь в Житомире (с ГАЖО работаем активно), но пусть сначала закончится карантин и откроется ЧЗ этого архива.
[/q]



спасибо! по цене вопроса сориентируйте, пожалуйста, на будущее
pradid

Сообщений: 3458
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389
>> Ответ на сообщение пользователя TATЬЯНА от 21 июня 2020 12:10

судя по базам фамилия встречается в 4-х вариантах

Гопанчик Анастасий Тихонович
Красноармеец|рядовой, 24.12.1914Житомирская обл.. Пленение
Лагерь: шталаг XI D (321), дата пленения: 03.09.1941

Гапончук Василий Ерофеевич. Орден Отечественной войны II степени
__.__.1925Украинская ССР, Житомирская обл., Новоград-Волынский р-н, с. Пищев. Юбилейная картотека

Апончик Степан Сергеевич
Рядовой, __.__.1902 Житомирская обл., Черняховский р-н, с. Пекаршино , Место службы: 121 сд. Донесение о потерях
Пропал без вести 06.12.1943 Украинская ССР, Житомирская обл., Черняховский р-н

Гапинчик Иван Федорович
Красноармеец, __.__.1921Украинская ССР, Житомирская обл., Ярунский р-н, Пишевский с/с, ст. Тишь , Место службы: Серпуховский ГВК, Московская обл., г. Серпухов. ВПП и ЗП

исходя из опыта читания МК - дьяконы-писарчуки и на фронтах тоже фамилию могут переврать и не так.
или написать так, что потом не знаешь как читать sad.gif

хорошо если можно вычислить по косвенным признакам - твой - не твой...

Пример по Н-Вол. уезду
Апончук (Апанчук) Иван Гордеевич
ранен/контужен, Место рождения: Волынская губ., Новоград-Волынский уезд, Пещивская вол., д. Книжибриц, Место службы: 8-й гренадерский Московский полк, рядовой, Дата события: 14.10.1916
Картотека потерь

Апончук Михаил Пименович
убит, Выбыл: 14.12.1915, Место рождения: Волынская губ., Новоград-Волынский уезд, Пищевская вол., Место службы: 46-й пехотный Днепровский полк, рядовой
Именные списки потерь

Гапончук Иосиф Павлович
ранен/контужен, Выбыл: 08.06.1915, Место рождения: Волынская губ., Новоград-Волынский уезд, Корецкая вол., Место службы: 126-й пехотный Рыльский полк, рядовой, Дата события: 23.06.1915
Картотека потерь

Гапончук Потап Михайлович
болен, Место рождения: Волынская губ., Новоград-Волынский уезд, Берездовская вол., Место службы: 11-й стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.05.1917
Картотека потерь

а есть и чисто ваша фио
Апончик Александр Сергеевич
убит, Выбыл: 25.07.1916, Место рождения: Волынская губ., Житомирский уезд, Черняховская вол., Место службы: 6-й Сибирский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь

так как вы "засекретили" своего родича - точнее не получается








---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

Bredink написал:
[q]
спасибо! по цене вопроса сориентируйте, пожалуйста, на будущее
[/q]


Ну это не тут. В личку напишу
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229  230 231 232 233 234 ... 357 358 359 360 361 362 Вперед →
Вверх ⇈