На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Житомирский архив
Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам
Встречал ли кто-нибудь фамилию Лейви? Не имя, а именно фамилию. И именно с "й" в серединке.
Мне удалось найти человек 50 с такой же фамилией в России, Израиле и в США и все, кто хоть что-то помнит-знает говорит, что предки вроде бы из района Житомира как и мой дед, который родился в 1910 году в Эмильчино, Житомирской области.
Дальше дедов и их имени никто ничего не знает, даже отчества. Видимо был всё-таки кто-то, кто дал ходу этой фамилии...
в украине числится 36 желовек с фам леЙви, из них % 65-70 в житомирской и киевских областях
[/q]
Спасибо за информацию! Из 36 я знаю Якова Лейви и его семью. А кто ещё? С ними можно как-то связаться? Может кто-нибудь искал в архивах историю-корни фамилии?
ОСТОРОЖНО! Уважаемые форумчане, просьба, быть осторожными при обращении к Вам некоего человека с ником Vizner77, который обратился с просьбой о помощи в поиске по Житомирскому архиву по родовым линиям Визнер, Айрих и Мирошниковы, на возмездной основе, а после получения услуги отказался ее оплачивать. Игнорирует все сообщения и не выходит на связь.
Dmitboril,писали в личку? Там высвечивается прочтение. Данный форумчанин сейчас онлайн. В августе обращался ко мне в личку, хотя я по Житомиру не работаю.
ОСТОРОЖНО! Уважаемые форумчане, просьба, быть осторожными при обращении к Вам некоего человека с ником Vizner77
[/q]
pradid написал:
[q]
еще он просит работать по архивам Ровно и Полтавы
[/q]
Вообще-то, судя по сообщениям, это дама: "Тема: Поиск в польских архивах 29.11.2018, 6:26 Спасибо за информацию и ссылку. Но я их уже просматривала..."