На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Житомирский архив
Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу помощи за денежное вознаграждение. По Житомерскому архиву из ревизских сказок. Овручского уезда село Выступовичи. на период с 1868. С искренним уважением.
--- ищу сведения о некрашевичах ельского района гомельской области.
По Житомерскому архиву из ревизских сказок. Овручского уезда село Выступовичи. на период с 1868. С искренним уважением.
[/q]
Государственный архив Житомирской области (ГАЖО)
Фонд 118 Опись 14 Дело 235 Ревизские сказки по Овручскому, Кременецкому уездам за 1865 г. 1220 листов
Фонд 118 Опись 14 Дело 330 Ревизские сказки по Владимир-Волынскому уезду за 1868г. 940 листов По факту: Ревизские сказки о мещанах-христианах Житомирского и Овручского (с листа 571) уездов. 1868г.
у них на сайте скачиваете форму запроса, высылают реквизиты и в течении месяца отвечают письмом официально
--- Ищу сведения о Сопряжинских, Супряжинских (священники и их потомки) , Домбровских (с.Василевка), Хомич (с.Зарубенцы),Хоменко (с.Вербов (Любимовка)), Дробаха (с.Хижня), Олейник (с.Хижня), Ольшевских (священники Киев и губерния), Явдошко (с.Хижня) , Горовенко (священники)
Я Ваша родственница!!! 8-916-552-77-23 меня сейчас переполняют такие эмоции!!! Моя бабушка: райковская ядвига брониславовна, внучка рафала!!! Они чистокровные поляки!
Уважаемый знатоки. Прошу помочь советом, так как очень быстро зашла в своих поисках в тупик. Место действия с. Болячев, Радомышельский повет, Киевская губерния. Получила метрики на своих прабабушку и прадедушку. Сумарно имею:
1. Семья Статкевич. Статкевич Йосиф Иванов, жена Статкевич Дарья Станиславовна (девечья Рясницкая, из семейной истории), сын Стакевич Андрей (рожден 16 июня 1911г). Православные, селяни
2. Семья Бенедищук. Бенедищук Климент Симеонов, жена Бенедищук Феодосия Василева (умерла в 1933 в 55 лет), дочка Бенедищук Анна (24 февраля 1915г). Православные, селяни
Житомирский архив ответил, что похазяйственных книг у них нет, за исповедными росписями направил в центральный архив. Центральный архив отвелил, что есть только до 1865, 1908 и 1911 имеют только духовенство.
Так же у меня есть часть семеной ветки Бенедищук, но 1820-1855гг. Пока она не стыкуется ни с чем.
Посоветуйте, пожалуйста, куда дальше копать. Работать самой в архиве не вариант, так как нахожусь в другой стране. Обидно будет, если имея много зацепок, не получится раскрутить этот клубок.
Буду признательна за любые советы
--- Ищу информацию о фамилиях Статкевич, Бенедыщук, Рясницкий. с.Болячев, Радомышельский повет, Киевской губерни